Баннер МОФТ

Брокеры и ДЦ - кому доверять ???

Обсуждаем брокеров (ДЦ), сравниваем, оставляем мнения, делимся опытом, ищем преимущества и недостатки.

Модератор: trader-master

Re: Брокеры и ДЦ - кому доверять ???


Сообщение Где ты был » 21 июл 2014, 13:23

Dr.Mario писал(а):
Viktor_K писал(а):О боги!! Я думал, что он уже давным давно загнулся)


Велтрейд это старый "форекс - брокер" кажется,

Кажется это старая форекс кухня [ad.gif]
Где ты был
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 12:08
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Брокеры и ДЦ - кому доверять ???


Сообщение Roberto » 21 июл 2014, 14:57

Мне кажется важнее качество работы брокера. И его надежность. Многие компании переименовываются и работать от этого хуже не начинают.
Roberto
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 00:55
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Брокеры и ДЦ - кому доверять ???


Сообщение Fx-fedor » 25 июл 2014, 00:35

Где ты был писал(а):
Dr.Mario писал(а):
Viktor_K писал(а):О боги!! Я думал, что он уже давным давно загнулся)


Велтрейд это старый "форекс - брокер" кажется,

Кажется это старая форекс кухня [ad.gif]


Как по мне то нормальный ДЦ был форекс-брокер, но старт у них был большой, потому и не работаю с ними.
Fx-fedor
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 15:06
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Брокеры и ДЦ - кому доверять ???


Сообщение Karen88 » 25 июл 2014, 13:58

вобще ДЦ и брокер - это разные понятия, они отличаются по алгоритму работы. вот и вопрос - с кем из них вы предпочитаете работать?
Karen88
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 11:18
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Брокеры и ДЦ - кому доверять ???


Сообщение Roberto » 25 июл 2014, 18:15

Главная разница между дилинговым центром и брокером - это то, что брокер может вывести на межбанковский рынок сделку (например, очень большая сумма, не достаточно ликвидности от поставщиков и т.д.), а ДЦ этого не могут. В общем ДЦ - это кухня, переваривают деньги клиентов себе и все.
Roberto
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 00:55
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Брокеры и ДЦ - кому доверять ???


Сообщение Томов » 26 июл 2014, 12:57

Karen88 писал(а):вобще ДЦ и брокер - это разные понятия, они отличаются по алгоритму работы. вот и вопрос - с кем из них вы предпочитаете работать?


Лучше работать с брокером. Этот самый алгоритм более прозрачный. Здесь все правильно подмечено
Roberto писал(а):Главная разница между дилинговым центром и брокером - это то, что брокер может вывести на межбанковский рынок сделку, а ДЦ этого не могут.


И, кстати, Велтрейд, насколько я знаю, является брокером, а не ДЦ (кухней).
Томов
 
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 21:36
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Брокеры и ДЦ - кому доверять ???


Сообщение casper » 26 июл 2014, 15:49

Roberto писал(а):Главная разница между дилинговым центром и брокером - это то, что брокер может вывести на межбанковский рынок сделку (например, очень большая сумма, не достаточно ликвидности от поставщиков и т.д.), а ДЦ этого не могут. В общем ДЦ - это кухня, переваривают деньги клиентов себе и все.

не соглашусь.
Кухней принято называть конторы которые не гнушаются зарабатывать ставя "палки в колеса" своим клиентам (незачет прибыльных сделок т.к. были нерыночные котировки, сбивание стопов, реквоты, затягивание процесса выплаты денег...и т.п.). На межбанк никто ваши позиции какими они бы крупными не были выводить не будет - это площадка где банкиры сами "тусуются". В лучшем случае банк (агрегор ликвидности ) их сам от своего имени выведет. В общем случае - "в котле ЕСН переварятся".
casper
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Брокеры и ДЦ - кому доверять ???


Сообщение Томов » 28 июл 2014, 13:57

casper писал(а):Кухней принято называть конторы которые не гнушаются зарабатывать ставя "палки в колеса" своим клиентам (незачет прибыльных сделок т.к. были нерыночные котировки, сбивание стопов, реквоты, затягивание процесса выплаты денег...и т.п.). На межбанк никто ваши позиции какими они бы крупными не были выводить не будет - это площадка где банкиры сами "тусуются". В лучшем случае банк (агрегор ликвидности ) их сам от своего имени выведет. В общем случае - "в котле ЕСН переварятся".


Как по мне, участие в системе ECN - признак нормального брокера, который страхует позиции клиента выводом на рынок. "Кухнями" я бы в первую очередь назвал конторы, которые деньги не выплачивают.
Томов
 
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 21:36
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Брокеры и ДЦ - кому доверять ???


Сообщение Roberto » 28 июл 2014, 17:10

Томов писал(а):
Roberto писал(а):Главная разница между дилинговым центром и брокером - это то, что брокер может вывести на межбанковский рынок сделку, а ДЦ этого не могут.


И, кстати, Велтрейд, насколько я знаю, является брокером, а не ДЦ (кухней).


Я тоже предпочитаю работу с брокерами, а не с ДЦ. Работаю с FXinPro Capital. Велтрейд особо не смотрел. Нравится мой брокер.
Roberto
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 00:55
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Брокеры и ДЦ - кому доверять ???


Сообщение Roberto » 28 июл 2014, 17:24

casper писал(а):
Roberto писал(а):Главная разница между дилинговым центром и брокером - это то, что брокер может вывести на межбанковский рынок сделку (например, очень большая сумма, не достаточно ликвидности от поставщиков и т.д.), а ДЦ этого не могут. В общем ДЦ - это кухня, переваривают деньги клиентов себе и все.

не соглашусь.
Кухней принято называть конторы которые не гнушаются зарабатывать ставя "палки в колеса" своим клиентам (незачет прибыльных сделок т.к. были нерыночные котировки, сбивание стопов, реквоты, затягивание процесса выплаты денег...и т.п.). На межбанк никто ваши позиции какими они бы крупными не были выводить не будет - это площадка где банкиры сами "тусуются". В лучшем случае банк (агрегор ликвидности ) их сам от своего имени выведет. В общем случае - "в котле ЕСН переварятся".

вывод на межбанк - сам и пишет о том, что банк выводит сделку, конечно под свои именем, т.к. чаще всего деньги клиентов находятся на сегрегированных счетах брокера (иногда крупные игроки имеют выделенные счета)
технология кухни такая - есть сделки клиентов, они перекрывают друг друга (одни в лонги другие в шорты стоят), разница - это риски кухни (проиграет клиент - все 100% идут кухне, выигрывает клиент - либо потери, либо хэджируют позиции)
технология STP/ECN брокеров - сделки клиентов перекрывают друг друга, разница выводится на поставщика ликвидности (прайм-брокер, банк) и так далее по "пищевой цепочке" вверх до межбанка
не выводятся абсолютно все сделки клиентов (встречные) только по одной причине - нет смысла "засорять" рынок отстутствием реального движения средств. А вот разница и создает это движение
тем более, что этот рынок маржинальный (брокерский, когда клиенту дают плечо и 200:1 и даже 500:1), т.е. не подкрепленный на все 100% денежной массой, а только в части рисков
межбанк не знает что такое "плечо", там все объемы реальные
Последний раз редактировалось Roberto 28 июл 2014, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
Roberto
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 00:55
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Обзор Форекс брокеров.

cron