Баннер МОФТ

RU Directa

Обсуждаем брокеров (ДЦ), сравниваем, оставляем мнения, делимся опытом, ищем преимущества и недостатки.

Модератор: trader-master

Re: RU Directa


Сообщение Мария Directa » 05 дек 2016, 12:51

AUDUSD через призму деятельности розничных трейдеров

На графике ниже видим, что интерес (Open interest) розничных трейдеров к рынку AUDUSD находится в состоянии стагнации. Сильный рост интереса наблюдался в течение первых 2-х недель, после выборов в США.
При подробном рассмотрении позиций розничных трейдеров, становится понятно, что причиной поствыборного роста Open interest, стало наращивание лонгов. Интересно то, что не наблюдалось массового закрытия старых шортов.
На 1.12, покупатели занимали 62%. Это достаточно высокий процент, но, в связи с коррекцией выше, произошедшей в конце предыдущей недели и приведшей к закрытию части лонгов, я бы не ожидал сильного движения цены вверх. Большое количество розничных покупателей может оказаться целью больших игроков, которые могут попытаться выбить с рынка часть лонгов, движением цены ниже.
Через призму деятельности розничных трейдеров, считаю ситуацию на рынке AUDUSD шортовой.

[ img ]

AUDUSD через призму тех.анализа

После президентских выборов в США, долгосрочные, как аптрендовая, так и даунтрендовая линии были подвинуты. Это значит, что нужно рассматривать рынок в долгосрочных временных рамках. Я считаю, что силы покупателей и продавцов примерно равны.
В краткосрочной же перспективе, для меня большое значение имеет отмеченная на графике ниже консолидация. После президентских выборов в США, цена вышла за нижнюю границу данной консолидации. Когда цена попыталась вернуться обратно, то на нижней границе консолидации наблюдалась сильная реакция продавцов, отбросившая цену вниз, что впрочем не помешало покупателям, к концу прошлой недели, вернуть цену обратно к нижней границе консолидации.
Ключевым является: смогут ли новости из Австралии дать необходимый импульс к возвращению цены в зону консолидации, или же продавцы смогут отстоять нижнюю границу консолидации и цена продолжит свое падение.
Через призму тех.анализа, считаю ситуацию на рынке AUDUSD шортовой. На этой неделе предпочту короткие позиции, от уровней сопротивления, указанных ниже. Не откажусь я и от длинных позиций, от уровней поддержки, указанных ниже, но с меньшим объемом. Обязательно буду следить за реакцией цены на новости. При резких ценовых движениях против моих уровней, буду вступать в позицию максимум четвертью моего стандартного торгового объема.

Ключевые уровни сопротивления:
• 0,7525 - 0,7540
• 0,7585 - 0,7600

Ключевые уровни поддержки:
• 0,7330 - 0,7315
• 0,7220 - 0,7205

[ img ]

Желаю всем успешной торговли!
Томаш Kaдержавек
Мария Directa
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 18:07
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: RU Directa


Сообщение Мария Directa » 07 дек 2016, 11:55

Инструмент TWgold - 7 золотых стратегий

Инструмент TWGOLD – часть сервиса TWBOOK. Он включает в себя 7 стратегий, которые основываются на информации из TWBOOK.
В указанных стратегиях используется информация о крупных участниках рынка и их прогнозах в реальном времени. Следует отметить, что эти прогнозы проходили тестирование на протяжении последних 3 лет.
TWGOLD оповещает о возможности проведения операций с акциями всегда в 10 часов, 11 часов, 12 часов и в 15:30 по европейскому времени.
Все стратегии TWGOLD предполагают открытие позиции в момент активации сигнала и закрытие позиции по рыночной цене на заключительном аукционе итальянского рынка.
В начальном окне инструмента TWGOLD указана следующая информация о сигналах:
- время их активации;
- тиккер акций;
- покупка либо продажа;
- информация о номере используемой стратегии;
- прибыльность стратегии на данной акции в конкретное время.
Кроме того информация о номере конкретной стратегии содержит ее статистику, начиная с января 2013 года.

