Баннер МОФТ

RU Directa

Обсуждаем брокеров (ДЦ), сравниваем, оставляем мнения, делимся опытом, ищем преимущества и недостатки.

Модератор: trader-master

Re: RU Directa


Сообщение Мария Directa » 21 ноя 2016, 11:47

Ruslan85 писал(а):Не высокое у вас кредитное плече. У вас нет минимального депозита и в то же время у вас маленькое плече, это как бы толкает на то, чтоб заводить большой депозит. Что такое микролот? Это 0,01 лота?


Спасибо за Ваш вопрос!
Да, 1 микролот - это 0,01 лота.

С Уважением,
Менеджер Мария.
Мария Directa
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 18:07
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: RU Directa


Сообщение Мария Directa » 21 ноя 2016, 11:50

Forex Outlook EURUSD

Здравствуйте, уважаемые трейдеры!

Обзор прошлой недели

В прошлом FX Outlook, анализируя GBPUSD, я писал, что: ”… отдам предпочтение шортам от уровней сопротивления, указанных ниже… буду пробовать торговать на повышение малыми объемами от уровней поддержки указанных ниже, не смотря на то, что считаю ситуацию на рынке шортовой…”
В течение всей прошлой недели, цена падала. На первом уровне поддержки (1,2445-1,2430), реакция покупателей оказалась минимальной и моя сделка не принесла прибыль. Второй уровень поддержки (1,2380-1,2365), не смотря на силу USD, показал неплохую реакцию покупателей, а потенциал прибыльности составил около 130 пунктов.
Несмотря на неоднократные попытки покупателей, цена так и не смогла подняться и закрепиться выше 1,2500. Основной причиной была сила USD, благодаря которой, цена всю неделю падала. Шансов торговать шорты от отмеченных ной уровней сопротивления мне не представилось.

[ img ]

Считаю, что GPBUSD продолжит падение.

FX Outlook для текущей недели

На этой неделе рассмотрим EURUSD. Со дня президентских выборов, пара находится в постоянном падении. Настолько резкого усиления доллара я не ожидал даже в случае победы Х.Клинтон, хотя тех.анализ намекал на такую возможность, в долгосрочной перспективе.
Ничто не предвещало роста доллара в случае победы Трампа, поэтому меня немного удивляет текущее усиление доллара, вопреки всем прогнозам. Мне было трудно поверить в это падение цены и, тем более, его торговать. Я не торгую пробои, а откатов цены к свинг-уровням я не наблюдал. На прошлой неделе, по своей стратегии, я мог открывать только краткосрочные сделки на продажу. Но я все еще не исключаю возможности хорошей свинг-шорт сделки.
Как по мне, рынок слишком перепродан, но, тем не менее, не видно никакой, более-менее значительной реакции покупателей. Цена прошла несколько достаточно значительных уровней поддержки, практически не замедлившись, что кажется мне подозрительным. В ближайшее время ожидаю коррекцию.
Самым важным, с фундаментальной точки зрения, днем на этой неделе будет среда, когда будет опубликовано множество макроэкономических данных, а также протокол заседания FOMC. Но, поскольку рынок уже учитывает декабрьское повышение процентных ставок в США, я не ожидаю сильного влияния новостей на движение цены.
Что касается торговли: на данный момент, я чувствую на рынке сильных продавцов, хотя и считаю высокой вероятность сильной коррекции. Но, пока я не увижу на графике сильных покупателей, отдаю предпочтение продажам.

EURUSD через призму деятельности «больших игроков»

На графике ниже видим, что интерес (Open Interest) «больших игроков» к рынку 6Е (фьючерсы EUR) не слишком изменился со дня выборов в США. Это удивительно, если учесть, насколько сильным было движение цены. При подробном рассмотрении видим, что в процессе падения цены, «большие игроки» закрывали старые шорт позиции. Закрытие старых шортов продолжается уже третью неделю подряд. Что касается лонгов, так здесь мы видим небольшой прирост: «большие игроки» использовали падение цены для открытия небольшого количества новых лонг позиций.
Закрытие старых шортов и открытие новых лонгов должно создавать «покупательное» давление, но, пока что, на движении цены это не отразилось.
Через призму деятельности «больших игроков», считаю ситуацию на рынке достаточно благоприятной для покупателей.

