Баннер МОФТ

Нефтепромбанк Forex

Обсуждаем брокеров (ДЦ), сравниваем, оставляем мнения, делимся опытом, ищем преимущества и недостатки.

Модератор: trader-master

Re: Нефтепромбанк Forex


Сообщение trader666 » 26 авг 2013, 17:37

GenFx писал(а):Скажите, я смотрю условия торговли и максимальное плече у вас 1:100.
А можно ли как-нибудь получить 1:1000? Может быть на ВИП условиях так сказать :-)


А зачем вам такое плечо - 1:1000? Просто не совсем понятен смысл. Если денег много на счету, то и с плечом 1:100 будете торговать одинаково - просто меньшими объемами относительно размера депозита. А если мало, то открывшись с плечом 1:1000 у вас получится до нуля на счету всего 10 пунктов, т. е. практически гарантированный слив депозита.

Вообще, я бы не рекомендовал открывать позицию на весь депозит, всегда оставляйте запас. У меня лично очень консервативный мани менеджмент, стараюсь, чтобы в торговле было задействовано не больше 1% от депозита.
trader666
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 00:33
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Нефтепромбанк Forex


Сообщение GenFx » 30 авг 2013, 10:24

trader666 писал(а):
GenFx писал(а):Скажите, я смотрю условия торговли и максимальное плече у вас 1:100.
А можно ли как-нибудь получить 1:1000? Может быть на ВИП условиях так сказать :-)


А зачем вам такое плечо - 1:1000? Просто не совсем понятен смысл. Если денег много на счету, то и с плечом 1:100 будете торговать одинаково - просто меньшими объемами относительно размера депозита. А если мало, то открывшись с плечом 1:1000 у вас получится до нуля на счету всего 10 пунктов, т. е. практически гарантированный слив депозита.

Вообще, я бы не рекомендовал открывать позицию на весь депозит, всегда оставляйте запас. У меня лично очень консервативный мани менеджмент, стараюсь, чтобы в торговле было задействовано не больше 1% от депозита.


Спасибо большое за совет! Понял, что мне надо почитать побольше про правильный мани менеджмент.

Еще вопрос может быть не по адресу, но все же: я заметил, что у Нефтепромбанка есть кроме МТ4 еще платформа NPB Trader. Торговали ли вы на ней? Есть ли разница в скорости работы или другие подводные камни?
GenFx
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 17:17
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Нефтепромбанк Forex


Сообщение trader666 » 05 сен 2013, 18:37

GenFx писал(а):Спасибо большое за совет! Понял, что мне надо почитать побольше про правильный мани менеджмент.

Еще вопрос может быть не по адресу, но все же: я заметил, что у Нефтепромбанка есть кроме МТ4 еще платформа NPB Trader. Торговали ли вы на ней? Есть ли разница в скорости работы или другие подводные камни?


Да, я пробовал обе платформы. Разницы в скорости не заметил.
По поводу подводных камней - стоит обратить внимание на отложенные ордера. В отличие от МТ4 в NPB Trader они не привязываются к позиции. Кому-то может показаться это неудобным, а кому-то очень полезным. Все зависит от торговой стратегии. Но, т.к. для моей стратегии это не нужно, я использую МТ4.
trader666
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 00:33
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Нефтепромбанк Forex


Сообщение GenFx » 13 сен 2013, 18:11

trader666 писал(а):
GenFx писал(а):Спасибо большое за совет! Понял, что мне надо почитать побольше про правильный мани менеджмент.

Еще вопрос может быть не по адресу, но все же: я заметил, что у Нефтепромбанка есть кроме МТ4 еще платформа NPB Trader. Торговали ли вы на ней? Есть ли разница в скорости работы или другие подводные камни?


Да, я пробовал обе платформы. Разницы в скорости не заметил.
По поводу подводных камней - стоит обратить внимание на отложенные ордера. В отличие от МТ4 в NPB Trader они не привязываются к позиции. Кому-то может показаться это неудобным, а кому-то очень полезным. Все зависит от торговой стратегии. Но, т.к. для моей стратегии это не нужно, я использую МТ4.


