Баннер МОФТ

Как определить надежность брокера?

Обсуждаем брокеров (ДЦ), сравниваем, оставляем мнения, делимся опытом, ищем преимущества и недостатки.

Модератор: trader-master

Re: Как определить надежность брокера?


Сообщение Yenna » 26 ноя 2014, 09:01

11 hour писал(а):Надёжные ДЦ никогда не бывают настолько навязчивы. Так что те, кто постоянно названивает - вызывают подозрение.

Так и есть. Вот, например, взять Фреш. Когда у них впервые открывала счёт, то мне позвонила менеджер, представилась, сказала, если возникнут вопросы - обращайтесь в любое время. И всё - культурно и ненавязчиво. И больше не беспокоили. А в некоторых же ДЦ только зарегистрируешься, так сразу начинаю звонить и убеждать внести деньги. Это очень подозрительно.
Yenna
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 13:56
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как определить надежность брокера?


Сообщение AleXIr4iK » 28 ноя 2014, 20:07

fx-guru писал(а):Пополните депозит и названивать перестанут.

А если ты и не собирался пополнять депозит, а просто торгуешь на бонусах, проверяешь торговые условия и исполнение?? Или в каждую компанию вкладывать, чтобы не звонили?
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как определить надежность брокера?


Сообщение Fantomas » 29 ноя 2014, 13:17

AleXIr4iK писал(а):
Fantomas писал(а):Для меня главное, чтобы брокер не мешал торговать, при этом вовремя и без заморочек выводил прибыль.

Так это наверное самое важное и есть для качеств брокера! Ну еще чтобы не звонил постоянно, и не доставал - а то бывают и такие...



Да, да, и еще, это конечно мелочь, но все же - не спамил письмами) Есть такие - которые за неделю по десятку писем отправляют. Мне, допустим, FXStart отправляет письма только в двух случаях - напоминание о вебинаре, баланс и новинки. А вот максифорекс спамит сутками, толкая свои продукты.
Fantomas
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 12:46
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как определить надежность брокера?


Сообщение Fantomas » 02 дек 2014, 22:32

Yenna писал(а):
11 hour писал(а):Надёжные ДЦ никогда не бывают настолько навязчивы. Так что те, кто постоянно названивает - вызывают подозрение.

Так и есть. Вот, например, взять Фреш. Когда у них впервые открывала счёт, то мне позвонила менеджер, представилась, сказала, если возникнут вопросы - обращайтесь в любое время. И всё - культурно и ненавязчиво. И больше не беспокоили. А в некоторых же ДЦ только зарегистрируешься, так сразу начинаю звонить и убеждать внести деньги. Это очень подозрительно.



Да я бы сказал, что адекватный ДЦ не будет завались своего клиента звонками и спамом. Я при открытии счета в форекс старт только раз получил консультацию и получаю напоминалки о вебинарах по выходным, все. Имею счета у еще двух брокеров, там один тоже адекватный, иногда рассылочки, не большое, а третий, с ума вышел, по сто раз на неделю, при том письма не о чем. Пришлось отправить в спам, так как "отписка" не сработала.
Fantomas
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 12:46
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как определить надежность брокера?


Сообщение Polosaty Kot » 03 дек 2014, 19:54

На счет звонков, она наверняка хотела лишь еще раз сказать, и намекнуть на то, что фф надежная компания, и она показывает это по разному , например общением с клиентами..
Polosaty Kot
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:41
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как определить надежность брокера?


Сообщение Fantomas » 07 дек 2014, 17:25

Polosaty Kot писал(а):На счет звонков, она наверняка хотела лишь еще раз сказать, и намекнуть на то, что фф надежная компания, и она показывает это по разному , например общением с клиентами..




Все может быть)))
Fantomas
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 12:46
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как определить надежность брокера?


Сообщение AleXIr4iK » 09 дек 2014, 23:58

Fantomas писал(а):Да, да, и еще, это конечно мелочь, но все же - не спамил письмами) Есть такие - которые за неделю по десятку писем отправляют. Мне, допустим, FXStart отправляет письма только в двух случаях - напоминание о вебинаре, баланс и новинки. А вот максифорекс спамит сутками, толкая свои продукты.

Знаете, на письма я уже не обращаю внимания - просто ставлю галочки и удалить. Раз поторгуешь, хоть и на конкурсе, а потом достают своей рекламой будь здоров!
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как определить надежность брокера?


Сообщение Fantomas » 14 дек 2014, 12:59

Ну все относительно, говорю же, что брокер брокеру рознь, одни злоупотребляют, другие ведут себя тактично и не напрягают письмами "счастья". Я допустим, ничего плохого в напоминаниях не вижу, вчера утром получил напоминание от fxstart о вебинаре по управлению рисками, учитывая то, что я участвую в их инвестиционной программе, то с удовольствием посещаю их вебинары, когда есть возможность. Всего должно быть в меру - писем, звонков, напоминаний.
Fantomas
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 12:46
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как определить надежность брокера?


Сообщение AleXIr4iK » 18 дек 2014, 14:46

Fantomas писал(а):Ну все относительно, говорю же, что брокер брокеру рознь, одни злоупотребляют, другие ведут себя тактично и не напрягают письмами "счастья". Я допустим, ничего плохого в напоминаниях не вижу, вчера утром получил напоминание от fxstart о вебинаре по управлению рисками, учитывая то, что я участвую в их инвестиционной программе, то с удовольствием посещаю их вебинары, когда есть возможность. Всего должно быть в меру - писем, звонков, напоминаний.

Да, это конечно так. Только "меру" каждый понимает по своему - как брокер, так и торгующий. И получается что всем угодить далеко не так-то просто. Хотя как по мне, если реально подумать - главное чтобы давали нормально торговать и прибыль выводили, и пусть хоть по 100 писем в день шлют)))
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как определить надежность брокера?


Сообщение Yenna » 21 дек 2014, 12:10

AleXIr4iK писал(а):Да, это конечно так. Только "меру" каждый понимает по своему - как брокер, так и торгующий. И получается что всем угодить далеко не так-то просто. Хотя как по мне, если реально подумать - главное чтобы давали нормально торговать и прибыль выводили, и пусть хоть по 100 писем в день шлют)))

Для меня письма - это не проблема. А вот звонки действительно могут надоедать. Я считаю адекватным, если позвонили один-два раза просто для общей информации. А если каждую свою акцию будут предлагать по телефону, то это не очень удобно и раздражает.
Yenna
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 13:56
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Обзор Форекс брокеров.

cron