Баннер МОФТ

Аудиокниги о Форексе

Собираем интересные публикации и мнения о прочитанной литературе.

Модератор: trader-master

Re: Аудиокниги о Форексе


Сообщение Майя » 03 окт 2011, 11:27

аудиокниги о Форекс хороши на начальном этапе, когда трейдер только знакомится с основными понятиями валютного рынка. но когда начинается конкретика (объяснения по стратегиям) лучше пользоваться видеоматериалами или посещать курсы (для лучшей наглядности)
Майя
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 14:26
Баллы репутации: 29
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Аудиокниги о Форексе


Сообщение $Dydka » 07 окт 2011, 11:47

Конечно!! Для наглядности нужны слайды и желательно сразу подкреплять практикой!!
А аудиокниги - это классно, очень удобно, особенно в машине едишь, заодно экономя время узнаешь что то новое!!
$Dydka
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 17:51
Баллы репутации: 27
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Аудиокниги о Форексе


Сообщение AleXIr4iK » 22 июл 2012, 21:10

а у меня не получается дружбы с аудиокнигами, после какого-то времени прослушивания я могу просто начать думать о своем... а вот с обычной книгой время проводить одно удовольствие... конечно правы, что можно время сэкономить, но все равно все моменты прослушать не реально, ведь еще и наглядность нужна!
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Аудиокниги о Форексе


Сообщение zulik » 29 сен 2012, 11:37

А мне лично больше видео курсы нравятся. Скажем решил сайт построить. С чего начать без малейшего понятия. Открыл курсы Галямовы, просмотрел один раз. А потом смотришь по чуть-чуть и делаешь за ним. Так и научился. А сейчас могу курсы по форекс порекомендовать. Очнь неплохие. Всё с нуля объястняется. Кто в курсе, тот может изветсный материал пролистать. А хочешь, вернись назад, просмотри ещё раз попробуй.
Короче - видео курсы, альтернатива и книгам и курсам (по специальности конечно).
Если кому интересно, то курсы по форекс нашёл на сайте zulutradesupport. Ввиду того, что ссылки банятся, предлагаю просто произвести поиск по этому слову. Кстати, там есть поддержка (бесплатная кончено). И не важно на каком счёты вы торгуете, на реальном или демо. Мне например помогли выбать торговые системы и расчитать риски для демо. Короче - классно.
zulik
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 18:59
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Аудиокниги о Форексе


Сообщение niki » 17 окт 2012, 10:23

не могу слушать такие книги, читать это другое дело) А так если слушать, вникнуть тяжело, мысли переплетаются. Ну каждому свое!
niki
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 13:09
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Аудиокниги о Форексе


Сообщение zvezdochka » 17 окт 2012, 20:45

вот, например, книгу Стива Ниссона "Удивительный мир японских свечей" точно послушать и понять не получится. А почитать советую, много позезных паттернов можно встретить.
zvezdochka
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 16:53
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Аудиокниги о Форексе


Сообщение Barnes » 26 дек 2012, 17:24

Даже текстовые книги засовую в "говорилку". Пока на графики смотришь уже и книгу прибил. Аудиоформат - это находка.
Barnes
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:03
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Аудиокниги о Форексе


Сообщение Денис Комаров » 04 янв 2013, 10:20

Несколько раз пробовал слушать - не получается, отвлекаюсь. Да и воспринимать на слух сложнее. Хотя это кому как. Мне проще учиться по бумажным книжкам, а если еще и с картинка ми - вообще счастье! [af.gif]
Денис Комаров
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 15:55
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Аудиокниги о Форексе


Сообщение Barnes » 09 янв 2013, 23:40

Денис Комаров писал(а):Мне проще учиться по бумажным книжкам, а если еще и с картинка ми - вообще счастье! [af.gif]


Видимо скоро эту нишу (обучаемой литературы) полностью займёт мультимедиа.
Barnes
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:03
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Аудиокниги о Форексе


Сообщение Danil » 11 янв 2013, 15:38

Barnes, видимо, да...
Но я положительно к этому отношусь. Все в мире развивается, прогресс же! У многих просто нет времени на то, чтобы сидеть и читать. А аудио можно послушать где угодно. Я слушал о форексе, но не хватает наглядности..
Danil
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 15:16
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Книги и литература о ФОРЕКС.

cron