Баннер МОФТ

Как определить надежность брокера?

Обсуждаем брокеров (ДЦ), сравниваем, оставляем мнения, делимся опытом, ищем преимущества и недостатки.

Модератор: trader-master

Re: Как определить надежность брокера?


Сообщение yafaev_a » 25 авг 2011, 13:44

Gordiy писал(а):....здесь можно надеяться.....

Вы думаете, что реальная защита, это когда есть надежда?
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как определить надежность брокера?


Сообщение yafaev_a » 25 авг 2011, 14:20

Владимирович писал(а):...не видел, чтобы среди критериев был "контролируется проверяющими органами". Хотя этот пункт на первое место поставить надо!!!!!!!!

Послушайте. Что такое "контролирующий орган"? Налоговая? В этом случае они все контролируются. Ну, я думаю, процентов 90-95. А это ситуации не изменит.
Владимирович писал(а):...не видел,...

А Вы видели, чтобы хоть один "независимый" рассказал "КАК" и "ПО КАКИМ КРИТЕРИЯМ" будут оценивать этих злых "брокеров"? Заметьте - рейтинговые агенства класса Moody's, Standard & Poor's, Fitch и др. легко расскажут Вам как они оценивают и за какие пригрешения они снимают рейтинги.
У "независимых" на сайте лаконично объяснено - смотрим на возраст (в годах), коллич. клиентов, филиалы и т.д.
ДЦ имеют форму собственности, как правило, ООО. И это в лучшем случае. Отвечают они перед законом в размере уставного капитала компании. Минимальный размер уставного капитала компании (по Украине) = 125$ и это не обязательно деньгами!
Второй вопрос, это откуда у независимых оценщиков берутся деньги на хлеб с маслом. Они уверяют, что все взносы идут только в фонд. А з/п, аренда и др. затратная часть берется?
И пока не появятся вразумительные ответы можно смело считать это все профанацией!!!
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как определить надежность брокера?


Сообщение Владимирович » 25 авг 2011, 14:49

yafaev_a писал(а):
Gordiy писал(а):....здесь можно надеяться.....

Вы думаете, что реальная защита, это когда есть надежда?


Знаете, как говорится, надежда умирает последней. Вот Вы про налоговую пишите, а Вы думаете она Вас защитит??! Та налоговая только взятки брать умеет.
Владимирович
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 12:48
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как определить надежность брокера?


Сообщение yafaev_a » 25 авг 2011, 15:00

Владимирович писал(а):...Вы про налоговую пишите, а Вы думаете она Вас защитит??!....

Налоговая ни кого не защищает - у нее другая функция. Но Вы наверно не внимательно читали. Я как раз не верю в честность каких-либо "независимых" и не сторонник "веры" или "торгов по интуиции".
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как определить надежность брокера?


Сообщение Gordiy » 25 авг 2011, 15:02

Хлеб и масло...ха-ха)))

Ну если у компании есть штат юристов я думаю компания заботится о том, чтобы те не были голодными))))Может часть средств на формирование фонда идет на обслуживание компании. Хотя в принципе,какая вам разницы откуда компания берет деньги?! Я вот уверен что какой бы вам сейчас ответ не дали, вы найдете к чему приколупаться))))))))

Поэтому смысла отвечать вам не вижу)
Gordiy
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 13:43
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как определить надежность брокера?


Сообщение yafaev_a » 25 авг 2011, 15:14

Gordiy писал(а):...Может часть средств на формирование фонда идет на обслуживание компании.....какая вам разницы откуда компания берет деньги....

А какая Вам разница - ДЦ создают МОФТы, или платят взносами ЦРОФРам?
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как определить надежность брокера?


Сообщение Irina11 » 25 авг 2011, 15:20

yafaev_a
Интересно,полагаю вы считаете, что возраст компании и кол-во филиалов этого брокера, которые работают несколько лет в одном и том же населенном пункте страны не имеют никакого значения при выборе брокера? А тем более кол-во трейдеров, работающих в этой компании - по вашему тоже не имеют значения? У каждого брокера есть имя и репутация, которые складываются по определенным критериям, в которых выше перечисленные критерии играют главную роль. Потому как уровень доверия, о котором сейчас и идет речь в принципе, формируется именно по этим критериям.
Что касается формирования компенсационного фонда и оплаты различных нужд компании, так я считаю что этот вопрос вообще не имеет смысла! По-моему, на сайте ЦРОФР четко написано о том, что существуют определенные ежегодные взносы, которые вносятся брокерами, собственно, из которых и формируется компенсационный фонд и оплачиваются все остальные, так интересующие вас нужды.
Давайте говорить о том, что ЦРОФР - это независимая организация, которая предоставляет определенные услуги на Форекс. И судить о качестве этих услуг мы с вами сможем только в том случае, если ими воспользуемся. Не вижу никакого смысла в "содрогании воздуха".
Так давайте сначала воспользуемся этими услугами, тем более, что для нас с вами они абсолютно бесплатны, а затем уже будем рассуждать о их качестве и надежности этой организации!
Irina11
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 16:33
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как определить надежность брокера?


Сообщение Елизавета Супрун » 25 авг 2011, 15:26

Уважаемый yafaev_a, смысла не верить нашей компании абсолютно нет. Поясню Вам подробнее. Мы не принимаем денег от трейдеров. Никаким образом трейдер не может быть обманут нами! Работа ЦРОФР заключается в проверке компаний и рекомендации трейдерам, с какой компанией безопаснее работать. Что плохого в том, что брокеры платят регулярные взносы ЦРОФР, которые идут на формирование Компенсационного фонда для тех же трейдеров?! Иначе, откуда будут браться выплаты тем, кто понес убытки по вине брокерской компании?!
Елизавета Супрун
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 15:19
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как определить надежность брокера?


Сообщение Irina11 » 25 авг 2011, 15:39

yafaev_a писал(а):А какая Вам разница - ДЦ создают МОФТы, или платят взносами ЦРОФРам?

Очень интересное утверждение!
Меня интересует такой вопрос, вы всегда оперируете необоснованной и неподтвержденной информацией?
Я достаточно долго работаю на Форекс. Как только появился МОФТ, я начала работать со своими брокерами через них. Выплаты всегда вовремя, и скажу вам "по-секрету" были у меня такие ситуации, в которых МОФТ мне очень помог!
Из вашего негативного настроя против рынка Форекс и всего что с ним связано, складывается впечатление, что вы либо не работаете на Форекс, либо не разобрали в том, как нужно работать...
Теперь возникает вопрос:
- Что вы вообще делаете на тематическом форуме? И зачем же вы, имея предвзятое отношение к Форексу, в частности к трейдерам, утверждаете во всеуслышание, повторюсь, используя необоснованную информацию, о надежности той или иной организации?
Последний раз редактировалось Irina11 25 авг 2011, 15:45, всего редактировалось 4 раз(а).
Irina11
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 16:33
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как определить надежность брокера?


Сообщение yafaev_a » 25 авг 2011, 16:44

Елизавета Супрун писал(а):...смысла не верить нашей компании абсолютно нет.....

Да это так. Просто есть вопросы, на которые нет ответов. И есть прецеденты (компании до Вас).
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Обзор Форекс брокеров.