phpBB [video]


С Уважением,
Менеджер Мария.
Мария Directa
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 18:07
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: RU Directa


Сообщение Мария Directa » 09 дек 2016, 11:34

Демонстрационная версия платформы Darwin 2

Как упоминалось ранее компания Directa разработала собственную торговую платформу Darwin 2 и обеспечивает клиентов подробными видео инструкциями и онлайн-поддержкой касательно её использования. Помимо этого, брокер предоставляет бесплатный доступ к демонстрационной версии платформы. Он действует в течении 15 дней и позволяет всецело ознакомиться с новым программным продуктом.
Для начала непосредственного ознакомления с платформой Darwin 2 следует пройти регистрацию, после чего на Ваш электронный адрес придет вся необходимая информация. Для запуска демонстрационной версии так же необходимо, чтобы на Вашем компьютере была установлена программа Java.

Получить доступ к демонстрационной версии можно здесь:
_www1.directatrading.com/trading/dfreec?DSDWLING=E

С Уважением,
Менеджер Мария
Мария Directa
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 18:07
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: RU Directa


Сообщение Мария Directa » 12 дек 2016, 10:06

Forex Outlook GBPUSD

Обзор прошлой недели

В прошлом FX Outlook, проводя анализ пары AUDUSD, я писал: «…считаю ситуацию на рынке AUDUSD шортовой… предпочту короткие позиции… не откажусь я и от длинных позиций, но с меньшим объемом… буду следить за реакцией цены на новости…»
Решение РБА не оказало на рынок сколь либо серьезного влияния. Но вот на неутешительные данные по ВВП цена отреагировала средней силы снижением, впрочем, нейтрализованным покупателями еще до конца того же дня. Единственной причиной, по моему мнению, является продолжающийся интерес к рисковым активам и валютам.
В течение прошлой недели, цена несколько раз пыталась вернуться в рамки долгосрочной консолидации, что ей так и не удалось, как и не удалось ей добраться до первого сопротивления, в связи с чем, возможности для вступления в шорт у меня отсутствовали.
Что касается продавцов, так они тоже не отличились особой агрессивностью. Цена не падала достаточно низко, чтобы протестировать хотя бы первый уровень поддержки. В целом, прошлая неделя на рынке AUDUSD оказалась достаточно нейтральной. Считаю, что ничего не изменится и в течение этой недели.

[ img ]

FX Outlook для текущей недели (GBPUSD)

На этой неделе рассмотрим GBPUSD, который на прошлой неделе обновил максимум с так называемого «flash crash» (6.10). Но, в результате, по итогам недели, цена немного снизилась. Так, или иначе, цена находится консолидации, определяемой именно свечей «flash crash» (6.10).
Что касается фундаментала, так самым важным событием этой недели будет заседание FОМС в среду (14.12). Подавляющее большинство участников рынка ожидают повышения процентной ставки в США. Мне очень интересно: если все же произойдет повышение ставки, то насколько сильный импульс на повышение получит доллар?
В четверг состоится заседание Банка Англии. На результаты предыдущего заседания рынок отреагировал усилением. Но я не считаю, что за месяц могли произойти значимые изменения в политике БА, поэтому считаю, что наибольшее влияние окажет решение по процентной ставке ФРС США в среду 14.12.
Считаю, что в среду и четверг будет разумным отказаться от торговли. В начале недели ожидаю низкую волатильнось перед важными новостями недели. На таком рынке буду торговать с радостью.

GBPUSD через призму деятельности «больших игроков»

На графике ниже видим, что интерес (Open interest) «больших игроков» к рынку 6В (futures GBP) понижается в течение последних 4-х недель. Это значит, что рост цены к новым максимумам с «flash crash» (6.10) не привлекает большого интереса.
При подробном рассмотрении позиций «больших игроков» становится понятно, что за понижением Open interest стоит как закрытие старых лонгов, так и закрытие старых шортов. Количество открытых шорт- и лонг-позиций приблизилось уровню, на котором находилось перед «flash crash». В целом же, на рынке 6В явно преобладают продавцы.
Через призму деятельности «больших игроков», считаю ситуацию на рынке 6В шортовой.

