Баннер МОФТ

Предложение стать совладельцем брокерской компании коллектив

Обсуждаем брокеров (ДЦ), сравниваем, оставляем мнения, делимся опытом, ищем преимущества и недостатки.

Модератор: trader-master

Re: Предложение стать совладельцем брокерской компании коллектив


Сообщение SocialLibertyFx » 11 авг 2012, 20:20

VSPexp писал(а):
SocialLibertyFx писал(а):....также прикреплен БИЗНЕС-ПЛАН типичной брокерской компании ........просим ...нас искать ... по ключевому слову SocialLibertyFx
чтоб скачать pdf с того ресурса требуется там зарегистрироваться но нет желания. здесь можно вставлять ссылки в своей подписи из кабинета, можете перезалить а лучше и сразу перевести бизнесплан на Русский понятный язык. Вбивал в поисковиках предложенное ключевое слово - вылазят только 2 форума этот и тот. .... сайт лучше заказать на фрилансе - качественно, не дорого, быстро, а над его наполнением позже уже можно подумать. Хотелось бы узнать больше о ПО, а то вдруг оно мне не подойдет /если не будет русскоязычной версии - то это не есть гуд/ Появился ещё вопрос - а зачем Вам оно надо? писали на том форуме, что имеете опыт создания подобных коллективов и, что они обладают большим КПД и живучестью - и что из этого, в любом случае это командная работа а команда должна быть сплоченной, увлечена идеей - а на это может уйти и год и два...


И еще ответ на вопрос ЗАЧЕМ ОНО МНЕ.
Мое финансовое положение позволяло мне иметь торговые счета если не во всех то очень во многих брокеских компаниях за последние года.

НИ ОДНА КОМПАНИЯ, КОТОРАЯ ПРЕДЛАГАЛА ДЛЯ ТОРГОВ МТ4 не может мною названа как компания, что НЕ ЗАНИМАЛАСЬ САМЫМ ПРЯМЫМ МОШЕННИЧЕСТВОМ.

Если в первые годя я терял свои деньги на ошибках принятых мною решеий, то имея индикаторы собственной разработки которые давали очень точный и удаленный прогноз я мог торговать достаточно прибыльно, но продолжал периодически терять деньги по причинам от меня не зависимым и относящимся к разряду недобросовестно ведущегося бизнеса.

Причем мошенничали не только Российские ДЦ, но и весьма уважаемые английские брокеры, американские, швейцарские, даже ДОЙЧЕБАНК, который предоставлял услуги форекса в прошлые годы и услугами которого пользовались очень небедные люди позволял себя оббирать клиетов сюрпризами по ночам. Даже вчера Гейн Капитал ухитрялся мне по несколько минут закрывать прибыльные сделки на ЕЦНе. А ПФГБЕСТ pfg.ru (здесь почитайте по русски подробности) то вообще обворовал меня, так как владелец компании ОБОКРАЛ СОБСТВЕННУЮ КОМПАНИЮ и сейчас сидит в тюрьме. А это регулируемый американский брокер - СЕЙЧАС ПРОХОДИТ ПРОЦЕДУРУ БАНКРОТСТВА. Я вижу что верить нельзя никому и поэтому решил создать брокерский бизнес где я буду уверен что вышеизложенное не будет иметь места.

Вот посудите сами. Одни факты. За последние два года размер файла МТ4 вырос с 4.5 мегабайт до 5.5 мегабайт. То есть, на 25%. Что при этом получил дополнительно трейдер ? Назовите хотя бы одно улучшение или расширение своих возможностей !!! Можете назвать ? Почему ? Да потому что их нет.
Однако за тот же период времени мошеннические возможносте тех, кто предоставляет эту платформу резко расширились. На мое кокретные вопросы этим брокерам они молчат, прикрываясь КОММЕРЧЕСКОЙ ТАЙНОЙ. Коммерческой тайной, помогающей оббирать клиентов. А тему на сайте Метаквоте по кокретному вопросу ФИЛЬТРАЦИИ КОТИРОВОК закрыли за 15 минут без объяснения причин. Вы дальше верите в заработок на Форексе при этих обстоятельствах и этой патформе ? Я уже нет :)
Последний раз редактировалось SocialLibertyFx 11 авг 2012, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
SocialLibertyFx
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 20:34
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Предложение стать совладельцем брокерской компании коллектив


