Баннер МОФТ

Медитация как риск менеджмент

Обсуждаем вопросы управления распределения рисков при управлении своим капиталом.

Модератор: trader-master

Медитация как риск менеджмент


Сообщение KirkiMulen » 21 авг 2013, 22:35

Собственно идея в названии темы.

Как вы смотрите на медитацию в плане риск менеджмента? Ведь доказано, что она успокаивает, собирает мысли, дает ясность, а не это ли главное в трейдинге? Так почему бы не вписать как полу-альтернативный инструмент риск менеджмента? :D
KirkiMulen
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 09:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Медитация как риск менеджмент


Сообщение Tima » 22 авг 2013, 11:33

хых))) бред.. чтобы я и медитировал.. пользы нет в этом никакой, нужно просто учиться самому сдерживать свои эмоции.
Tima
 
Сообщений: 569
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 13:27
Баллы репутации: 9
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Медитация как риск менеджмент


Сообщение KirkiMulen » 22 авг 2013, 13:31

Tima писал(а):хых))) бред.. чтобы я и медитировал.. пользы нет в этом никакой, нужно просто учиться самому сдерживать свои эмоции.


Исследования по медитации с вами не согласятся.

Не знаю, можно ли ваше "хых))" брать как суждение о предполагаемой глубине дальнейшей дискуссии..
KirkiMulen
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 09:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Медитация как риск менеджмент


Сообщение KirilTus » 23 авг 2013, 12:06

KirkiMulen писал(а):Собственно идея в названии темы.

Как вы смотрите на медитацию в плане риск менеджмента? Ведь доказано, что она успокаивает, собирает мысли, дает ясность, а не это ли главное в трейдинге? Так почему бы не вписать как полу-альтернативный инструмент риск менеджмента? :D

Кондаков активно пропагандирует медитацию перед торговлей. Говорит что очень успокаивает) судя по стейтменту - работает метод))))
KirilTus
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 08:46
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Медитация как риск менеджмент


Сообщение KirkiMulen » 26 авг 2013, 11:51

KirilTus писал(а):
KirkiMulen писал(а):Собственно идея в названии темы.

Как вы смотрите на медитацию в плане риск менеджмента? Ведь доказано, что она успокаивает, собирает мысли, дает ясность, а не это ли главное в трейдинге? Так почему бы не вписать как полу-альтернативный инструмент риск менеджмента? :D

Кондаков активно пропагандирует медитацию перед торговлей. Говорит что очень успокаивает) судя по стейтменту - работает метод))))


Правильно, суть же медитации в тренировке фокуса и тренировке отключения внимания от всех проблем.

Я сам раньше думал, что это выходы в астрал и прочий бред, но когда недавно почитал подробнее, понял, что это простое упражнение на внимание и самоконтроль.
KirkiMulen
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 09:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Медитация как риск менеджмент


Сообщение Tima » 26 авг 2013, 12:56

KirkiMulen писал(а):
Tima писал(а):хых))) бред.. чтобы я и медитировал.. пользы нет в этом никакой, нужно просто учиться самому сдерживать свои эмоции.


Исследования по медитации с вами не согласятся.

Не знаю, можно ли ваше "хых))" брать как суждение о предполагаемой глубине дальнейшей дискуссии..

пусть хоть весь мир не соглашается, это мое мнение и пока нет причин для того, чтобы я его изменил.

а на счет Кондакова, то я думаю, что медитация тут не причем. успех не от этого зависит. и каждый по своему расслабляются.
Tima
 
Сообщений: 569
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 13:27
Баллы репутации: 9
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Медитация как риск менеджмент


Сообщение KirkiMulen » 26 авг 2013, 17:02

Tima писал(а):
KirkiMulen писал(а):
Tima писал(а):хых))) бред.. чтобы я и медитировал.. пользы нет в этом никакой, нужно просто учиться самому сдерживать свои эмоции.


Исследования по медитации с вами не согласятся.

Не знаю, можно ли ваше "хых))" брать как суждение о предполагаемой глубине дальнейшей дискуссии..

пусть хоть весь мир не соглашается, это мое мнение и пока нет причин для того, чтобы я его изменил.

а на счет Кондакова, то я думаю, что медитация тут не причем. успех не от этого зависит. и каждый по своему расслабляются.


Причины есть, только вы предпочитаете их игнорировать или они не способствуют достижению ваших целей. То есть если вам безразлично улучшенное внимание, память, стрессо-устойчивость, то да, причин изучать нету.
KirkiMulen
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 09:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Медитация как риск менеджмент


Сообщение Cтас Рогов » 27 авг 2013, 15:35

ну медитация не всем подходит. кому-то лучше боксом заняться, больше успокаивает. что вы пристали к человеку? не все усидчивы как вы. каждый по разному расслабляется
Cтас Рогов
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 19:39
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Медитация как риск менеджмент


Сообщение KirkiMulen » 27 авг 2013, 16:12

Cтас Рогов писал(а):ну медитация не всем подходит. кому-то лучше боксом заняться, больше успокаивает. что вы пристали к человеку? не все усидчивы как вы. каждый по разному расслабляется


Вы серьёзно? Бокс, как и даже такие маленькие удары, как головой по мячу в футболе, повреждает мозговую ткань человека, что при частом повторении, сказывается на умственных и когнитивных способностях человека. А на форексе, не это ли самое важное?

Конечно расслабляется каждый как хочет, но этот форум для трейдеров, с советами для трейдеров, а не рендомное скопление людей, делящихся своим мнением о том или ином виде отдыха.
Последний раз редактировалось KirkiMulen 27 авг 2013, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
KirkiMulen
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 09:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Медитация как риск менеджмент


Сообщение Tima » 28 авг 2013, 11:49

KirkiMulen писал(а):Причины есть, только вы предпочитаете их игнорировать или они не способствуют достижению ваших целей. То есть если вам безразлично улучшенное внимание, память, стрессо-устойчивость, то да, причин изучать нету.

ну вот хорошо, давайте отбросим всякие предубеждения и посмотрим на это с другой стороны.. какие вы можете назвать причины того, что медитация помогает в торговле? кроме того, что она там расслабляет как-то.. хотелось бы более конкретно.
Tima
 
Сообщений: 569
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 13:27
Баллы репутации: 9
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

След.

Вернуться в Риск менеджмент.

cron