Баннер МОФТ

Шансы на успех в форекс

Обсуждаем вопросы управления распределения рисков при управлении своим капиталом.

Модератор: trader-master

Re: Шансы на успех в форекс


Сообщение VVP » 16 янв 2012, 16:33

Вы явно новичок и не понимаете как работает автомат. Там уже все учтено! А творческим людям надо картины рисовать и книжки писать. А здесь РУТИНА!
VVP
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:02
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Шансы на успех в форекс


Сообщение kasyanata » 16 янв 2012, 17:03

и даже форс-мажорные обстоятельства? например политические или экономические события, если я правильно понимаю о чем идет речь, то такие изменения торговые автоматы не могут учесть и распознать для торговых сигналов, так как они работают по заданным настройкам.
kasyanata
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 11:29
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Шансы на успех в форекс


Сообщение VSPexp » 16 янв 2012, 17:13

на этот случай есть банальная защита - StopLoss
и это не торговые автоматы /типа однорукий бандит :)/ а автоматизированные алгоритмы действий при указанных, обозначенных событиях /на цене ведь не написано, что произошли политические /экономические события - это всё аналитические рассуждения/.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Шансы на успех в форекс


Сообщение kasyanata » 16 янв 2012, 17:29

может я что-то до конца не понимаю, объясните, будьте добры. аналитика тогда для чего нужна? пример - крупный политический скандал, может ведь повлиять на курс, как тогда поведет себя автомат?
kasyanata
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 11:29
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Шансы на успех в форекс


Сообщение VVP » 16 янв 2012, 18:09

kasyanata, конечно же, вербальные интервенции имеют место быть, но в рынке есть две стороны, действующие навстречу: спекулянты, стоп-хантеры.., работающие в противоход логике и обычные трейдеры, реагирующие логично. Плюс, огромное количество роботов, каждый из которых запрограммирован на определенные действия (обычно по команде от различных индикаторов, свечного анализа...) или регулируемые математическими формулами, выходящей статистикой. И каким же образом вы сможете определить чья сторона перевесит при чрезвычайных обстоятельствах? Никак! А робот (с умело отлаженным ММ), просто закроет сделку, минимизируя убыток или не будет открывать позицию вовсе, а будет дожидаться нормального, привычного ему, сигнала... А аналитика нужна аналитикам, чтобы з\п получать (это их работа) и заполнять СМИ субъективными мнениями и рассуждениями, иначе ведь скучно будет, не так ли? И всерьез их публикации воспринимать нельзя - это просто мнения и обзоры, а не руководство к действию... :-)
VVP
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:02
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Шансы на успех в форекс


Сообщение Antony » 17 янв 2012, 15:14

В какой-то мере вы правы. И вашего самоубеждения никто не оспорит но, есть и другая сторона медали, которая стабильно показывает себя в реализации поставленных целей. Фундаментализм не существует просто как понятие, это метод, с помощью которого торгует добрая половина трейдеров. И не забывайте, что в основу технического анализа изначально заложены фундаментальные данные, как бы вы этого не хотели.
Antony
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:39
Откуда: Украина
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Шансы на успех в форекс


Сообщение VVP » 17 янв 2012, 15:22

Вы меня не поняли. АТС могут быть настроены на статистику - элементарно! Никто не отменял ни один из видов биржевого анализа, а раз есть анализ, значит есть и программа, которая лучше вас сможет контролировать рынок и работать по алгоритму, который будет описывать хоть черта лысого. В моем спиче нет противоречий с вашим мнением. Все, что может дать прибыль - приветствуется!
VVP
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:02
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Шансы на успех в форекс


Сообщение Ириша » 17 янв 2012, 16:11

Никак не пойму "VVP", вы убеждённый техник-роботоголик или просто рекомендуете советников для того чтобы их покупали? [ad.gif] В некоторых ваших постах заметила что вы всё-таки пользуетесь фундаментальными данными и делаете тех. анализ.
Ириша
 
Сообщений: 664
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:07
Откуда: Киев
Баллы репутации: 98
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Шансы на успех в форекс


Сообщение VVP » 17 янв 2012, 17:26

Ириша, вы странная какая-то :-) Я ж не робот. Прошел все стадии обучения трейдингу и мне интересно руками что-то делать и головой думать. Я не трогаю систему СОВСЕМ, я уже забыл, когда ставил ордер руками, у меня в меню даже удалена эта функция. Но почему же мне не посмотреть новости или не почитать аналитиков? Я же должен быть в курсе текущих событий? Могу и сам статейку чиркнуть на злобу дня... ;-) Ах, да. Я не продаю и не покупаю советники, не сдаю в аренду , тем более, не дарю... Это моё Ноухау...
Последний раз редактировалось VVP 17 янв 2012, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
VVP
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:02
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Шансы на успех в форекс


Сообщение Antony » 20 янв 2012, 16:36

Наверное каждый мечтает о достижении уровня вашего профессионализма и автоматизации торгового процесса. Вы молодец и думаю новичкам стоит стремиться к этому, к собственым разработкам ТС, методик и т.д. Способы разнообразны но, они должны приносить только положительный результат.
Antony
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:39
Откуда: Украина
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Риск менеджмент.