Баннер МОФТ

Книги, которые желательно прочитать.

Собираем интересные публикации и мнения о прочитанной литературе.

Модератор: trader-master

Re: Книги, которые желательно прочитать.


Сообщение Fantom » 02 окт 2012, 14:02

Книга "Богатый папа. бедный папа" Роберта Кийосаки тоже довольно интересная и познавательная. Расширяет взгляды на привычные вещи, заставляет размышлять о возможностях собственного финансового развития и искать пути воплощения их в жизнь. Вдохновляет, одним словом)
Fantom
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 12:50
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Книги, которые желательно прочитать.


Сообщение nesteroff » 28 ноя 2012, 18:52

Как по мне, книга «Торговый хаос» от Б. Вильямса, хоть и спорная, но стоит внимания. Много кто критикует советы этого трейдера, но в его словах можно уловить моменты, которые так долго искал в другой литературе. Книга читалась тяжеловато, но я ее осилил, и хочу сказать, что время потрачено далеко не впустую.
nesteroff
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 22:02
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Книги, которые желательно прочитать.


Сообщение candle7779 » 29 ноя 2012, 10:44

Форекс книги для начинающих

Нашла интресную подборку:
Форекс для начинающих — книга А. Куликова об основах современного подхода к торговле на Forex
FOREX — от простого к сложному — книга И. Морозова и Р. Фатхуллина, излагает историю возникновения и становления рынка Forex, его структуры и основные понятия

Воспоминания биржевого спекулянта — книга Э. Лефевра, художественное повествование о жизни одного из выдающихся трейдеров, Джесси Ливермора; инетересная классика, полная важной и полезной информации о финансовых спекуляциях

Trader Vic II — Принципы профессиональной спекуляции — книга В. Сперандео, повествующая о методах торговли успешного "Трейдера Вика" - полу-художественное произведение, которое легко читается и содержит массу полезной информации

Валютный дилинг, или как можно зарабатывать деньги честно и самостоятельно (Практическое пособие для начинающих) — отличная книга В. С. Сафонова, которая, не смотря на давность написания (2000 г.), может служить отличным вводным пособием в рынок Форекс для новичков
candle7779
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 13:27
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Книги, которые желательно прочитать.


Сообщение Денис Комаров » 12 дек 2012, 16:37

Очень интересный список, на досуге обязательно ознакомлюсь. Сам уже успел раньше прочесть
А. Куликова "Форекс для начинающих", все написано доступно и понятно. А вообще начинающему трейдеру, как я понимаю, нужно учиться и учиться...
Денис Комаров
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 15:55
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Книги, которые желательно прочитать.


Сообщение Barnes » 16 дек 2012, 01:25

По ходу дела, хорошо отвлекает и мотивирует беллетристика. Типа "Покера лжецов" и трилогии Драйзера "Финансист", "Титан", "Стоик".
Barnes
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:03
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Книги, которые желательно прочитать.


Сообщение Fantom » 24 дек 2012, 15:38

О, Покер лжецов книга интересная=) Сам читал, на одном дыхании читается вообще. Ещё я сказал бы, чтьо она даёт возможность взглянуть на всё "со стороны прилавка"))) увлекательная история.
Fantom
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 12:50
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Книги, которые желательно прочитать.


Сообщение Денис Комаров » 25 дек 2012, 15:53

давно собирался и вот наконец прочитал Эдвин Лефевр "Воспоминания биржевого спекулянта". Отличная книга! Из финансовой литературы это лучшее, с чем знаком. Думаю, ею будут еще и в следующем столетии восхищаться
Денис Комаров
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 15:55
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Книги, которые желательно прочитать.


Сообщение Barnes » 26 дек 2012, 17:13

Fantom писал(а):О, Покер лжецов книга интересная=) Сам читал, на одном дыхании читается вообще. Ещё я сказал бы, чтьо она даёт возможность взглянуть на всё "со стороны прилавка"))) увлекательная история.


Да, там хорошо передан корпоративный стиль и дух "Саломон Бразерс" и отношение к деньгам самих биржевиков.
"Это всего лишь лавочка..." (с)
Barnes
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:03
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Книги, которые желательно прочитать.


Сообщение Денис Комаров » 02 янв 2013, 16:28

о! я тоже ее читал, понравилась, необычная. необычность в том, что это не учебник, но тут много всего интересного из мира валюты, вкладов, облигаций. Прочтешь - и сразу чувствуется такая особая атмосфера мира инвестиционных банков.
У Майкла Льюиса есть еще «Большая игра на понижение. Тайные пружины финансовой катастрофы» . еще не читал, но собираюсь [ad.gif] .
Денис Комаров
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 15:55
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Книги, которые желательно прочитать.


Сообщение Barnes » 04 янв 2013, 23:25

Денис Комаров писал(а):о! я тоже ее читал, понравилась, необычная. необычность в том, что это не учебник, но тут много всего интересного из мира валюты, вкладов, облигаций. Прочтешь - и сразу чувствуется такая особая атмосфера мира инвестиционных банков.
У Майкла Льюиса есть еще «Большая игра на понижение. Тайные пружины финансовой катастрофы» . еще не читал, но собираюсь [ad.gif] .


Я вообще как-то сразу врубился, что в беллетристике можно научиться большему, чем в учебниках... Особенно если эти книги автобиографичны с документальными фактами...
Barnes
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:03
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Книги и литература о ФОРЕКС.

cron