Баннер МОФТ

RU Directa

Обсуждаем брокеров (ДЦ), сравниваем, оставляем мнения, делимся опытом, ищем преимущества и недостатки.

Модератор: trader-master

RU Directa


Сообщение Мария Directa » 18 окт 2016, 10:18

Directa - online trading since 1996

Уважаемые участники и гости форума!

Представляем Вашему вниманию компанию Directa (Директа), которая была создана в Италии в 1995 году и является одним из первых онлайн-брокеров в мире. С 1996 года Directa предоставляет возможность частным инвесторам торговать финансовыми инструментами онлайн и по праву считается одним из первооткрывателей в сфере онлайн-трейдинга.

К основным преимуществам компании Directa относятся:
- высокий уровень исполнения сделок;
- низкие комиссионные сборы;
- проверенные торговые платформы Darwin, Touch Trader, Visual Trader ;
- прямое подключение к мировым биржам;
- бесплатное открытие и ведения счета без минимального вклада;
- еженедельная аналитика рынка Forex;
- предоставление квалифицированной русскоязычной поддержки;
- проведение семинаров и вебинаров для получения дополнительных знаний в сфере торговли.

Брокер является организатором соревнований между лучшими трейдерами мира “Top of the Top”. Также, с 2010 года, Директа проводит ежегодные соревнования между студентами итальянских и иностранных университетов “Universiadi online trading”

Одной из основных целей брокера является непрерывное развитие, и поэтому уже сегодня компания обеспечивает клиентскую поддержку на итальянском, английском, французском, немецком и чешском языках, а представительства Directa находятся в Италии, Германии и Чехии. Совсем недавно было принято решение создать на базе Directa Czech (чешского филиала) отдел, ориентированный на работу с русскоговорящими клиентами.

Контактная информация:
адрес офиса в Праге: Václavské náměstí 799/48
тел: +420 776 546 895; +420 222 364 466

C уважением,
Менеджер Мария.
Последний раз редактировалось Мария Directa 26 окт 2016, 09:15, всего редактировалось 1 раз.
Мария Directa
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 18:07
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Directa RU


Сообщение Мария Directa » 19 окт 2016, 12:29

Основная информация о Directa и условиях трейдинга

1. Регулятор ДЦ/брокера: MiFID, регулирование со стороны органа CONSOB - регистрационный номер 59, Итальянского национального банка.
2. Минимальный депозит: отсутствует.
3. Валюта депозита: EUR.
4. Минимальный лот / минимальный шаг: 1 микролот.
5. Кредитное плечо: уровень определяется в большинстве основных валютных пар на уровне 1:40 - 1:50.
6. Торговые инструменты: форекс, акции, биржевые товары, фьючерсы, CFD.
Мария Directa
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 18:07
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Directa RU


Сообщение Мария Directa » 21 окт 2016, 08:15

Для удобства клиентов и комфортных торговых условий Directa (Директа) предоставляет торговые платформы высокого качества, позволяющие настроить рабочее поле под потребности конкретного пользователя.

Платформа Darwin 2 является собственной разработкой брокера. Ее особенности:
- включает все торговые инструменты, схемы построения диаграмм и информативных компонентов;
- дает возможность перемещать и группировать компоненты платформы;
- позволяет создавать индивидуальные торговые модули;
- является бесплатной для пользования.

Также, на платформе Darwin 2 доступны графики TradingView - платформы технического анализа, интуитивно понятной даже для начинающих трейдеров, объединяющей в себе инструменты для мониторинга актуальной цены на интересующем рынке, сравнения нескольких рынков в одном графике, анализа ценовых моделей с помощью различных скриптов и огромное количество инструментов для технического анализа.

Передовые информационные платформы ViewTrade созданные американским партнером-брокером, являются аналитическим, рекомендательным, а так же новостным ресурсом, актуальным для рынков США.

Directa предоставляет дополнительную возможность бесплатного API соединения с внештатной платформой Multicharts, являющейся одной из самых признанных в мире, прежде всего благодаря расширенному функционалу, в частности возможности программирования собственных торговых скриптов и систем.

