Баннер МОФТ

Предложение стать совладельцем брокерской компании коллектив

Обсуждаем брокеров (ДЦ), сравниваем, оставляем мнения, делимся опытом, ищем преимущества и недостатки.

Модератор: trader-master

Предложение стать совладельцем брокерской компании коллектив


Сообщение SocialLibertyFx » 08 авг 2012, 20:47

Уважаемые Дамы и господа

Мой приятель уже несколько лет владеет лицензированной брокерской компанией, которая НЕ ДЕЛАЕТ НИЧЕГО так как владелец имеет еще иные бизнесы неплохо функционирующие и к этому у него руки не доходят.

Сейчас на компанию он покупает ВСЕ, что необходимо для обслуживание клиентов на рынке Форекс, опционы и так далее, включая торговые терминалы трейдеров, поддерживающие АВТОТРЕЙДИНГ, но НЕ МТ4.

Вы наверное знаете миллиардера Уоррена Баффетта, а если не его, то его крылатое выражене, где он перед выпускниками американского ВУЗа говорит, какую ценность они представляют и что ОН ИМ БУДЕТ ПЛАТИТЬ 10 центов от каждого доллара, который они ему заработают...

Так вот, мой приятель хочет 50% компании и ее доходов ПЕРЕДАТЬ В СОБСТВЕННОСТЬ ЧЛЕНАМ ТРУДОВОГО КОЛЛЕКТИВА этой компании.
И 50% доходов отдать в фонд ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ !!!!

Работников он планирует набрать через СЕТЬ ИНТЕРНЕТ СРЕДИ ТЕХ, кто желал бы и хотел быть совладельцем и работником этой брокерской компании.

Он не собирается управлять коллективом и считает, что они должны управляться самостоятельно, самостоятельно избрать себе руководство, сомостоятельно распределить должности и зарплаты.

Изначально мы планируем на основании РЕЗЮМЕ набрать нескольких людей, которые должны будут подобрать себе необходимых специалистов и распределить обязанности.

Нечто вроде КООПЕРАТИВА, предприятия на основе коллективной собственности и тому подобное.

Мы считаем, что в прошлой Советской
системе было очень много хорошего и хотим исключительно положительный опыт ДЕМОКРАТИИ, СВОБОДЫ, САМОУПРАВЛЕНИЯ, ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО ЦЕНТРАЛИЗМА внедрить в этой компании.

Вы путем голосования на собрании сможете определать СТРАТЕГИЮ РАЗВИТИЯ КОМПАНИИ, и чувствовать себя хозяином, а не рабом за 10% от заработанного.

Трейдеры смогут у себя же торговать и сами себя же технически обслуживать и быть уверенным в том, что его никто и никак не обворует, что свеча вдруг не выростет и что никто не будет заметать следы мошенничества вырезая целые периоды истории котировок...

Я позже продолжу...
Последний раз редактировалось SocialLibertyFx 09 авг 2012, 04:53, всего редактировалось 2 раз(а).
SocialLibertyFx
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 20:34
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Предложение стать совладельцем брокерской компании коллектив


Сообщение AleXIr4iK » 08 авг 2012, 21:08

очень и очень интересно... и что же в резюме должно быть, чтобы Вам подошел человек??? наверняка уже опытный трейдер?
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Предложение стать совладельцем брокерской компании коллектив


Сообщение SergejDahkov » 08 авг 2012, 23:38

SocialLibertyFx писал(а):Уважаемые Дамы и господа

Мой приятель уже несколько владеет лицензированной брокерской компанией, которая НЕ ДЕЛАЕТ НИЧЕГО так как владелец имеет еще иные бизнесы неплохо функционирующие и к этому у него руки не доходят.
Сейчас на компанию он покупает ВСЕ, что необходимо для обслуживание клиентов на рынке Форекс, опционы и так далее, включая торговые терминалы трейдеров, поддерживающие АВТОТРЕЙДИНГ, но НЕ МТ4.

Вы наверное знаете миллиардера Бафета, а если не его, то его крылатое выражене, где он перед выпускниками американского ВУЗа говорит, какую ценность они представляют и что ОН ИМ БУДЕТ ПЛАТИТЬ 10 центов от каждого доллара, который они ему заработают...