[ img ]
Мария Directa
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 18:07
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: RU Directa


Сообщение Мария Directa » 12 дек 2016, 10:07

GBPUSD через призму деятельности розничных трейдеров

График ниже показывает нам, что интерес (Open interest) розничных трейдеров к рынку GBPUSD, в течение последнего месяца практически не меняется, стабильно находясь на высоком уровне с референдума о «Брексит».
С момента «flash crash» (6.10), покупатели очень аккуратны, в связи с чем колличество лонгов практически не меняется. Следует отметить, что перед этим значимым событием лонги активно росли, но «flash crash» собрал богатую жатву среди покупателей и с тех пор они очень осторожны.
Что касается продавцов, видим, что падение цены на прошлой неделе они использовали для закрытия позиций.
На 9.12 покупатели занимали 60%. Большое количество розничных покупателей может оказаться целью больших игроков, которые могут попытаться выбить с рынка часть лонгов, движением цены ниже.
Через призму деятельности розничных трейдеров, считаю ситуацию на рынке GBPUSD шортовой.

[ img ]

GBPUSD через призму тех.анализа

На недельном таймфрейме хорошо видно, что цена держится в диапазоне «flash crash» -свечи. Следующим важным моментом является консолидация, в которой цена пребывала летом, после падения в результате «Брексит». Около 20 пунктов не хватило цене на прошлой неделе, чтобы протестировать нижнюю границу вышеупомянутой консолидации. Именно приближением цены к этому уровню и объясняется активность продавцов.
На рынке действует долгосрочная даунтрендовая линия (отмеченная на графике ниже), которая на прошлой неделе была подвинута выше, что предполагает появление на рынке долгосрочных покупателей. Также, на рынке действует среднесрочная аптрендовая линия. После коррекции на прошлой неделе, она возможно будет протестирована в течение текущей недели.
В долгосрочной перспективе, считаю ситуацию на рынке GBPUSD шортовой. В среднесрочной же перспективе, ситуация скорее нейтральная. В первой половине текущей недели буду ожидать торговых возможностей как на покупку, так и на продажу, все же отдавая предпочтение продажам. В среду и четверг я не планирую торговать, а о возможности торговли в пятницу я приму решение только по результатам новостей.

Ключевые уровни сопротивления:
• 1,2660 - 1,2675
• 1,2765 - 1,2780

Ключевые уровни поддержки:
• 1,2535 - 1,2520
• 1,2445 - 1,2430

[ img ]

Желаю всем успешной торговли!
Томаш Kaдержавек
Мария Directa
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 18:07
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: RU Directa


Сообщение Мария Directa » 16 дек 2016, 11:38

Открытие торгового счета

Процедура открытия торгового счета у компании Directa проводится по следующему алгоритму.

1. Сперва пользователю предлагается заполнить формуляр, который включает личные и контактные данные.

2. В течении недели полученная информация обрабатывается компанией Directa, после чего пользователю высылается контракт с инструкциями на английском языке. Такая процедура подчёркивает уровень доверительных отношений, который компания Directa выстраивает со своими клиентами. Также Вы можете предварительно ознакомиться с контрактом в онлайн режиме: ru.directa.com/upload/files/MasterAgreement_Directa.doc.pdf

3. После получения контракта Вам необходимо ознакомиться с инструкциями, подписать его и отправить обратно. Все расходы за пересылку покрываются компанией Directa.

4. Последний этап – пополнение торгового счета и начало торговли.