С Уважением,
Менеджер Мария.
Мария Directa
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 18:07
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Directa RU


Сообщение Мария Directa » 24 окт 2016, 12:27

Здравствуйте, уважаемые трейдеры!

Представляем вашему вниманию еженедельную аналитику рынка Forex от Томаша Kaдержавека.

На этой неделе сосредоточимся на EUR/USD.
Несомненно, последнее время эта валютная пара привлекает повышенное внимание и не только благодаря заседанию ЕЦБ, состоявшемуся на прошлой неделе, но и благодаря падению цены на целых 300 пунктов всего за две недели.
Цена отскочила от уровня в районе 1.1200, бывшего центром долгосрочной консолидации и начала движение вниз. Несмотря на то, что движение вниз было сильным, шансы на получение прибыли до сих пор имели лишь так называемые брейкаут стратегии. Тем не менее, я уверен, что при откате цены к достаточно сильному уровню сопротивления, вход в шорт будет иметь 75% шансы на успех.
На данный момент, воспринимаю EUR/USD, как сильно шортовый. Более того, в процессе падения цены не наблюдалось какой-либо существенной коррекции. Цена приближается к долгосрочным уровням поддержки, где ожидаю сильную реакцию со стороны покупателей, после которой перехожу в нейтральную позицию и буду торговать и лонги и шорты. Сейчас же я ожидаю откат и планирую торговать на понижение. Пока цена не начнет тестировать долгосрочные уровни поддержки, сделки на повышение не рассматриваю.

EURUSD с точки зрения «больших игроков»

На графике ниже видно, что интерес (Open interest) больших игроков к рынку 6Е (фьючерсы на Евро) растет на протяжении последних 4 недель. На рынке преобладают шорт контракты больших игроков. Не могу не обратить внимание на тот факт, что количество шорт контрактов на графике неуклонно приближается к максимальным уровням. Предыдущий максимум наблюдался в декабре 2015 года, в период первого повышения ставок ФРС после финансового кризиса 2008/2009. Эта ситуация наталкивает на мысль, что если при таком большом количестве текущих шорт контрактов по большинству будет решено зафиксировать прибыль, то на рынке 6Е мы сможем наблюдать рост силы покупателей. Но, на данный момент, эта идея не подтверждена никакими фактами.
Между тем, основываясь на точке зрения большинства больших игроков, на рынке 6Е преобладает настроение на продажи.

[ img ]

EURUSD с точки зрения розничных трейдеров

С точки зрения розничных трейдеров (РТ), последние недели достаточно нетипичны. Наблюдается рост интереса трейдеров (Open interest). Первая неделя падения цены сопровождалась минимальным интересом в открытии лонг позиции, в отличии, от второй недели падения, когда наблюдается большой прирост лонгов.
Перед заседанием ЕЦБ наблюдается относительно сильный рост коротких позиций, часть из которых, в процессе снижения цены после пресс-конференции ЕЦБ была закрыта.
К 21.10 65% розничных трейдеров занимало лонг позицию. На данном рынке, это достаточно высокий процент и это придает мне уверенность в предстоящей скорой коррекции.
Между тем, основываясь на точке зрения большинства розничных трейдеров, на рынке EUR/USD преобладает нейтральное настроение.

[ img ]
Мария Directa
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 18:07
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Directa RU


Сообщение Мария Directa » 24 окт 2016, 12:29

EURUSD с точки зрения тех.анализа

С точки зрения тех.анализа, очень серьезным аргументом является пробой долгосрочной восходящей трендовой линии. В ходе пресс-конференции ЕЦБ цена протестировала данную трендовую линию снизу, на что очень активно отреагировали продавцы. На данный момент наблюдаем сильный нисходящий тренд, а превосходство продавцов подтверждают буквально все факторы.
Как уже было написано выше, рынок вышел из долгосрочной конолидации и теперь приближается к важным уровням поддержки. Лично я ожидаю сильную реакцию покупателей, которая впрочем не обязательно должна быть выражена в резком отбое, цена несколько дней может колебаться в районе поддержки, и только потом начать рост.
Мой торговый подход прост – пока цена не начнет тестировать поддержки, указанные ниже, то я заинтересован только в свинг-шортах от уровней сопротивления, указанных ниже. Если же цена начнет тестировать мои уровни поддержки, буду наблюдать за реакцией покупателей. Лонги против данного фундаментального движения считаю очень рискованными поэтому собираюсь подождать и посмотреть на реакцию покупателей и только потом, на основании новых зон поддержки, возможно буду пробовать длинные позиции.

