Баннер МОФТ

Медитация как риск менеджмент

Обсуждаем вопросы управления распределения рисков при управлении своим капиталом.

Модератор: trader-master

Re: Медитация как риск менеджмент


Сообщение addict » 27 янв 2014, 10:59

по моему, первое ко второму вообще не имеет отношения. разве что в каком то супер глобальном смысле.
addict
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:57
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Медитация как риск менеджмент


Сообщение KirkiMulen » 28 янв 2014, 18:11

addict писал(а):по моему, первое ко второму вообще не имеет отношения. разве что в каком то супер глобальном смысле.


Хорошо, ответьте на следующий вопрос: ваши нервы и вытекающие от этого - имеют отношение к риск менеджменту?
KirkiMulen
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 09:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Медитация как риск менеджмент


Сообщение nastya_kirpanyva » 03 фев 2014, 10:13

KirkiMulen, ты уже побрел в лес. мне кажется, что не совсем понимаешь, что из себя представляет риск менеджмент, и приплетаешь туда все что не попадя.
nastya_kirpanyva
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 14:28
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Медитация как риск менеджмент


Сообщение Sweta » 11 фев 2014, 12:21

ребят, тут как бы можно провести связи. например, если рассматривать вопрос с той позиции, что новичок на рынке, имея небольшой начальный капитал, стремиться быстро сорвать максимальную прибыль - это как раз психологическая проблема. с ней можно работать различными методами. возможно, медитация в какой-то степени тут и стала бы уместна. хотя я себе это мало представляю.
Что само по себе означает понятие риск менеджмент - это свод правил, которых нужно придерживаться. Кто-то на них откровенно забивает, а кто-то следует.
Sweta
 
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 12:44
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Медитация как риск менеджмент


Сообщение KirkiMulen » 13 фев 2014, 09:33

nastya_kirpanyva писал(а):KirkiMulen, ты уже побрел в лес. мне кажется, что не совсем понимаешь, что из себя представляет риск менеджмент, и приплетаешь туда все что не попадя.


Я прекрасно понимаю и копаю глубже и шире. Нервы и несовладание эмоциями - ещё тот риск менджмент.
KirkiMulen
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 09:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Медитация как риск менеджмент


Сообщение KirkiMulen » 13 фев 2014, 09:34

Sweta писал(а):ребят, тут как бы можно провести связи. например, если рассматривать вопрос с той позиции, что новичок на рынке, имея небольшой начальный капитал, стремиться быстро сорвать максимальную прибыль - это как раз психологическая проблема. с ней можно работать различными методами. возможно, медитация в какой-то степени тут и стала бы уместна. хотя я себе это мало представляю.
Что само по себе означает понятие риск менеджмент - это свод правил, которых нужно придерживаться. Кто-то на них откровенно забивает, а кто-то следует.


И медитировать 10-20 минут в день, дабы быть с более "холодной" головой - прекрасно вписывается в правило.
KirkiMulen
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 09:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Медитация как риск менеджмент


Сообщение Ириша » 24 фев 2014, 18:00

Какая медитация, ребята)) Только ее не надо приплетать к торговле на форекс. Не вижу ничего общего. Но если вам помогает, то продолжайте, может я чего то не понимаю... [ad.gif]
Ириша
 
Сообщений: 664
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:07
Откуда: Киев
Баллы репутации: 98
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Медитация как риск менеджмент


Сообщение KirkiMulen » 25 фев 2014, 11:29

Ириша писал(а):Какая медитация, ребята)) Только ее не надо приплетать к торговле на форекс. Не вижу ничего общего. Но если вам помогает, то продолжайте, может я чего то не понимаю... [ad.gif]


А вы прочитайте 7 страниц до этого и поймете. А не встревайте откуда ни возьмись.
KirkiMulen
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 09:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Медитация как риск менеджмент


Сообщение nastya_kirpanyva » 25 фев 2014, 17:38

ой..кому оно надо 7 страниц бреда про какую-то медитацию читать. развели тему..такое впечатление, что сидите целый день "в астрале" медитируете , а у вас торгует терминал сам, ну или что вы там делаете...
nastya_kirpanyva
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 14:28
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Медитация как риск менеджмент


Сообщение Viktor_K » 17 мар 2014, 11:02

Медитация к риск менеджменту никак не относится.
Viktor_K
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 16:22
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Риск менеджмент.

cron