С Уважением,
Менеджер Мария
Мария Directa
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 18:07
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: RU Directa


Сообщение Мария Directa » 19 дек 2016, 11:35

Forex Outlook EURUSD

Обзор прошлой недели

В прошлом FX Outlook, проводя анализ пары GBPUSD, я писал: «…В первой половине недели буду ожидать торговых возможностей как на покупку, так и на продажу, все же отдавая предпочтение продажам. В среду и четверг я не планирую торговать, а о возможности торговли в пятницу я приму решение только по результатам новостей.»
Еще в понедельник (12.12) цена протестировала первый из указанных мной уровней сопротивления и даже пробила его. Но, в итоге не смогла закрепиться выше и ушла вниз, так и не достигнув второго уровня сопротивления. Основной причиной падения цены стало заседание FОМС в среду (14.12), результатом которого стало повышение процентных ставок в США и оптимистичные прогнозы ФРС, предполагающие еще три повышения в 2017 году.
Несмотря на сильное падение, цена принесла неплохую прибыль на уровнях поддержки, опубликованных в прошлом FX Outlook. Падение цены после заседания FОМС притормозило на первом уровне поддержки и реакция покупателей принесла около 35 пунктов прибыли. Следующая реакция покупателей наблюдалась прямо на границе второго уровня поддержки и принесла около 50 пунктов прибыли.
Считаю, что падение продолжится.

[ img ]

FX Outlook для текущей недели (EURUSD)

На этой неделе рассмотрим EURUSD. Здесь я должен упомянуть два ключевых события:
1. Заседание ЕЦБ (8.12), результатом которого стал сильный продажный импульс.
2. Продажный импульс в результате заседания FОМС, на предыдущей неделе.
Не думаю, чтобы в период рождественских и новогодних праздников на рынок мог прийти фундаментальный импульс, могущий сломить текущую доминацию продавцов, поэтому ожидаю, что EURUSD закончит 2016 год в районе годовых минимумов.
В течение текущей недели ожидаю понижения волатильности. Если не появится неожиданный покупной импульс, то меня будут интересовать исключительно продажи.

EURUSD через призму деятельности «больших игроков»

На графике ниже четко видно, что интерес (Open interest) больших игроков к рынку 6Е (futures EUR) находится на уровне годовых максимумов. Учитывая, что цена колеблется около многолетних минимумов, такой высокий уровень интереса не является чем-то удивительным.
Что касается позиций больших игроков, так там главный сценарий остается неизменным уже с марта 2016. Дело в том, что количество лонгов практически не меняется, а главным движителем цены являются шорт позиции (их открытия/закрытия) больших игроков.
Перед президентскими выборами в США наблюдается сильный прирост количества шортов. После же, количество шортов постепенно падает. Активное закрытие старых шортов происходило в течение последней недели. Многолетние минимумы принуждают хотя бы к частичной фиксации прибыли.
Лонги больших игроков в течение последних нескольких недель практически неизменны. Активное закрытие старых шортов может принести на рынок некоторое покупное давление, Но, в целом, на рынке явное преобладание шорт позиций.
Через призму деятельности «больших игроков», считаю ситуацию на рынке 6Е шортовой.

[ img ]
Мария Directa
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 18:07
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: RU Directa


Сообщение Мария Directa » 19 дек 2016, 11:37

EURUSD через призму деятельности розничных трейдеров

На графике ниже видно, что интерес (Open interest), розничных трейдеров к рынку EURUSD, в течение последних двух недель, сильно не менялся. Падение цены, после пресс-конференции ЕЦБ, привлекло на рынок новых покупателей и дало возможность продавцам закрыть старые позиции. Развитие событий перед FOMC намекает на открытие новых шортов и закрытие части лонгов, вступивших на рынок после пресс-конференции ЕЦБ.
К 13.12 на рынке EURUSD покупатели занимали 56%. Часть лонгов находятся на рынке с падения цены, после президентских выборов. Эти лонги могут оказаться мишенью для больших игроков, которые попытаются выбить их с рынка, движением цены вниз.
Через призму деятельности розничных трейдеров, считаю ситуацию на рынке EURUSD шортовой.

