Баннер МОФТ

Как определить надежность брокера?

Обсуждаем брокеров (ДЦ), сравниваем, оставляем мнения, делимся опытом, ищем преимущества и недостатки.

Модератор: trader-master

Re: Как определить надежность брокера?


Сообщение Zheka » 29 июл 2014, 11:24

Понятное дело, что вся реклама в сети приукрасит брокера до неузнаваемости. Думаю, нужно полагаться на независимые рейтинги, отзывы опытных знакомых и собственное впечатление от сотрудничества. Пока не попробуешь - не узнаешь точно, так что я пробую и читаю))
Zheka
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 16:06
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как определить надежность брокера?


Сообщение AleXIr4iK » 30 июл 2014, 08:04

Zheka писал(а):Думаю, нужно полагаться на независимые рейтинги, отзывы опытных знакомых и собственное впечатление от сотрудничества.

За отзывы согласна, а вот на счет независимых рейтингов - такие еще поискать надо. Ведь часто посылом для таких голосований является либо плохая ситуация, которая произошла в трейдера и он таким способом пытается насолить, либо чересчур хорошая и тогда происходит обратное. Проще говоря - эмоции дают толчок. А я например такой человек, которому неинтересно ходить по всяким там рейтингам и голосовать, либо оставлять отзывы - хоть в первом, хоть во втором случае.
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как определить надежность брокера?


Сообщение Zheka » 31 июл 2014, 15:12

Хочется, конечно, верить, что такие рейтинги ещё не изжили себя. И ещё кое-что стоит подметить. Злой клиент, который прогорел или просто недоволен напишет отзыв куда быстрее, нежели довольный и успешный. Так же и в рейтинге, "против" голосуют, когда хотят показать, что "вот он плохой брокер, я попал, я сделаю всё, чтобы все об этом знали". А "за" голосуют мало, так как думают "да все итак знают, что это нормальная контора, вот если бы я прогорел - проголосовал им везде, где только можно". Так что может стоит иногда поддержать своего честного брокера и "пройтись" по паре-тройке рейтингов? Тогда и у новичков меньше проблем с выбором будет.
Zheka
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 16:06
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как определить надежность брокера?


Сообщение Томов » 31 июл 2014, 20:14

На рекламу при выборе брокера я уж точно не ориентируюсь. Самое лучшее, как я считаю, отзывы знакомых.
Томов
 
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 21:36
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как определить надежность брокера?


Сообщение Евгений_Лиусенко » 04 авг 2014, 14:51

Мнения знакомых тоже объективными быть не могут: да возможно они плохого не посоветуют, но если у них что-то там не получилось, это не означает, что и у вас ничего не получится.
Евгений_Лиусенко
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 15:01
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как определить надежность брокера?


Сообщение AleXIr4iK » 05 авг 2014, 09:24

Zheka писал(а):Хочется, конечно, верить, что такие рейтинги ещё не изжили себя. И ещё кое-что стоит подметить. Злой клиент, который прогорел или просто недоволен напишет отзыв куда быстрее, нежели довольный и успешный. Так же и в рейтинге, "против" голосуют, когда хотят показать, что "вот он плохой брокер, я попал, я сделаю всё, чтобы все об этом знали". А "за" голосуют мало, так как думают "да все итак знают, что это нормальная контора, вот если бы я прогорел - проголосовал им везде, где только можно". Так что может стоит иногда поддержать своего честного брокера и "пройтись" по паре-тройке рейтингов? Тогда и у новичков меньше проблем с выбором будет.

Может быть конечно и так - иногда стоит поддержать брокера, если сотрудничество с ним плодотворно. Но я как посмотрю на все эти однотипные отзывы - меня тошнит от них, поэтому не хочу оставлять чего-то подобного. А просто поставить оценку мало что даст.
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как определить надежность брокера?


Сообщение Rafael_Kor » 07 авг 2014, 11:14

Евгений_Лиусенко писал(а):Мнения знакомых тоже объективными быть не могут: да возможно они плохого не посоветуют, но если у них что-то там не получилось, это не означает, что и у вас ничего не получится.

просто увеличиваются шансы, что раз такое произошло раз, может произойти еще и с вами. но кстати, я бы еще обращал внимание на то, как решаются подобные проблемы - если быстро, оперативно и в пользу клиента, то это несомненный плюс ДЦ
Rafael_Kor
 
Сообщений: 892
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как определить надежность брокера?


Сообщение Dr.Mario » 15 авг 2014, 16:35

Rafael_Kor писал(а):
Евгений_Лиусенко писал(а):Мнения знакомых тоже объективными быть не могут: да возможно они плохого не посоветуют, но если у них что-то там не получилось, это не означает, что и у вас ничего не получится.

просто увеличиваются шансы, что раз такое произошло раз, может произойти еще и с вами. но кстати, я бы еще обращал внимание на то, как решаются подобные проблемы - если быстро, оперативно и в пользу клиента, то это несомненный плюс ДЦ


Мнение нужно учитывать, но всё равно своей головой думать).
Dr.Mario
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 17:13
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как определить надежность брокера?


Сообщение Fx-fedor » 17 авг 2014, 17:49

Dr.Mario писал(а):
Rafael_Kor писал(а):
Евгений_Лиусенко писал(а):Мнения знакомых тоже объективными быть не могут: да возможно они плохого не посоветуют, но если у них что-то там не получилось, это не означает, что и у вас ничего не получится.

просто увеличиваются шансы, что раз такое произошло раз, может произойти еще и с вами. но кстати, я бы еще обращал внимание на то, как решаются подобные проблемы - если быстро, оперативно и в пользу клиента, то это несомненный плюс ДЦ


Мнение нужно учитывать, но всё равно своей головой думать).


Чтобы думать своей головой нужна информация).
Fx-fedor
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 15:06
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как определить надежность брокера?


Сообщение Salih_Al_Maleh » 18 авг 2014, 02:48

Спрашивайте опытных старых трейдеров и не слушайте новичков. Тем более не слушайте тех, кто сам не торгует.
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Обзор Форекс брокеров.