Так вот, мой приятель хочет 50% компании и ее доходов ПЕРЕДАТЬ В СОБСТВЕННОСТЬ ЧЛЕНАМ ТРУДОВОГО КОЛЛЕКТИВА этой компании.
И 50% доходов отдать в фонд ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ !!!!

Работников он планирует набрать через СЕТЬ ИНТЕРНЕТ СРЕДИ ТЕХ, кто желал бы и хотел быть совладельцем и работником этой брокерской компании.

Он не собирается управлять коллективом и считает, что они должны управляться самостоятельно, самостоятельно избрать себе руководство, сомостоятельно распределить должности и зарплаты.

Изначально мы планируем на основании РЕЗЮМЕ набрать нескольких людей, которые должны будут подобрать себе необходимых специалистов и распределить обязанности.

Нечто вроде КООПЕРАТИВА, предприятия на основе коллективной собственности и тому подобное.

Мы считаем, что в прошлой Советской
системе было очень много хорошего и хотим исключительно положительный опыт ДЕМОКРАТИИ, СВОБОДЫ, САМОУПРАВЛЕНИЯ, ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО ЦЕНТРАЛИЗМА внедрить в этой компании.

Вы путем голосования на собрании сможете определать СТРАТЕГИЮ РАЗВИТИЯ КОМПАНИИ, и чувствовать себя хозяином, а не рабом за 10% от заработанного.

Трейдеры смогут у себя же торговать и сами себя же технически обслуживать и быть уверенным в том, что его никто и никак не обворует, что свеча вдруг не выростет и что никто не будет заметать следы мошенничества вырезая целые периоды истории котировок...

Я позже продолжу...
На данном этапе сказанного много слов да только нет конкретики [ai.gif]
SergejDahkov
 
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:12
Откуда: Одесса
Баллы репутации: 11
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Предложение стать совладельцем брокерской компании коллектив


Сообщение VSPexp » 09 авг 2012, 00:13

SocialLibertyFx писал(а):Сейчас на компанию он покупает ВСЕ, что необходимо для обслуживание клиентов на рынке Форекс, опционы и так далее, включая торговые терминалы трейдеров, поддерживающие АВТОТРЕЙДИНГ.....
Трейдеры смогут у себя же торговать и сами себя же технически обслуживать ....

раз покупает необходимое, значит есть план... а основная задача трейдера - торговать, а не себя обслуживать, по видимому естественно входом в этот "клуб" будет депозит, думаю прежде требоваться будут программисты... остается только гадать
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Предложение стать совладельцем брокерской компании коллектив


Сообщение SocialLibertyFx » 09 авг 2012, 04:24

AleXIr4iK писал(а):очень и очень интересно... и что же в резюме должно быть, чтобы Вам подошел человек??? наверняка уже опытный трейдер?


Как я уже писал Выше компания будет работать по принципу самоупраления и управляться ОБЩИМ СОБРАНИЕМ трудового коллектива, который сам для себя изберет руководство. Это о структуре в целом. Следовательно роль каждого в этом деле ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ не мною, а той ролью и тем местом, которое Вы бы хотели занять во всем этом технологическом процессе и самим технологическим процессом.

Если Вы видите компанию, как место где Вам интерстно торговать так как будучи работником компании Вам известно как формируется поток котировок для трейдера, его истоки, насколько он отвечает тому что реально происходит на рынке, насколько надежно здесь торговать в плане исключения мошеннических действий персонала брокера и ВЫ ХОТИТЕ ИМЕННО ТАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ КОМПАНИЮ - это Ваше право и особых требований к Вам нет ТАК КАК ВЫ РИСКУЕТЕ СВОИМИ ДЕНЬГАМИ А НЕ ДЕНЬГАМИ КОМПАНИИ.


Если Вам интерестно зарабатывать деньги в качестве зарплаты КАК ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ ПЕРСОНАЛ ИНЫХ ТРЕДЕРОВ, то от Вас будет требоваться понимание того, что и как делают другие трейдеры, то есть ИМЕТЬ ОСНОВЫ ЗНАНИЙ ТОРГОВЛИ НА ФОНДОВЫХ РЫНКАХ, а все что связано с процессов предоставления брокерских услуг и Вашим местом в этом деле Вы изучите в процессе работы.

Существует два вида брокеров:

1) Те, кто зарабатывают торгуя против своих клиентов - ДилингДеск или "кухня", как принято писать на руских форумах

2) Те кто зарабатывают на спреде или комиссии.