[ img ]

EURUSD через призму тех.анализа

На графике четко видно сильное движение цены вниз после выборов в США. После падения почти на 800 пунктов, наблюдалась краткосрочная консолидация, прерванная двумя сильными продажными импульсами. Каждый из которых был реакцией цены на фундаментальные новости центр. банков. Цена находится около уровня 2003 года. На рынке действуют исключительно даунтрендовые линии. Более того, цена пробила ключевой уровень 1.0500. Все явно указывает на дальнейшее падение.
Как я уже писал выше, в течение рождественских и новогодних праздников я не ожидаю сильного покупного импульса, который бы мог развернуть цену. Такое возможно разве что, если некоторые большие игроки решат зафиксировать прибыль перед завершением года. Но, пока на дневном графике я не увижу сильную покупную свечу, буду рассматривать исключительно продажи от уровней сопротивления, указанных ниже.

Ключевые уровни сопротивления:
• 1,0495 - 1,0510
• 1,0560 - 1,0575

Ключевые уровни поддержки:
• 1,0345 - 1,0330
• 1,0290 - 1,0275

[ img ]

Желаем всем успешной торговли!
Мария Directa
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 18:07
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: RU Directa


Сообщение Мария Directa » 30 дек 2016, 16:17

Компания Directa в преддверии наступающих праздников подготовила сюрприз! Теперь каждый сможет торговать без комиссии на крупнейших мировых биржах!
Подробности акции Вы можете узнать на сайте в разделе "Новогодний сюрприз".

[ img ]

С Уважением,
Менеджер Мария
Мария Directa
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 18:07
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: RU Directa


Сообщение Мария Directa » 02 янв 2017, 14:23

Forex Outlook USDCAD

Обзор прошлой недели

В прошлом FX Outlook, проводя анализ пары EURUSD, я писал: «…пока на дневном графике я не увижу сильную покупную свечу, буду рассматривать исключительно продажи…»
20.12 цена создала новый минимум, не дойдя до первой поддержки, из прошлого FX Outlook, всего 7 пунктов. Благодаря достаточно неплохой реакции покупателей, цена изменила свое направление и уже 22.12 протестировала первый уровень сопротивления, из прошлого FX Outlook, последующий откат от которого принес 63 пункта прибыли.
Ближе к католическому Рождеству рынок был достаточно спокойным, но ночью 30.12, за несколько десятков минут, цена выросла на более чем 150 пунктов, пробив второй уровень сопротивления. Поскольку все это происходило ночью, да еще и в период низкой ликвидности, у меня не был установлен лимитный ордер на продажу и эту возможность я упустил.
Считаю, что падение продолжится.

[ img ]

FX Outlook для текущей недели

На этой неделе рассмотрим USDCAD. На этом рынке CAD получил краткосрочную поддержку, благодаря решению стран-«нефтевиков» об ограничении добычи. Тем не менее, решение ФРС о повышении процентных ставок, на рынке USDCAD, значительно усилило доллар и пара опять тестировала очень сильный уровень сопротивления около 1.3570.
На рынке наблюдаю интерес к покупкам. Текущая неделя достаточно насыщена сильными макро-новостями, в первую очередь из США. Существенный негативный импульс для доллара может вызвать разве что ухудшение на рынке занятости в США. Если же данные не будут сильно отличаться от прогнозируемых, ожидаю, что покупатель сохранят свою силу.

USDCAD через призму деятельности «больших игроков»

На графике ниже видно, что интерес (Open interest) больших игроков к рынку 6С (futures CAD), в течение последних 2 недель 2016 года снизился и достиг минимума 2016 года, к которому ранее приближался в марте и октябре 2016.
Наблюдая за «большими игроками» я заметил активное наращивание лонгов, в течение последней недели. На данный момент, количество открытых лонг и шорт позиций примерно равно и ситуация на рынке – нейтральная.
Через призму деятельности «больших игроков», считаю ситуацию на рынке 6С нейтральной.

[ img ]
Мария Directa
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 18:07
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Обзор Форекс брокеров.