Сообщение SocialLibertyFx » 11 авг 2012, 22:33

Вы думаете распрощавшись с платфорной Вы потеряете на прибыли от тонн советников что лежат навалом в Интернете ?

Наведу только один пример. То что множество коммерческих севетников - это сливаторы Вас убеждать не нужно. Именно поэтому мой коллега, Доктор Технических Наук решил купить готового советника у Чемпиона по Автотрейдингу прошлых лет ЮРИЯ ЗАЙЦЕВА, декана МАСТЕРФОРЕКСА, известного ресурса обучающего трейдеров. Купил за 500 долларов по указанной на их сайте цене. Советник по извесной разработке господина Зайцева ПРОБОЙ УТРЕННЕГО ТРЕНДА. Юрий Зайцев позиционируется на форумах под кличкой YURAZ.

За год времени советник ПРОТОПТАЛСЯ НА МЕСТЕ не принеся ни прибыли ни убытков, последнее время медленно погружаясь в минус. Мой коллега написал Чемпиону письмо с возмущением что он по цене продал такое дерьмо

To: yzh <[email protected]>
CC:


Уважаемый господин Зайцев

РЕКЛАМАЦИЯ !!!


Купленный у Вас робот за 500 условных единиц ЗА ПОЛ ГОДА НЕ ПРИНЕС НИ ЦЕНТА ПРИБЫЛИ.
Более того, принес незначительные убытки.

Я не думаю что второе место на Чемпионате Вы заработали им.

В той связи прошу Вас заменить его на РЕАЛЬНО ДОХОДНЫЙ РОБОТ либо возместить ущерб !!!

потом еще одно письмо:

To: Yzh <[email protected]>
CC:


Представьте себе, господин Зайцев что похвастаюсь кому либо, что купил торгового робота за 500 долларов, то есть по пятикратной средней цене у Чемпиона по Автотрейдингу.

А вторым предложением скажу, что этот робот за пол года не заработал ничего и даже несколько слил депозит.

Как Вы думаете, что мне скажут ??? !!!!


и получил от чемпиона вот такой ответ:

From: Subject: Re: Re[4]: From Yuraz, советник YURAZ_BF_VK
Date: June 6, 2012 3:35:17 PM GMT+02:00

ну это даже слегка или не слегка
похоже на шантаж. ..
..
вообще возьмем любой
инструменит например молоток
один будет забивать гвозди а другой
бить по голове. .. умение обращаться с советниками

Отправлено с Samsung Galaxy Note
пишу с мобильного положения

Выводы делайте сами. Чемпион убеждает Доктора Технических Наук что последний не умеет пользоваться Советником. О одурачивании на Мастерфорексе есть целая ветка на ФорексСистемс.
Вы еще надеетесь найти прибльного робота. Те кто их имеет даже за деньги продают дерьмо...
Переписка напечатана с разрешения и с подачи Покупателя робота.
SocialLibertyFx
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 20:34
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Предложение стать совладельцем брокерской компании коллектив