Мы видим компанию второго типа и все програмное обеспечение и оборудование устроено именно для этого типа сервиса (я не хочу использовать пока специальную терминологию).

Как устроена и что собой представляет брокерская компания и что это за бизнес Вы можете почитать в Бизнес-Плане разработанном американской компанией Бостон Текноледжи. (Не понимаю почему на этом форуме при переключении регистра на английский все равно пишутся русские буквы).

Если интерестно могу здесь выложить. Из него Вам будет более понятно что это за бизнес и найти Вам свое место в нем.
SocialLibertyFx
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 20:34
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Предложение стать совладельцем брокерской компании коллектив


Сообщение VSPexp » 09 авг 2012, 04:41

SocialLibertyFx писал(а):...Если Вы видите компанию, как место где Вам интерстно торговать ... - это Ваше право и особых требований к Вам нет ТАК КАК ВЫ РИСКУЕТЕ СВОИМИ ДЕНЬГАМИ А НЕ ДЕНЬГАМИ КОМПАНИИ....

так понимаю будет возможность выполнять торговые операции посредством с мт5 /покрайней мере Boston Technologies под неё затачивает свой "бридж"/ будут интересны торговые условия. да и вообще, пока не понятно как влиться в структуру команды.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Предложение стать совладельцем брокерской компании коллектив


Сообщение SocialLibertyFx » 09 авг 2012, 04:49

VSPexp писал(а):
SocialLibertyFx писал(а):Сейчас на компанию он покупает ВСЕ, что необходимо для обслуживание клиентов на рынке Форекс, опционы и так далее, включая торговые терминалы трейдеров, поддерживающие АВТОТРЕЙДИНГ.....
Трейдеры смогут у себя же торговать и сами себя же технически обслуживать ....

раз покупает необходимое, значит есть план... а основная задача трейдера - торговать, а не себя обслуживать, по видимому естественно входом в этот "клуб" будет депозит, думаю прежде требоваться будут программисты... остается только гадать


Ни я ни владелец компании не имеем опыта управления брокерской компанией и наши знания этого бизнеса не более чем теоретические, полученные от прочтения соотвествующей литературы. Хотя мы - финансисты с 20++ летним опытом работы в финансовой сфере вне стран СНГ. Поэтому я не могу сказать четко что конкретно будет требоватьься от Иванова, Петрова или Сидорова.

Я вижу продвижение вперед по этой теме следующим образом.

В компанию принимается человек или несколько, которые бы на начальном этапе мыгли выполнять инициализирующие начальные функции, а именно:

1) написать устав коллективного предприятия (предприятия основанного на коллективной собственности). Написаь для себя а не для нас. Нам он не нужен - компания уже зарегистрирована.
Это документ внутреннего пользования а не нечто, чтонеобходимо здать в регистрационный орган.
Этим документом будет определено все и будет ясность по вопросам, что Вы мне задали.

2) осуществить подбор кадров для выполнения функций предусмотренных уставом. Из Вас же, дорогие. Без "приемв на работу по знакомству" и других "современных веяний".

3) Периодически организовывать собрания и коллективно решать вопросы, что по уставу надлежит решать коллективу.

Владелец копмании видит свою роль не более чем надсмотра за выполнением устава, который Вы сами и создадите без права подменять функции самоуправления коллектива.

Разумеется, что будет необходим сайт компании и здесь найдут себе место программисты. Разумеется, что кто-то должен будет определять маркетинговую стратегию и так далее.

Вы сами себе будете создавать РАБОЧЕЕ МЕСТО ТАКИМ каким Вы хотите его видеть и делат то, что требует ПРИРОДА ДАННОГО БИЗНЕСА.

Таким образом, задача сводится К НАБОРУ СПЕЦИАЛИСТОВ, способных УПРАВЛЯТЬ ТЕХНИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ и ПЕРСОНАЛОМ в данной сфере. Управлять ТЕХНИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ ОНЛАЙН, а не крутить гайки шкафов с суперкомпьютерами. Все обрудование физически будет стоять У НАС, у Вас будет только ОНЛАЙН ДОСТУП к управлению этими ресурсами. Так как Вы пользуетесь Виртуальным Приватным Сервером, например.


Я думаю, что немного проснил.


