Баннер МОФТ

Медитация как риск менеджмент

Обсуждаем вопросы управления распределения рисков при управлении своим капиталом.

Модератор: trader-master

Re: Медитация как риск менеджмент


Сообщение Dalin » 29 ноя 2013, 17:40

Никогда такой хренью не занимался) Даже понять не могу как это все может быть взаимосвязано) Мне кажется тчо тут совсем разные вещи)
Dalin
 
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 13:25
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Медитация как риск менеджмент


Сообщение Черепаха » 01 дек 2013, 00:36

Всегда думала, что медитация для нахождения какой-то внутренней гармонии. [ah.gif]
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Медитация как риск менеджмент


Сообщение KirilTus » 02 дек 2013, 19:55

медитация и для самопознания, и для успокоения, и для того, чтобы сил набраться. можно использовать разные техники
KirilTus
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 08:46
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Медитация как риск менеджмент


Сообщение KirkiMulen » 10 дек 2013, 21:45

yafaev_a писал(а):
KirkiMulen писал(а):Никакой энергии нету, никакой наставник не нужен, ....мир псевдонауки для необразованных.
Медитация это просто способ релаксации, не надо прибегать к сказкам :/


Удивительный поворот с Вашей стороны!!
Поднять тему медитаций и назвать в конце все сказками........ [am.gif] Бывает же такое!


Если вы внимательно прочитаете, что я писал, то увидите, что я под медитацией подразумеваю совсем иное, нежели то, что обычно показывают Малахова и Рен-ТВ.

Tima писал(а):разве можно вот так просто отключить все свои мысли? а потом что вы делаете после медитации, проблемы ведь никуда не деваются? а про монахов интересно конечно, но что-то сомневаюсь, что у них в мозгу нашли какие то положительные изменения)


В этом и смысл - вы тренируетесь отключать все свои мысли. Проблемы не деваются, но вы охлаждаете "двигатель" и готовы двигаться вперед, с новыми силами.

prohar писал(а):
KirkiMulen писал(а):Собственно идея в названии темы.

Как вы смотрите на медитацию в плане риск менеджмента? Ведь доказано, что она успокаивает, собирает мысли, дает ясность, а не это ли главное в трейдинге? Так почему бы не вписать как полу-альтернативный инструмент риск менеджмента? :D


К рискменеджменту медитация не имеет никакого отношения. Медитация это расслабон для лучшей работы мозга. Что же тогда и шоколад и бананы считать рискменеджментом, они тоже как то на нас позитивно влияют...


Самоя прямое отношение, чем яснее, четче и логичнее вы принимаете решения - тем лучше у вас с рисками и жизни в целом.
KirkiMulen
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 09:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Медитация как риск менеджмент


Сообщение KirkiMulen » 10 дек 2013, 21:46

Tamara писал(а):Они находят умиротворение ...и у них большие библиотеки они много читают...вы что то не то прочитали..это неправда!!!Самое главное в медитации это ведь познание себя!


Самое главное - это расслабиться на определенное время.. Перезагрузиться, устроить передышку.. не только организму но и мозгам.
KirkiMulen
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 09:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Медитация как риск менеджмент


Сообщение yafaev_a » 10 дек 2013, 22:23

KirkiMulen писал(а):Если вы внимательно прочитаете, что я писал, то увидите, что я под медитацией подразумеваю совсем иное, нежели то, что обычно показывают Малахова и Рен-ТВ..

Я про Малахова и Рен-ТВ не говорил. Не поверите, но я ни одного выпуска Малахова не видел.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Медитация как риск менеджмент


Сообщение yafaev_a » 10 дек 2013, 22:25

А-а-а я понял. Вы отдых называете "медитацией". Тогда сорри. Согласен. Отдых это хорошо. С риск менеджментом можно поспорить, но отдых нужен.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Медитация как риск менеджмент


Сообщение Vallera » 11 дек 2013, 11:08

На форексе вообще лучше не перенапрягатся, это не "бери побольше и кидай подальше", он из чуства благодарности доход не увеличит.
Vallera
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 19:16
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Медитация как риск менеджмент


Сообщение Kat » 11 дек 2013, 12:13

Vallera писал(а):На форексе вообще лучше не перенапрягатся, это не "бери побольше и кидай подальше", он из чуства благодарности доход не увеличит.

даже я это поняла, хотя и новичок на форекс)) тут больше имеет значение эффективность действий
Kat
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 11:24
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Медитация как риск менеджмент


Сообщение JEN » 17 дек 2013, 10:25

Vallera писал(а):На форексе вообще лучше не перенапрягатся, это не "бери побольше и кидай подальше", он из чуства благодарности доход не увеличит.



не перенапрягаться? А зарабатывать тогда как? С неба упадут деньги?
JEN
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 22:47
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Риск менеджмент.

cron