Баннер МОФТ

Шансы на успех в форекс

Обсуждаем вопросы управления распределения рисков при управлении своим капиталом.

Модератор: trader-master

Re: Шансы на успех в форекс


Сообщение Rambo » 20 янв 2012, 18:27

VVP, и давно автоматизировал весь процесс?
Rambo
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 14:21
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Шансы на успех в форекс


Сообщение VVP » 20 янв 2012, 19:54

В ноябре позапрошлого года. Но очень осторожничал сначала, нашел кучу недоработок. До конца прошлого года правил... Сейчас, вроде, удовлетворен. При работе с роботами важно не отключаться от торг. сервера вообще, даже на выходные, тогда система будет работать точно... Нельзя допускать переинициализации экспертов, если есть открытые ордера. Любой сбой чреват убытком незапланированным...
VVP
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:02
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Шансы на успех в форекс


Сообщение VSPexp » 22 янв 2012, 05:40

Antony писал(а):...Фундаментализм не существует просто как понятие, это метод, с помощью которого торгует добрая половина трейдеров. И не забывайте, что в основу технического анализа изначально заложены фундаментальные данные, как бы вы этого не хотели.

не может в основу теханализа /линии, уровни, свечи/ быть заложены фундаментальные данные /макро экономические данные, рейтинги, ожидание от политических и экономических событий/ тем более на Форексе, где по разным причинам в большей мере присутствует спекулятивный интерес участников обмена. И ещё, используя фундаментальный анализ нужно чтоб прошло время, чтоб знать результат прогноза и это время не менее 1 суток, а лучше от недели до месяца, т.е. качественно использовать фундаментальные данные на Форексе можно только в аналитике, анализе преобладающего направления. Для тех кто торгует в течение дня больше подходит технический анализ.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Шансы на успех в форекс


Сообщение Antony » 23 янв 2012, 15:52

Есть такая аксиома технического анализа - "Движения рынка учитывают все".
Суть аксиомы заключается в том, что любой фактор, влияю­щий на цену (например, рыночную цену товара), — экономиче­ский, политический, психологический — заранее учтен и отражен в ее графике. Поэтому изучение графика цен — обязательное усло­вие для прогнозирования.
Вы не согласитесь с тем, что цена чутко реагирует на изменение всех внешних условий? Аксиома говорит о том, что на любое изменение цены есть соответствующее изменение внешних условий. Например, в фундаментальном анализе утверждается, что если спрос превышает предложение, то цена на товар растет. Техни­ческий аналитик делает вывод "наоборот": если цена на товар рас­тет, то спрос превышает предложение.
Таким образом, люди, использующие технический анализ, жи­вут в реальном мире и четко представляют, что рост и спад цены вызываются определенными фундаментальными причинами. В то же время они не считают, что эти причины нужно знать. На­против, аналитики и трейдеры стараются с помощью различных инструментов изучить графики движений рынка, предполагая, что в них уже заложены все "физические" факторы.
И не забывайте, что ТА - это тот же прогноз с ожиданием какого-то результата, только с использованием максимального количества доступных индикаторов, не дающий фактических заключений о движении рынка.
Antony
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:39
Откуда: Украина
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Шансы на успех в форекс


Сообщение Ириша » 23 янв 2012, 16:54

Мне кажется что всё взаимосвязано, и исключать что-то вообще нет смысла. Я пользуюсь всеми возможными методами прогнозирования перед тем как открыть позицию. Бывает что технический анализ даёт более конкретный ответ на вопрос "куда будет двигаться рынок?", а бывает и наоборот. Опять же психологический аспект, что кому нравится. Для меня важен больше конечный результат, нежели превосходство одного перед другим.
Ириша
 
Сообщений: 664
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:07
Откуда: Киев
Баллы репутации: 98
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Шансы на успех в форекс


Сообщение Rambo » 23 янв 2012, 18:33

VVP писал(а):В ноябре позапрошлого года. Но очень осторожничал сначала, нашел кучу недоработок. До конца прошлого года правил... Сейчас, вроде, удовлетворен. При работе с роботами важно не отключаться от торг. сервера вообще, даже на выходные, тогда система будет работать точно... Нельзя допускать переинициализации экспертов, если есть открытые ордера. Любой сбой чреват убытком незапланированным...


понятно, но в случае чего, вы быстро там меняете, я правильно понял?
Rambo
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 14:21
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Шансы на успех в форекс


Сообщение Ириша » 25 янв 2012, 16:43

Я так поняла, что там несколько советников страхующих друг-друга в нужный момент?!
Ириша
 
Сообщений: 664
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:07
Откуда: Киев
Баллы репутации: 98
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Шансы на успех в форекс


Сообщение VVP » 25 янв 2012, 16:59

Rambo писал(а):понятно, но в случае чего, вы быстро там меняете, я правильно понял?

Неправильно! В этом то и соль, что НИЧЕГО НЕ НАДО МЕНЯТЬ! Эксперты отлажены, любое вмешательство - сбой, отход от сути: круглосуточная работа программы, т. е. пропуск запланированных сделок, либо изменений условий сделки. Это необходимо, иначе зачем тестировать и оптимизировать? Никакой самодеятельности!
VVP
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:02
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Шансы на успех в форекс


Сообщение VVP » 25 янв 2012, 17:13

Ириша писал(а):Я так поняла, что там несколько советников страхующих друг-друга в нужный момент?!

Иначе я и не понимаю систему. Поражаюсь как люди рекламируют советники поодиночке? Представьте, грубо, ваш советник настроен на пробой уровня, он произошел, ордер открылся, но! пробой оказался ложным - лось? Или как? А если есть еще советник, который работает на отскок от уровня - он откроет противоположный ордер. Как минимум безубыток, а если по умному поставлены ТР и немного повезет - прибыль! Это очень примитивный пример. У меня 8 советников. Каждый выполняет свою задачу, в своем ТФ и по своему инструменту. Если бы я включил все, то вышло бы 28 окон, но не все рентабельны одинаково, для этого-то я и потратил более года, чтобы найти золотую середину. Сейчас у меня 12 окон + отдельный (девятый) эксперт, работающий только на закрытие, если убыток превышает некий лимит (2-7%), хотя, каждый из экспертов может и самостоятельно закрыть свою сделку, т. к. оснащен всем: SL, TP, traling stop (не везде)...
Последний раз редактировалось VVP 25 янв 2012, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
VVP
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:02
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Шансы на успех в форекс


Сообщение Ириша » 26 янв 2012, 16:38

Мммм -да! Мне до таких достижений, как до луны пешком. Констатировать могу только то, что вы умничка. Пока вы единственный кто доходчиво может обьяснить всю суть работы с советниками. Я так поняла, что компаниям надо создавать целую программу по типу " советникПакк". Иначе, если логически мыслить, один советник безполезен в корне.
Ириша
 
Сообщений: 664
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:07
Откуда: Киев
Баллы репутации: 98
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Риск менеджмент.