[ img ]
Мария Directa
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 18:07
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: RU Directa


Сообщение Мария Directa » 21 ноя 2016, 11:51

EURUSD через призму деятельности розничных трейдеров

График ниже показывает значительно возросший интерес (Open Interest) розничных трейдеров к EURUSD.
При подробном рассмотрении позиций розничных трейдеров видим, что рост Open Interest происходит за счет открытия новых лонг позиций. Увеличение количества новых лонгов при настолько сильном движении цены вниз, бросается в глаза.
На 17.11, 70% розничных трейдеров отдают предпочтение покупке. Это наивысший процент, за последний год. Такой высокий процент делает очень вероятной коррекцию цены выше.
Через призму деятельности розничных трейдеров, вижу высокую вероятность роста цены.

[ img ]

EURUSD через призму тех.анализа

В течение неполных двух недель, прошедших со дня выборов в США, цена упала в нижнюю часть двухлетней консолидации и приблизилась к ее границе, пробив несколько сильных долгосрочных уровней поддержки. Что интересно: на этих уровнях поддержки не наблюдалось какой-либо значительной реакции покупателей, что достаточно нетипично.
Понятно, что над тех.анализом сейчас преобладает эмоциональная составляющая, только вот не понятно, почему она так резко изменила полярность.
Очень важно сейчас: сможет ли цена пробить нижнюю границу 2-х летней консолидации (1,0460-1,1500), или же покупателям удастся ее удержать. Падение цены, в течение последних недель, как по мне, выдохлось, поэтому, перед попыткой протестировать нижнюю границу консолидации, я ожидаю сильный откат выше. Считаю, что рынок слишком перепродан.
Поствыборный импульс на продажу все же очень мощный, поэтому, даже несмотря на ожидания коррекции цены выше, через призму ТА, считаю ситуацию очень благоприятной для продаж. На этой неделе, я заинтересован исключительно в продажах. Покупки я начну рассматривать только в случае, если увижу сильную реакцию покупателей, приведшую к созданию новых краткосрочных уровней поддержки.

Ключевые уровни сопротивления:
• 1,0670 - 1,0685
• 1,0830 - 1,0845

Ключевые уровни поддержки:
• 1,0540 - 1,0525
• 1,0405 - 1,0390

[ img ]

Желаю всем успешной торговли!
Томаш Кадержавек
Мария Directa
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 18:07
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: RU Directa


Сообщение Мария Directa » 23 ноя 2016, 12:11

Graphic Book

Graphic Book – инструмент, разработанный брокерской компанией Directa.
В работе он близок к Flash Book, но основное его преимущество заключается в том, что данный инструмент позволяет графически отобразить ликвидность.
Graphic Book отображает:
1) созданные ордера на покупку либо продажу (соответственно левый и правый столбцы);
2) ценовой уровень;
3) актуальную Дневную свечу;
4) отложенные ордера на покупку (зеленый цвет) и на продажу (красный цвет) и их количество на конкретном ценовом уровне ;
5) спрэд (отображается с помощью строк белого цвета);
6) актуальную цену;
7) гипотетическую добавочную ликвидность к актуальным отложенным ордерам;
8) по каким ценам и в каком соотношении будет обработан ордер контрагентами.

phpBB [video]


С Уважением,
Менеджер Мария.
Мария Directa
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 18:07
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: RU Directa


Сообщение Мария Directa » 29 ноя 2016, 12:44

Forex Outlook USDCAD

Обзор прошлой недели

В прошлом FX Outlook, проводя анализ пары EURUSD, я писал: «…я заинтересован исключительно в продажах… покупки я начну рассматривать только в случае, если увижу сильную реакцию покупателей …»
В первой половине прошлой недели, после сильного падения цены, около уровня 1,0600 начала формироваться краткосрочная консолидация. Во вторник (22.11) цена подошла к первому уровню сопротивления, из указанных мной в предыдущем FX Outlook, но не протестировала его, так что в шорт я не входил. Реакцией на новости в среду (23.11) стало продолжение падения цены, которая, в результате, упала к первому уровню поддержки, из указанных мной в предыдущем FX Outlook. Первоначальная реакция покупателей в четверг (24.11) утром мне очень понравилась, но вскоре цена притормозила. Ночь перед понедельником (28.11) казалась очень перспективной для покупок, но днем цена опять ушла вниз.