Сообщение VSPexp » 12 авг 2012, 00:46

SocialLibertyFx писал(а):...размер файла МТ4 вырос ...Назовите хотя бы одно улучшение ...их нет.
Однако за тот же период времени мошеннические возможносте тех, кто предоставляет эту платформу резко расширились...
... мт5 - как минимум затачивается под автоторговлю, представлена и допущена на ряде биржевых площадок, продолжает совершенствоваться все дело в последователях - чем больше трейднров перейдут на неё тем больше дилингов и брокеров её введут, а поддержка мт4 разработчиками более не происходит - состоявшийся продукт в которым уже не хотят заниматься, потому ругать его можно и пинать разработчикам уже пох.
Да, во многих торговых платформах можно при желании манипулировать баром и котировками - этож код /говорят что взламываю даже файлы пентагона.../. и для Вашей купленной платформы это не исключение/ И раз Вы позиционируете себя как брокер фондового рынка /мт4 принципиально туда не вхож в отличие от мт5/ имеете претензии к возможным манипуляциям со стороны вашим депо, то это лично ваши страхи. Купите себе выход на ECN и торгуй без всяких бредовых фирм манипулирующих счетами, /Броко позиционировалось тоже как компания созданная трейдерами для трейдеров - всё нет её/. Как то Вы писали, что платформа создана в стране и будет контролироваться в стране где регулируется Форекс - каким образом его /котировки/ они контролируют? будут вмешиваться в дела поставщиков ликвидности? или дела составляющие коммерческую тайну?
В целом почитав Вашу инфу есть определенные сомнения, что лично меня другой собственник не кинет, гарантий то нет и быть не может, да и налоги судя по всему платиться не будут. А Ваше не желание вкладываться в развитие кроме как в Програмное обеспечение это утопия - та же бухгалтерия, презентации, иная работа - за чей счет? в счет будущей прибыли? ну купили вы англоязычную платформу - поздравляю, что в русскоязычный рынок лезть еще и пытаясь привить удобные вам правила игры. Фирма куда вкладывается свой интерес должна быть ручной, контролируемой и не удаленной, и на всё требуются денги. Думаю это тупик, пойду лучше трейдингом займусь [da.gif] успехов в бизнесе !
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Предложение стать совладельцем брокерской компании коллектив


Сообщение SocialLibertyFx » 12 авг 2012, 07:12

Но а если Вы мечтаете создать САМИ прибыльного робота под платформу МТ4 или суперприбыльного, то это для Вас.

Один талантливый программист из Белоруссии, который имеет много опубликованных роботов собственного производства в 2011 году создал робот, способный из 300 долларов заработать 3 миллиона мене чем за год. В тестере и на данных ДЕМО СЕРВЕРА. Причем не на тиках, а на обычной и очень старой стратегии с ее доработками и совершенствованиями. Не знаю уместно ли размещать его имя здесь. Нужно его спросить. К его большому удивлению этот же робот за этот же период НА ДАННЫХ С РЕАЛЬНОГО СЕРВЕРА еле сводил концы с концами. Он передал робот и данные в нашу компанию для проведения исследований и выснения причины. Мы, как специалисты в области прикладной математики одназначно установили что причина кроется ЛИБО В ИСХОДНЫХ ДАННЫХ ЛИБО В СПОСОБЕ ИХ ИНТЕПРЕТАЦИИ, но не в роботе. Оказалось, что данные ДЕМО СЧЕТА и РЕАЛЬНОГО СЧЕТА - ИДЕНТИЧНЫ по ценам открытия бара (на которых работает робот) и отличаются на уровне тиков, что не влияет на поведение робота. Остается - СПОСОБ ОБРАБОТКИ или ПРОГРАММА, которая "подставляет котировки" в робот. Или МТ4.... Здесь и проясняется ЗАЧЕМ НАПИСАНО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ 1 мегабайт кода за последние 2 года в платформу МТ4 и чем он занимается. Далее наш сотрудник позвонил на фирму Альпари чтобы выяснить это странное расхождение и вот произошел вот такой диалог:

Представитель нашей компании свяжется с Вами в ближайшее время. Вы можете задать вопрос прямо сейчас.

17:48 Yaroslav в чате.

17:48 Maxim в чате.

Yaroslav | 17:48
Здравствуйте! Как я могу Вам помочь?