То есть, будем учиться этому новому делу и делать его одновременно. :)
SocialLibertyFx
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 20:34
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Предложение стать совладельцем брокерской компании коллектив


Сообщение VSPexp » 09 авг 2012, 05:15

ясно одно здесь нужен человек с подобным опытом работы, которому нужен бизнес план для составления устава /инструкции/, способный управлять и создать/развить бизнес - некий куратор проекта. Я не готов к такой работе, и пока буду наблюдать за развитием и требованиями к участникам и самого проекта.
Думаю нужны представительства и исполнительные менеджера на местах - для привлечения и консультаций клиентов, но на данном этапе наверняка это будет сайт с дочерними филиалами. Организационный вопрос также не ясен.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Предложение стать совладельцем брокерской компании коллектив


Сообщение SocialLibertyFx » 09 авг 2012, 08:00

Если коллектив работников сочтет, что именно такая модель развития их собственного бизнеса им больше подойдет, то почему бы и нет.

А если будут иные идеи и они будут одобрены на всеобщем собрании , то руководствоваться будут именно ими.

Демократия, сэр :)
SocialLibertyFx
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 20:34
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Предложение стать совладельцем брокерской компании коллектив


Сообщение SocialLibertyFx » 09 авг 2012, 08:11

VSPexp писал(а):
SocialLibertyFx писал(а):...Если Вы видите компанию, как место где Вам интерстно торговать ... - это Ваше право и особых требований к Вам нет ТАК КАК ВЫ РИСКУЕТЕ СВОИМИ ДЕНЬГАМИ А НЕ ДЕНЬГАМИ КОМПАНИИ....

так понимаю будет возможность выполнять торговые операции посредством с мт5 /покрайней мере Boston Technologies под неё затачивает свой "бридж"/ будут интересны торговые условия. да и вообще, пока не понятно как влиться в структуру команды.


Так как Метатрейдер по своей природе и истории происхождения был сделан как инструмент для Компаний с ДилингДеском, то есть торгующих против своих клиентов и зарабатывающих на их потрях депозитов, после чего ДЦ деляться награ..., сорри заработанным с разработчиком в виду ежегодной платы за обслуживание и изначальной цены покупки програмного комплекса, то я не думаю, что это отвечает интересам трудового коллектива, который наверняка сам себя оббирать не будет обобранное не будет отдавать кому-то. Поэтому мы покупаем Трейдерские терминальные программы и сервер иного разработчика, имеющего автотрединг и все то же что и Метатрейдер по функциональным возможностям, но не ущемляющим трейдера и не создающим для него условия, где бы он он потерял деньги. Комплекс разработан в стране, где Форекс строго регулирован, надзор также будет осуществляться разрабочиком из этих позиций, поэтому места для манипуляций здесь не будет ни технически ни юридически.

Это мое личное мнение из многолетней практики использования Метатрейдера на разных брокерах за последние 5 лет.

Да, под Метатрейдер много экспертов - но назовите мне хотя бы одного прибыльного !!! Я не говорю что их нет совсем, но их почти нет. Есть очень супермалоприбыльные или прибыльные в очень краткосрочной перспективе. Поэтому - терять нечего. Это мнение и владельца компании - тоже трейдера.

Подавайте свою автобиографию/резюме и предложение о том, какое место Вы бы хотели занять в процессе. На мою личною почту на этом форуме.

>---> ЭТОТ АДРЕС НЕ РАБОТАЕТ, ниже есть рабочий>---> А можно на вот такой адрес эл почты scotthunt1 (здесь собачка) gmail.com но и без пробелов. <---< ADDRESS DOES NOT FUNCTIONING <--<

Вот альтернативный адрес СЛАТЬ ТОЛЬКО СЮДА: box59422 (здесь собачка) gmail.com но и без пробелов.

Работая сообща, мы с Вами будем действовать вопреки принципу "Разделяй и властвуй", который тысячелетия используют те, кто своей "щедрой" волей уделяет нам до 10% от стоимости богаств созданных нашим трудом, в виде зарплаты по найму.

Может нам все-таки удасться разделить результаты нашего собственно труда самим ??? !!!!! :)
Или без шефа никак ? :)

Извиняюсь за грамматические ошибки на вычитывание и исправление которых не хочется тратить время.
Последний раз редактировалось SocialLibertyFx 10 авг 2012, 21:54, всего редактировалось 4 раз(а).
SocialLibertyFx
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 20:34
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

След.

Вернуться в Обзор Форекс брокеров.