Ключевые уровни сопротивления:
• 1,0905 - 1,0920
• 1,0960 - 1,0975
Ключевые уровни поддержки:
• 1,0830 - 1,0815
• 1,0775 - 1,0760

[ img ]
Желаем Вам успешной торговли!
Мария Directa
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 18:07
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: RU Directa


Сообщение Мария Directa » 26 окт 2016, 09:16

Биржа LMAX

Большинство трейдеров проявляют интерес к бирже LMAX, поскольку она оперирует по биржевой модели и в то же время предлагает Straight Through Processing, Direct Market Access (все приказы DMA-брокера проходят напрямую на биржу).

К основным преимуществам биржи LMAX относятся: регулируется Financial Service Authority, сегрегированные счета, прозрачность цены и глубина рынка, очень быстрое исполнение сделки (в среднем менее 3 миллисекунд).

Торговые условия биржи:
- минимальный депозит - 10.000 USD;
- кредитное плечо - 1:50-1:100;
- низкие спреды;
- инструменты - более 50 пар спот FX и CFD.

Брокер Directa дает дополнительную возможность прямого доступа на биржу LMAX,через платформу Darwin 2, учитывая следующие условия для трейдинга:
- отсутствие минимального депозита;
- бесплатное открытие и ведение счета;
- комиссионные LMAX FX - 0,003 % ( 3€/1 lot);
- комиссионные LMAX CFD - 0,50-1 €.

С Уважением,
Менеджер Мария.
Последний раз редактировалось Мария Directa 26 окт 2016, 09:17, всего редактировалось 1 раз.
Мария Directa
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 18:07
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: RU Directa


Сообщение bibeler » 27 окт 2016, 13:05

Здравсвуйте, скажите какие способы ввода-вывода есть в вашей компании,прибыль может быть выведена только международным банковским переводом или через скрилл,например,тоже можно?
bibeler
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 09:51
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: RU Directa


Сообщение Мария Directa » 31 окт 2016, 18:33

bibeler писал(а):Здравсвуйте, скажите какие способы ввода-вывода есть в вашей компании,прибыль может быть выведена только международным банковским переводом или через скрилл,например,тоже можно?


Здравствуйте!

Благодарим за Ваш вопрос! На сегодня возможен только вариант с банковским переводом.

С Уважением,
Менеджер Мария.
Мария Directa
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 18:07
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: RU Directa


Сообщение Мария Directa » 31 окт 2016, 18:43

Здравствуйте, уважаемые трейдеры!

На прошлой неделе, рассматривая EURUSD, мы писали: … пока цена не начнет тестировать поддержки, указанные ниже, то я заинтересован только в свинг-шортах от уровней сопротивления… собираюсь подождать и посмотреть на реакцию покупателей и только потом, на основании новых зон поддержки, возможно буду пробовать длинные позиции.
Практически всю неделю EURUSD был нейтрален, а цена колебалась в узком диапазоне около 1.0900, единственное сильное движение наблюдалось только в пятницу, после обеда. Что же касается торговых возможностей, которые я рассматривал в своем прогнозе, так во вторник (25.10) цена протестировала первое сопротивление (1,0905-1,0920), на что сразу же отреагировали продавцы, результатом чего стала коррекция с потенциальной прибыльностью до 30 пунктов. Вторая поддержка (1,0960-1,0975) была достигнута в пятницу вечером, но пока что, цене не удалось закрепиться выше отметки 1.0975.

[ img ]

Несмотря на пятничную активность покупателей, считаю, что цена продолжит падение.