[ img ]

Ожидаю дальнейшего падения цены.

FX Outlook для текущей недели (USDCAD)

На этой неделе, вернемся к паре USDCAD. CAD – одна из немногих валют, сопротивляющихся поствыборному усилению доллара. Рынок находится в консолидации около уровня 1,3500.
В течение текущей недели, будут опубликованы немаловажные новости из США, более того, состоится заседание ОПЕК, могущее дать сильный импульс нефти, что отразится и на CAD.
На этой неделе ожидаю повышенную волатильность, что не очень безопасно для торговли. Если я все же рискну торговать, то буду вступать в сделку четвертью, от моего обычного торгового объема.

USDCAD через призму деятельности «больших игроков»

На графике ниже видно, что интерес (Open interest) «больших игроков» к рынку 6С (фьючерсы CAD) понизился, в течение предыдущей недели. Это случилось впервые, за последние 5 недель.
При более подробном рассмотрении позиций «больших игроков» видно, что причиной снижения интереса, послужило закрытие как старых лонгов, так и старых шортов. Причиной предшествующего данному падению роста интереса было увеличение объема открытых шорт позиций. На данный момент, на рынке 6С преобладают открытые позиции на продажу.
Через призму деятельности «больших игроков», считаю ситуацию на рынке 6С более шортовой. (на рынке USDCAD – наоборот, более лонговой)

[ img ]
Мария Directa
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 18:07
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: RU Directa


Сообщение Мария Directa » 29 ноя 2016, 12:44

USDCAD через призму деятельности розничных трейдеров

График ниже показывает, все возростающий, со дня выборов, интерес (Open Interest) розничных трейдеров к USDCAD. Видим нарастание новых лонгов и, в то же время, закрытие старых шортов.
На 28.11 покупатели занимали 48%. Так что, не смотря на значительный рост объема лонгов, в течении последних 2.5 недель, общий объем шортов и лонгов примерно равный.
Через призму деятельности розничных трейдеров, считаю ситуацию на рынке USDCAD шортовой.

[ img ]

USDCAD через призму тех.анализа

На графике видно, что с выборов, цена пребывает в узкой консолидации между 1.3400 и 1.3550. На рынке действительна долгосрочная аптрендовая линия, к которой цена не приближалась уже достаточно давно. В то же время, долгосрочная даунтрендовая линия, которая, благодаря недавнему усилению USDCAD, была передвинута выше, за последние 3 недели была протестирована уже несколько раз, но пока ей удавалось сдержать цену.
Поскольку CAD не сдался под напором USD, я ожидаю коррекцию вниз. Рост цены выше 1.3550 может быть реализован благодаря достаточно негативной ситуации на рынке нефти. Дальнейшие же эйфорию и рост доллара, вследствие хороших новостей из США, считаю ограниченными и краткосрочными.
Как я уже писал ранее, эта неделя богата важными новостями. Рынок USDCAD находится в консолидации, а новости могут дать импульс к выходу из нее. Аккуратно, с малыми объемами, буду пробовать шорты и лонги, от уровней П/С, указанных ниже.

Ключевые уровни сопротивления:
• 1,3500 - 1,3515
• 1,3570 - 1,3585

Ключевые уровни поддержки:
• 1,3270 - 1,3255
• 1,3140 - 1,3125

[ img ]

Желаю всем успешной торговли!

Томаш Кадержавек
Мария Directa
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 18:07
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: RU Directa


Сообщение Мария Directa » 01 дек 2016, 14:00

TWbook – инструмент для анализа рынка

TWbook – аналитический инструмент, основанный на принципе мониторинга активности «больших игроков» . Основная идея этого инструмента - разделение трейдеров на категории XXL,XL и S.

Ядром TWBOOK является окно FLASHBOOK, в котором можно создавать ордера.
Правая часть окна инструмента включает: Time&Sells,количество и объемы ордеров, которые открыли отдельные группы трейдеров на рынке. Кроме того TWBOOK предоставляет функцию выбора времени, с которого начнет отсчитываться объем реализованных сделок.

Левая часть окна содержит информацию о профилях объема сделок на конкретных ценах,VWAP со стандартными отклонениями и фильтр для отображения ордеров конкретной группы трейдеров (XXL,XL, S).