Oleg | 17:49
Добрый день. Скажите есть ли ограничение на снятие в сутки заработанных средст на Форексе ?

Yaroslav | 17:50
В нашей компании такого ограничения нет .

Oleg | 17:51
А на практике ?

Yaroslav | 17:51
На практике и в теории такого ограничения в нашей компании нет .

Oleg | 17:51
Как на практике формируются котировки цен на Демо счете ?
Меня интересует технический процесс

Yaroslav | 17:58
Котировки цен Вы получаете с нашего сервера .
Что конкретно Вас интересует ?


Oleg | 18:00
Почему котировки на Демо счете ТАК СУЩЕСТВЕННО отличаются от котировок реала. Я хочу понять ЧТО МЕШАЕТ КОПИРОВАТЬ КОТИРОВКИ С РЕАЛА НА ДЕМО СЧЕТ И ТРАНСЛИРОВАТЬ ЭТО ТРЕЙДЕРУ ?

Yaroslav | 18:01
Котировки на демо счете и на реальном поставляются с разных серверов , с разными настройками фильтров котировок .

Oleg | 18:02
Тиковые графики Демо счета и Реального РАЗНЫЕ и роботы оптимизированные на Демо на реале НЕ РАБОТАЮТ
Какие типы фильтров используются на Демо счете

Yaroslav | 18:02
Оптимизируйте в таком случае робот на реальном счете , это решит данную сложность .

Oleg | 18:02
Ответьте о фильтрах

Yaroslav | 18:03
Данная информация является коммерческой тайной .

Oleg | 18:03
до свидания

Yaroslav | 18:03
Всего хорошего , Олег .

Далее мы провели исследования и установили не только какие фильтры используются но и где они физически стоят. Догадайтесь стрех раз где они расположены на сервере брокера или же в терминале метатрейдера ??? Но и называя это юридичиском языком - наверное их (фильтры) следует квалифицировать ИНСТРУМЕНТАРИЕМ ИСКАЖЕНИЯ РЫНОЧНЫХ ИСХОДНЫХ ДАННЫХ, НАНОСЯЩИЙ МАТЕРИАЛЬНЫЙ УЩЕРБ ТРЕЙДЕРУ В ПОЛЬЗУ БРОКЕРА. Орудие престпупления, как назвал один работник уголовного розыска, мой друг юности, пользуясь своим профессинальным языком.

Но а далее, для получения разъяснений от специалистов фирмы МетаКвоте была открыта веточка по тематике ФИЛЬТРАЦИИ на их же сервере, которую в спешке их Модераторы закрыли за 15 минут. Предвидя такое судорожное поведение, мы сделали с публикации копию. Позже ее опубликуем на одном из наших ресурсов.

Вы еще видите свое успешное трейдерское будущее при использовании этой платформы ? Это Ваше дело, но я уже нет... :)

Именно поэтому вынужден работать в направлении создания брокерской комании иного типа.
Последний раз редактировалось SocialLibertyFx 12 авг 2012, 07:21, всего редактировалось 1 раз.
SocialLibertyFx
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 20:34
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Предложение стать совладельцем брокерской компании коллектив


Сообщение VSPexp » 12 авг 2012, 07:16

SocialLibertyFx писал(а):Но а если Вы мечтаете создать САМИ прибыльного робота под платформу МТ4 или суперприбыльного, то это для Вас...
вообще не мечтаю, даже усилий не делаю, вообще на мт4 не смотрю, с чего взяли?
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Предложение стать совладельцем брокерской компании коллектив


