Баннер МОФТ

Как определить надежность брокера?

Обсуждаем брокеров (ДЦ), сравниваем, оставляем мнения, делимся опытом, ищем преимущества и недостатки.

Модератор: trader-master

Re: Как определить надежность брокера?


Сообщение sander » 30 сен 2015, 10:12

Для меня год сотрудничества - это тоже время, которое уже о чем-то может сказать. Я не пару дней торгую с WIT, так что уже успел убедиться в надежности компании.
sander
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 14:54
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как определить надежность брокера?


Сообщение Тараs » 06 окт 2015, 21:14

Даже для трейдера год удачной торговли еще ни о чем может не говорить, не говоря уж компании. Я конечно не утверждаю, что Ваша компания обязательно будет соскамиться, но это не срок конечно.
Тараs
 
Сообщений: 424
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 17:29
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как определить надежность брокера?


Сообщение center77 » 07 окт 2015, 12:13

Как и многие трейдеры, которые начинали еще с 2003-2004 годов торговать на рынке форекс сталкивался с трудностями, одной из которых было - уровень доверия к брокерам. Работал с несколькими компаниями и время шло. Сегодня конец 2015 года и подводя итоги хочу сказать, что работая с компанией Инстафорекс более 6 лет вижу, что мое доверие оправдано.

Я не хочу сказать, что другие компании не заслуживают доверия, но многие другие, с которыми я работал не оправдали его.
Итак, что важного я для себя определил для выбора брокера? Какие же критерии доверия должны быть?

1. Открытость.
Когда компания открывает лица людей, которые занимают руководящие должности это вызывает доверия. Согласитесь, что мало видеть только лишь картинку регистрационного свидетельства где-то там, на островах..

2. Оперативная служба поддержки.
У компании Инстафорекс служба поддержки достаточно профессиональная и всегда возникающие вопросы не оставались без внимания и решались.

3. Структура представительств.
Когда компания имеет более чем 150 представительств по всему миру это так-же добавляет плюс и влияет на уровень доверия.

4. Служба аналитики.
Раньше было несколько аналитиков, среди которых Влад Гуров. Хороший был собеседник. Приятно было его слушать, он был живой. Позже, компании начали привлекать аналитиков и появилось множество, к сожалению, дублирующих друг-друга "аналитиков". У компании Инстафорекс в штате находятся аналитики мирового уровня. У них многому можно научиться.

5. Большой перечень способов ввода и вывода средств.
Очень удобно, когда компания предоставляет много способов ввода и вывода. Это означает, что компания на долго и всерьез и что завтра она не собирается закрываться.
center77
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 13:16
Откуда: Украина, Бердянск
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как определить надежность брокера?


Сообщение sander » 15 окт 2015, 14:46

Тараs писал(а):Даже для трейдера год удачной торговли еще ни о чем может не говорить, не говоря уж компании. Я конечно не утверждаю, что Ваша компания обязательно будет соскамиться, но это не срок конечно.



Возможно, год- это не так и много. Но ведь некоторые компании и такой период могут не выдержать. А WIT инвест работает стабильно, прибыль выводят. Думаю, у них все будет ок.
sander
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 14:54
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как определить надежность брокера?


Сообщение 4emodan4ik » 27 окт 2015, 12:49

Да, сейчас очень важно, когда компания открыта для своих клиентов. Специалисты отзываются в любое время, вы можете своими глазами увидеть наличие офисов, хотя бы только в самых больших городах страны. Наличие регистрации и лицензии говорит о чем-то, но только малость.
4emodan4ik
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 15:00
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как определить надежность брокера?


Сообщение bibeler » 27 окт 2015, 16:29

Для меня открытость выражается еще в том,насколько компания идет навстречу клиентам.К примеру,недавно фреш удовлетворил жалобу трейдера в Кроуфр по сделке с Даксом,хотя формально правда была на стороне компании.Такие вещи определенное впечатление производят.
bibeler
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 09:51
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как определить надежность брокера?


Сообщение aselain » 04 ноя 2015, 12:08

4emodan4ik писал(а):Да, сейчас очень важно, когда компания открыта для своих клиентов. Специалисты отзываются в любое время, вы можете своими глазами увидеть наличие офисов, хотя бы только в самых больших городах страны. Наличие регистрации и лицензии говорит о чем-то, но только малость.


Я тоже обращаю внимание на представительства брокера, есть ли офисы где-либо, какие способы связи с брокером, как работает поддержка. Еще обращаю внимание, проводят ли широкомасштабные рекламные акции. Они должны настораживать. Брокер должен быть нацелен на предоставление качественных услуг в первую очередь. Я, например, торгую в Wit и пока всем доволен. Хотя конечно же, для каких-то выводов должно пройти достаточно времени.
aselain
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 15:18
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как определить надежность брокера?


Сообщение 4emodan4ik » 05 ноя 2015, 17:21

bibeler писал(а):Для меня открытость выражается еще в том,насколько компания идет навстречу клиентам.К примеру,недавно фреш удовлетворил жалобу трейдера в Кроуфр по сделке с Даксом,хотя формально правда была на стороне компании.Такие вещи определенное впечатление производят.


Ну, это не совсем открытость, скорее честность. открытость, в моем понимании, предоставление информации о компании, чтобы клиент знал с кем имеет дело. А если компания открыта для клиентов, то будет и честна.
4emodan4ik
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 15:00
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как определить надежность брокера?


Сообщение 11 hour » 09 ноя 2015, 08:55

4emodan4ik писал(а):
bibeler писал(а):Для меня открытость выражается еще в том,насколько компания идет навстречу клиентам.К примеру,недавно фреш удовлетворил жалобу трейдера в Кроуфр по сделке с Даксом,хотя формально правда была на стороне компании.Такие вещи определенное впечатление производят.


Ну, это не совсем открытость, скорее честность. открытость, в моем понимании, предоставление информации о компании, чтобы клиент знал с кем имеет дело. А если компания открыта для клиентов, то будет и честна.
В любом случае Фреши и открыты и честны с клиентами. То что компания надёжна говорит то, что они 11 лет на рынке и проблем нет никаких.
11 hour
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 07:39
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как определить надежность брокера?


Сообщение aselain » 10 ноя 2015, 17:09

Конечно, если брокер работает год, это многих настораживает. Но ведь так сказать "старые" брокеры тоже когда-то начинали свою деятельность. Уверен, многие молодые брокеры со временем тоже станут теми, кому мы доверяем только потому, что они работают долго. А на самом деле обращать внимание нужно на многое, не только на возраст.
aselain
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 15:18
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Обзор Форекс брокеров.

cron