Инструмент позволяет отобразить реализованные сделки на покупку и продажу с помощью «пузырного» (пузырчатого, пузырькового) графика.

phpBB [video]


С Уважением,
Менеджер Мария.
Мария Directa
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 18:07
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: RU Directa


Сообщение GamerX » 01 дек 2016, 20:04

И для кого все это вы пишите если в оф ветки нету не обсуждений, не комментариев.
Видимо клиентов в компании нету или им не интересно это.
GamerX
 
Сообщений: 889
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 20:01
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: RU Directa


Сообщение Мария Directa » 05 дек 2016, 12:46

GamerX писал(а):И для кого все это вы пишите если в оф ветки нету не обсуждений, не комментариев.
Видимо клиентов в компании нету или им не интересно это.


Уважаемый, GamerX! Как Вы могли заметить, компания Directa начала свою деятельность на русскоязычном рынке относительно недавно и имеет определенный ряд отличий от других брокеров. А потому одной из целей данной ветки является ознакомление посетителей форума с этими отличиями.
К тому же отсутствие комментариев ни каким образом не подтверждает Ваши предположения касательно клиентов, поскольку каждый из них имеет возможность напрямую обращаться к сотрудникам компании.

С Уважением,
Менеджер Мария.
Мария Directa
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 18:07
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: RU Directa


Сообщение Мария Directa » 05 дек 2016, 12:49

Forex Outlook AUDUSD

Обзор прошлой недели

В прошлом FX Outlook, проводя анализ пары USDCAD, я писал: «…рынок находится в консолидации, а новости могут дать импульс к выходу из нее. Аккуратно, с малыми объемами, буду пробовать шорты и лонги …»
Несмотря на новости, на прошлой неделе, на рынке наблюдалась умеренная волатильность. В четверг цена пробила нижнюю границу консолидации, наблюдавшейся в районе 1.3500. Первая половина недели покажет, сможет ли цена закрепиться ниже границы консолидации, или нет.
Что касается торговли, от ключевых уровней, то во вторник (29.11) цене не хватило 20 пунктов, чтобы дойти до первого сопротивления. Единственной возможностью была покупка, от первого уровня поддержки (1.3270-1.3255) с потенциалом в 44 пункта.
Лично я все же остерегаюсь торговать при таких важных новостях. Продолжается период, начавшийся еще за две недели до президентских выборов в США, в течение которого, моя торговая стратегия далеко не так эффективна, как при нормальных условиях.

[ img ]

Ожидаю дальнейшего падения цены.

FX Outlook для текущей недели (AUDUSD)

На этой неделе вернемся к рынку AUDUSD, значительно ослабшему в первые две недели, после выборов в США. Ослабление происходило в основном, благодаря сильному доллару. Цена пробила нижнюю границу среднесрочной консолидации, начавшейся вскоре после референдума по «Брексит» и не смогла вернуться обратно.
В течение этой недели будут опубликованы важные новости из Австралии. Если данные будут положительными, то я ожидаю возврата цены в границы консолидации и последующего движения вправо. Если же данные окажутся негативными, то цена, скорее всего, вернется вниз и протестирует постреферендумный минимум.
Немаловажным является и то, будет ли на рынке продолжаться интерес к рисковым активам и валютам, длящийся с президентских выборов в США. Если начнется активная фиксация прибыли на рисковых активах, это может привести к ослаблению AUD. Но, поскольку на долларе такое развитие событий тоже отразится негативно, сильного движения цены я не ожидаю. Планирую очень внимательно следить за новостями из Австралии.

AUDUSD через призму деятельности «больших игроков»

График ниже показывает нам, значительное снижение интереса (Open interest) «больших игроков» к рынку 6А в течение последних 3-х недель. Количество открытых контрактов упало к сентябрьскому уровню.
При подробном рассмотрении, становится понятным, что к такому падению Open interest привело закрытие старых лонгов. Количество шортов, после значительного падения сразу, после выборов, за последние 2 недели практически не изменилось. В целом, на рынке пока наблюдается перевес покупателей. Количество шортов находится в районе минимума последних 18 месяцев.
Через призму деятельности «больших игроков», считаю ситуацию на рынке 6А нейтральной.

[ img ]
Мария Directa
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 18:07
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Обзор Форекс брокеров.

cron