Сообщение SocialLibertyFx » 12 авг 2012, 07:27

VSPexp писал(а):
SocialLibertyFx писал(а):...размер файла МТ4 вырос ...Назовите хотя бы одно улучшение ...их нет.
Однако за тот же период времени мошеннические возможносте тех, кто предоставляет эту платформу резко расширились...
... мт5 - как минимум затачивается под автоторговлю, представлена и допущена на ряде биржевых площадок, продолжает совершенствоваться все дело в последователях - чем больше трейднров перейдут на неё тем больше дилингов и брокеров её введут, а поддержка мт4 разработчиками более не происходит - состоявшийся продукт в которым уже не хотят заниматься, потому ругать его можно и пинать разработчикам уже пох.
Да, во многих торговых платформах можно при желании манипулировать баром и котировками - этож код /говорят что взламываю даже файлы пентагона.../. и для Вашей купленной платформы это не исключение/ И раз Вы позиционируете себя как брокер фондового рынка /мт4 принципиально туда не вхож в отличие от мт5/ имеете претензии к возможным манипуляциям со стороны вашим депо, то это лично ваши страхи. Купите себе выход на ECN и торгуй без всяких бредовых фирм манипулирующих счетами, /Броко позиционировалось тоже как компания созданная трейдерами для трейдеров - всё нет её/. Как то Вы писали, что платформа создана в стране и будет контролироваться в стране где регулируется Форекс - каким образом его /котировки/ они контролируют? будут вмешиваться в дела поставщиков ликвидности? или дела составляющие коммерческую тайну?
В целом почитав Вашу инфу есть определенные сомнения, что лично меня другой собственник не кинет, гарантий то нет и быть не может, да и налоги судя по всему платиться не будут. А Ваше не желание вкладываться в развитие кроме как в Програмное обеспечение это утопия - та же бухгалтерия, презентации, иная работа - за чей счет? в счет будущей прибыли? ну купили вы англоязычную платформу - поздравляю, что в русскоязычный рынок лезть еще и пытаясь привить удобные вам правила игры. Фирма куда вкладывается свой интерес должна быть ручной, контролируемой и не удаленной, и на всё требуются денги. Думаю это тупик, пойду лучше трейдингом займусь [da.gif] успехов в бизнесе !



Спасибо за Ваше видение дела. Но Вы ведь понимаете, что если мы не только в оборудование, но и в то, что могли бы зделать сотрудники компании ВЛОЖИМ ДЕНЬГИ И КУПИМ ЭТО НА СТОРОНЕ, какой тогда смысл нам делать сотрудников со-учредителами ????
SocialLibertyFx
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 20:34
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Предложение стать совладельцем брокерской компании коллектив


Сообщение SocialLibertyFx » 12 авг 2012, 07:29

VSPexp писал(а):
SocialLibertyFx писал(а):Но а если Вы мечтаете создать САМИ прибыльного робота под платформу МТ4 или суперприбыльного, то это для Вас...
вообще не мечтаю, даже усилий не делаю, вообще на мт4 не смотрю, с чего взяли?


В принципе, это обращение не к Вам персонально, а к гипотетическому читателю, имеющему такую точку зрения. А их, судя по количеству запросов на форумах, обсуждающих ПРИБЫЛЬНЫХ РОБОТОВ немало.
SocialLibertyFx
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 20:34
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Предложение стать совладельцем брокерской компании коллектив


Сообщение VSPexp » 12 авг 2012, 07:46

SocialLibertyFx писал(а):Один талантливый программист...создал робот, способный... его большому удивлению этот же робот...еле сводил концы с концами
[ay.gif]
сдается мне ни он, не вы не совсем полно понимаете смысл тестирования АТС.
SocialLibertyFx писал(а):...или же в терминале метатрейдера ...Вы еще видите свое успешное трейдерское будущее при использовании этой платформы ? Это Ваше дело, но я уже нет...

