Баннер МОФТ

Шансы на успех в форекс

Обсуждаем вопросы управления распределения рисков при управлении своим капиталом.

Модератор: trader-master

Re: Шансы на успех в форекс


Сообщение Черепаха » 22 апр 2014, 10:05

addict писал(а):ну есть ведущие, а есть ведомые. просто кто-то сам не может, нужно ему чтоб постоянно его подгоняли.

Потому не каждый и сможет, так как тут самого себя вести нужно.
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Шансы на успех в форекс


Сообщение Diana_Lee » 15 май 2014, 10:38

Diavol писал(а):По теории вероятностей 50-50% ваш успех или поражение! Но вот еще закон подлости,законы Мёрфи.. вспомните как часто цена не доставала 2-3 ппс до ТП и уходила за лосем! вот так то!

ха-ха, какой шанс встретить лося на красной площади? встретишь или не встретишь, то есть 50/50, а в действительности ведь все не так. ну а каким боком эта статистика к форексу применима? разве что если постоянно расчитывать только лишь на удачу.
Diana_Lee
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 17:09
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Шансы на успех в форекс


Сообщение topolblin » 15 май 2014, 11:41

Если считать вероятности верно, то 50/50 только в случае нулевого спреда, бесконечного депозита и абсолютно случаного выбора направления лота. В жизни все не так. ))
topolblin
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:49
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Шансы на успех в форекс


Сообщение Март » 19 май 2014, 22:32

topolblin писал(а):Если считать вероятности верно, то 50/50 только в случае нулевого спреда, бесконечного депозита и абсолютно случаного выбора направления лота. В жизни все не так. ))


Я не сталкивался с нулевым спредом в торговле , но понятно что если нет спреда то будет какая-то комиссия. Разница одномоментной продажи и покупки должна оплачиваться иначе теряется смысл для компаний предоставляющий доступ к котировкам и торговле. Так что о 50\50 ещё нужно подумать.
Март
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 22:57
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Шансы на успех в форекс


Сообщение AleXIr4iK » 20 май 2014, 08:17

Думать, что на форексе получить прибыль шансы 50 на 50 могут только те, кто незнаком со статистикой. Ведь нужно учитывать все факторы, чтобы получить правильные вероятности происходящего. Но думаю для форекса формула вычисления будет достаточно громоздкой.
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Шансы на успех в форекс


Сообщение bibeler » 22 май 2014, 11:55

AleXIr4iK писал(а):Думать, что на форексе получить прибыль шансы 50 на 50 могут только те, кто незнаком со статистикой. Ведь нужно учитывать все факторы, чтобы получить правильные вероятности происходящего. Но думаю для форекса формула вычисления будет достаточно громоздкой.

Статистика 50/50 думаю относится в большей степени с краткосрочным сделкам и относительно небольшому размеру депо,при достаточно большом депо и низком риске на сделку больше работает перераспределение капитала,и подобная статистика уже не так очевидна.
bibeler
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 09:51
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Шансы на успех в форекс


Сообщение gerber » 23 май 2014, 00:38

Diavol писал(а):По теории вероятностей 50-50% ваш успех или поражение! Но вот еще закон подлости,законы Мёрфи.. вспомните как часто цена не доставала 2-3 ппс до ТП и уходила за лосем! вот так то!

на это нужно смотреть за графиком и в ручную закрыть на такой случай ,
а так можно частями скидывать позы ,прошло сколько то перевёл в без убыток часть скинул ну и сиди до профита ,можно и без присмотра
gerber
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 02:19
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Шансы на успех в форекс


Сообщение KirilTus » 24 май 2014, 20:06

bibeler писал(а):
AleXIr4iK писал(а):Думать, что на форексе получить прибыль шансы 50 на 50 могут только те, кто незнаком со статистикой. Ведь нужно учитывать все факторы, чтобы получить правильные вероятности происходящего. Но думаю для форекса формула вычисления будет достаточно громоздкой.

Статистика 50/50 думаю относится в большей степени с краткосрочным сделкам и относительно небольшому размеру депо,при достаточно большом депо и низком риске на сделку больше работает перераспределение капитала,и подобная статистика уже не так очевидна.

я вообще считаю что выводить какую-то статистику прибыльности весьма странно - лучше уж потратить время на анализ самого рынка)
KirilTus
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 08:46
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Шансы на успех в форекс


Сообщение Черепаха » 25 май 2014, 23:29

Это выводят шансы на успех. [ah.gif]
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Шансы на успех в форекс


Сообщение gerber » 26 май 2014, 01:44

KirilTus писал(а):
bibeler писал(а):
AleXIr4iK писал(а):Думать, что на форексе получить прибыль шансы 50 на 50 могут только те, кто незнаком со статистикой. Ведь нужно учитывать все факторы, чтобы получить правильные вероятности происходящего. Но думаю для форекса формула вычисления будет достаточно громоздкой.

Статистика 50/50 думаю относится в большей степени с краткосрочным сделкам и относительно небольшому размеру депо,при достаточно большом депо и низком риске на сделку больше работает перераспределение капитала,и подобная статистика уже не так очевидна.

я вообще считаю что выводить какую-то статистику прибыльности весьма странно - лучше уж потратить время на анализ самого рынка)

анализ рынка это само собой ,а статистика это тот момент короче взгляд со стороны ена вас как на трейдера
gerber
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 02:19
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Риск менеджмент.

cron