Недельный прогноз по паре USDCAD

На этой неделе хочу сосредоточиться на паре USDCAD. Большое влияние на данную пару окажут результаты заседания ОПЕК. Соглашение о заморозке, или ограничении добычи, будет способствовать укреплению CAD, если же подобное решение не будет принято, первоначальной реакцией станет ослабление CAD. Вопрос в том, как долго продлится это ослабление. Взять хотя бы реакцию нефти на результат апрельского заседания ОПЕК, когда первоначальное ослабление нефти было прекращено еще до конца того дня.
Во вторник будет опубликован ВВП Канады, в среду – FOMC, а в пятницу – данные по рынку труда США. Намечается очень богатая событиями неделя. На этой неделе ожидаю повышенную волатильность и много ложных сигналов PriceAction на младших таймфреймах, поэтому планирую работать исключительно с Daily таймфреймом. Решение о торговле USDCAD буду принимать исключительно по результатам реакции цены на фундаментальные данные.

USDCAD с точки зрения «больших игроков»

На графике ниже видим, что интерес (Open Interest) больших игроков р рынку 6С (Фьючерсы CAD) значительно возрос в течении последней недели. Считаю, стоит принять во внимание рост интереса с аналогичных минимумов в апреле 2016 и июле 2015.
Рост Open Interest на протяжении последней недели сопровождался увеличением числа открытых как лонг, так и шорт позиций. Количество лонгов на рынке 6С росло выросло впервые после 4-х недельного падения. Количество шортов вернулось к уровню 3-х недельной давности. В целом, хотя на рынке 6С преобладают шорт контракты, они не на много опережают лонг контракты. Проанализировав позиции крупных игроков, не вижу сильного преобладания на рынке какой-либо из сторон.
По результатам поведения больших игроков, считаю рынок 6С нейтральным.

[ img ]
Мария Directa
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 18:07
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: RU Directa


Сообщение Мария Directa » 31 окт 2016, 18:43

USDCAD с точки зрения розничных трейдеров

Анализируя позиции розничных трейдеров, видим падение Open interest в начале прошлой недели, в последствии, резко сменившееся ростом к пиковым, за последние несколько месяцев, значениям. Со снижением Open interest, при падении цены в понедельник (24.10) можем наблюдать и достаточно активное закрытие коротких позиций, впрочем на протяжении следующих 2-х дней, когда цена возобновила свой рост, ситуация резко изменилась и, на графике ниже, можем увидеть рост количества коротких позиций. Ситуация с лонгами, на прошлой неделе, была достаточно нейтральной. В целом, к 28.10 65% трейдеров были на стороне шорт позиций. Для данного рынка, это достаточно высокий процент, что дает мне возможность предположить предстоящее снижение цены.
По результатам поведения розничных трейдеров, прогнозирую предстоящее снижение USDCAD.

[ img ]

USDCAD с точки зрения тех. анализа

При проведении тех.анализа пары USDCAD, очень важно обратить учитывать, что долгосрочная даунтрендовая линия уже несколько раз была пробита и подвинута выше и долгосрочную консолидацию (1.2750-1.3400).
Немного странно, что покупатели, за последние 2 недели, 2 раза пробившие долгосрочную даунтрендовую линию, не смогли закрепиться выше верхней границы консолидации. По моему мнению, покупатели находятся в ожидании фундаментала, после чего цена все же выйдет из консолидации. Но, если силы покупателей не получат импульс, то фиксация прибылей может вернуть цену обратно в зону консолидации.
На этой неделе планирую очень внимательно изучать реакцию рынка на новости. В первую очередь меня интересует, появится ли на рынке сильный импульс на покупку. Если он будет фундаментально подкреплен ослаблением CAD, или укреплением USD, буду пробовать шорт с малым объемом от сопротивления 1.3565-1.3580. Если же движение цены выше будет фундаментально сопровождено ослаблением USD, или укреплением CAD, то можна попробовать шорт с малым объемом от сопротивления 1.3485-1.3500.
Поддержку я обозначил достаточно далеко, так что, если все же будет наблюдаться сильное падение цены, то я буду пробовать покупки, от данных уровней поддержки.
Ключевые уровни сопротивления:
• 1,3485 - 1,3500
• 1,3565 - 1,3580
Ключевые уровни поддержки:
• 1,3180 - 1,3165
• 1,3065 - 1,3050

[ img ]

Желаем всем успешной торговли!
Мария Directa
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 18:07
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

След.

Вернуться в Обзор Форекс брокеров.