Баннер МОФТ

Риски на форексе

Обсуждаем вопросы управления распределения рисков при управлении своим капиталом.

Модератор: trader-master

Re: Риски на форексе


Сообщение Tima » 02 сен 2013, 11:03

я считаю, что больший риск на форекс - это торговать без индикаторов и стопов. мне допустим было бы страшно открывать такие сделки) не знаю как кому.
Tima
 
Сообщений: 569
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 13:27
Баллы репутации: 9
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Риски на форексе


Сообщение Skalper10 » 23 сен 2013, 21:13

без стопа..как без прикрытого тыла))
Skalper10
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 13:40
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Риски на форексе


Сообщение Черепаха » 28 сен 2013, 22:30

Tima писал(а):я считаю, что больший риск на форекс - это торговать без индикаторов и стопов. мне допустим было бы страшно открывать такие сделки) не знаю как кому.

В чем риск торговать без индикаторов? Не понимаю.
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Риски на форексе


Сообщение niki » 03 окт 2013, 15:17

Во время торговли риски можно снизить это применение стопов, ММ. И конечно же не разгонять депозит , не торговать всем депо. И тоггда все будет нормально.
niki
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 13:09
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Риски на форексе


Сообщение JEN » 07 окт 2013, 15:31

некоторые умудряются разогнать 100 и до 1000$. Скорее всего это везучие люди
JEN
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 22:47
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Риски на форексе


Сообщение Fantom » 09 окт 2013, 14:45

Скорее осторожные и сообразительные. Это непросто, с такой суммы увеличить в 10 раз депозит. Хотя... смотря за какое время.
Fantom
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 12:50
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Риски на форексе


Сообщение Rafael_Kor » 10 окт 2013, 10:03

JEN писал(а):некоторые умудряются разогнать 100 и до 1000$. Скорее всего это везучие люди

Не везучие, а просто опытные. Хотя согласен, что не многим даже опытным это удается.
Rafael_Kor
 
Сообщений: 892
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Риски на форексе


Сообщение Serg_HD » 10 окт 2013, 10:17

вполне возможно, что человек рисковал всей суммой и удачно вошел в сильный тренд, либо выставлял несколько одинаковых ордеров, что тоже вполне вероятно
Serg_HD
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 13:28
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Риски на форексе


Сообщение Vallera » 10 окт 2013, 13:34

Поняв суть ограничения рисков при торговле, можно сразу увеличить шансы выживаемости. Но, увы новички начинают и заканчивают теханализом или его подобием.
Последний раз редактировалось Vallera 10 окт 2013, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Vallera
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 19:16
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Риски на форексе


Сообщение casper » 14 окт 2013, 09:26

Vallera писал(а):Поняв суть ограничения рисков при торговле, можно сразу увеличить шансы выживаемости.

в смысле быть всегда способным открыть позицию? и если и сливать, то в течение долгого периода? поясните ка трактуете понимание сути ограничения рисков? рисков чего?

поразмышляю - есть размер депозита, есть размер позиции, есть залоговая сумма, есть цели профита и допустимых убытков, есть правила маркетмейкера (дилинг.центра).... вопросы прежние.

Если говорить о выживаемости счета , то многое зависит от применяемой торговой стратегии (заходить постоянным лотом или постоянно его увеличивать, пересиживать убытки или их резать сразу...) и целей трейдера /брать несколько пунктов и ждать или разгонять депо рискуя его всё потерять в обмен на возможность кратно его увеличить..../, а с учетом того, что предсказать дальнейшее направление цены по её графику невозможно, следует ли, что всегда есть доля везения...
то, что торговать нужно в периоды когда ТС показывает наилучшие свои результаты и отсиживаться когда торговать опасно /есть риск остаться без депо/ понятно, остается научиться определять такие периоды - в этом есть мастерство трейдера, его профессионализм заключается в стабильности результатов.
casper
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Риск менеджмент.

cron