важны установки для реализации идей бизнес плана и задаваемые настройки в платформе...в данном случае вижу направленное охаивание главного конкурента, без какой либо конкретики /не чисто это/.
SocialLibertyFx писал(а):...Именно поэтому вынужден работать в направлении создания брокерской комании иного типа.
не вижу взаимосвязи между торговой платформой и брокерской фирмой, на которой можно представлять по необходимости с десяток разных платформ, и что? считать фирму крутой? успешной? тупо создадите еще один из многих ECN по типу ДЦ Еxness, а оборот то нужен ... время покажет.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Предложение стать совладельцем брокерской компании коллектив


Сообщение SocialLibertyFx » 12 авг 2012, 08:00

VSPexp писал(а):
SocialLibertyFx писал(а):...размер файла МТ4 вырос ...Назовите хотя бы одно улучшение ...их нет.
Думаю это тупик, пойду лучше трейдингом займусь [da.gif] успехов в бизнесе !


И еще несколько мыслей по поводу того, что "ЛУЧШЕ ЗАНЯТСЯ ТРЕЙДИНГОМ".
Вы можете назвать фамилии успешных Форекс трейдеров ? Отечественных, зарубежных....
Думаю, можете. Даже не сомневаюсь. А чем они занимаются Сейчас тоже знаете ?
Один из них сегодня владеет СаксоБанком, другой ФХСМб третий ДукасКопи, Ваш со-отечественник чемпион по трейдингу Руслан (забыл Фамилию) владеет РДВ Маркетс. Почему то они не разделяют Ваше мнение, что ТОРГОВЛЯ ЛУЧШЕ. Не знаете почему ?

Вот я смотрю Вы здесь на форуме зарегистрированы с 2009 года и подали 1200 постов. Не исключено что на других ресурсах вложили не меньше усилий и времени. Таким образом, ЗА СЧЕТ СОБСТВЕННОГО ТРУДА ВЫ РАЗВИВАЛИ РЕСУРС, который зарабатывет деньги на рекламе. Они делятся с Вами заработанным ? Нет ?

А знаете почему ? Потому что Вы не являетесь совладельцем этих ресурсов.

А если бы Вы столько времени и сил вложили в развитие данного проекта и как его совладелец имели бы право на %% от его дохода, то наверное Вам не нужно было бы думать о торговле, как именно о средстве заработка, скорее как хобби.
SocialLibertyFx
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 20:34
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Предложение стать совладельцем брокерской компании коллектив


Сообщение SocialLibertyFx » 12 авг 2012, 08:15

VSPexp писал(а):
SocialLibertyFx писал(а):Один талантливый программист...создал робот, способный... его большому удивлению этот же робот...еле сводил концы с концами
[ay.gif]
сдается мне ни он, не вы не совсем полно понимаете смысл тестирования АТС.
SocialLibertyFx писал(а):...или же в терминале метатрейдера ...Вы еще видите свое успешное трейдерское будущее при использовании этой платформы ? Это Ваше дело, но я уже нет...

важны установки для реализации идей бизнес плана и задаваемые настройки в платформе...в данном случае вижу направленное охаивание главного конкурента, без какой либо конкретики /не чисто это/.
SocialLibertyFx писал(а):...Именно поэтому вынужден работать в направлении создания брокерской комании иного типа.
не вижу взаимосвязи между торговой платформой и брокерской фирмой, на которой можно представлять по необходимости с десяток разных платформ, и что? считать фирму крутой? успешной? тупо создадите еще один из многих ECN по типу ДЦ Еxness, а оборот то нужен ... время покажет.


Мы не охаиваем конкурента А АРГУМЕНТИРОВАННО ОБЪЯСНЯЕМ В СИЛУ КАКИХ ПРИЧИН отказались от одной ис наиболее популярных торговых платформ. Популярность еще не означает совершенства и превосходства. Людям свойственно ошибаться, даже большим группам людей. Об этом пишет психология и парапсихология уже несколько столетий.

Вы совершенно правы, что создание компании не гарантирует оборота. Именно поэтому с целью уменьшения риска капиталовложений мы вкладываем деньги в оборудование и не вкладываем в маркетинг и прочее, отдавая взамен них долю в компании тем, кто возьмет на себя этот риск.
SocialLibertyFx
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 20:34
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Обзор Форекс брокеров.