С ордерами непривычно, конечно. Хотя есть ощущение некой свободы управления ордерами по сравнению с МТ4. Пока не решил на сколько мне это важно.
Еще заметил, что в NPB Trader на графике показана средняя цена, а в МТ4 цена Бид. Тоже надо привыкать к этому отличию.
Но пока что склоняюсь больше к МТ4, так как мне привычнее.
Хотя скорее всего обе платформы буду держать запущенными. Ведь в NPB Trader есть чат, можно спросить дилера, в случае чего :)
GenFx
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 17:17
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Нефтепромбанк Forex


Сообщение trader666 » 25 сен 2013, 19:06

GenFx писал(а):Ведь в NPB Trader есть чат, можно спросить дилера, в случае чего :)


Да, чат - удобная вещь. Еще есть звуковые сигналы, которые можно настроить на какое-нибудь событие, например, достижение цены определенного уровня. Возможно, вам пригодится. ;)
trader666
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 00:33
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Нефтепромбанк Forex


Сообщение Super_Trader_Pro » 27 сен 2013, 15:02

Добрый день!

Скажите, а есть ли возможность использовать меньшее плечо?
1:100 для меня много, боюсь что сильное движение сильно уменьшит мой депозит...
Хотелось бы использовать 1:10, пока учусь(учиться хочу сразу на реале, на демо бесполезно по моему).
Спасибо!
Super_Trader_Pro
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 14:35
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Нефтепромбанк Forex


Сообщение Нефтепромбанк » 04 окт 2013, 16:33

Super_Trader_Pro писал(а):Добрый день!

Скажите, а есть ли возможность использовать меньшее плечо?
1:100 для меня много, боюсь что сильное движение сильно уменьшит мой депозит...
Хотелось бы использовать 1:10, пока учусь(учиться хочу сразу на реале, на демо бесполезно по моему).
Спасибо!

Можно использовать плечо в интервале от 1:1 до 1:100. Плечо можно определить как отношение Вашей текущей позиции, выраженной в валюте депозита, к сумме средств на Вашем торговом счете. Т.е. Вы сами определяете для себя с каким плечом Вы хотите работать путем определения приемлемого для Вас соотношения максимального размера открытой позиции и средств на Вашем счете.

Например, если на вашем депозите размещена сумма средств в размере 15'000 USD и вы открываете позицию объемом в 10'000 EURUSD, то используемое плечо будет 1:1.
Последний раз редактировалось Нефтепромбанк 04 окт 2013, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Нефтепромбанк
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 18:56
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Нефтепромбанк Forex


Сообщение Super_Trader_Pro » 10 окт 2013, 14:20

Минимальный депозит у вас 100$, размер лота 0,1, если верить сайту.
Получается я торую 10 000 евро/долл. и плечо все равно 1:100?
То есть мне нужно 1000$ занести чтобы 1:10 стало, правильно?
Super_Trader_Pro
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 14:35
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Нефтепромбанк Forex


Сообщение casper » 10 окт 2013, 14:38

Super_Trader_Pro писал(а):....(учиться хочу сразу на реале, на демо бесполезно по моему)!

жесть.
изучите истории трейдеров, некоторые учатся на бумаге, а Вы отказываетесь от динамики котировок. пока не отработан торговый метод, стратегия трейдинга - торговля в реале это дорогая учеба.
без опыта 100$ вы сольете максимум в 3 дня. таким образом менее чем за месяц подарите ДЦ 1000$.
casper
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Нефтепромбанк Forex


Сообщение Super_Trader_Pro » 17 окт 2013, 23:49

Я думаю что куда эффективнее закинуть небольшую сумму- например 1000$, потренироваться на ней.
И психология и уровень вовлеченности в процесс много выше...
Заодно и брокера проверить:)
Super_Trader_Pro
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 14:35
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Обзор Форекс брокеров.

cron