Баннер МОФТ

Риски на форексе

Обсуждаем вопросы управления распределения рисков при управлении своим капиталом.

Модератор: trader-master

Re: Риски на форексе


Сообщение Снежана » 31 мар 2014, 12:04

Да кто же спорит, понятно что от нас самих зависит большая часть успеха. Но в то же время согласитесь, что если неопытный новичок пусть даже с большим желанием и способностями научиться прибыльно торговать нарвется на неважного брокера который его кинет, это может отбить охоту вообще иметь дело с форексом)
Снежана
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 14:47
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Риски на форексе


Сообщение delafer » 04 апр 2014, 09:55

Нельзя продавать последние штаны)
Снежана писал(а):Да кто же спорит, понятно что от нас самих зависит большая часть успеха. Но в то же время согласитесь, что если неопытный новичок пусть даже с большим желанием и способностями научиться прибыльно торговать нарвется на неважного брокера который его кинет, это может отбить охоту вообще иметь дело с форексом)
delafer
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 13:34
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Риски на форексе


Сообщение Rafa-EL » 28 апр 2014, 14:13

Читал где-то что на первых порах самым оптимальным является выбор доходности в 20% годовых. При таком выборе риск на форекс мал и разорение не грозит. В принципе я согласен, что по началу не стоит рисковать, пока торговля имеет несколько хаотичный и не всегда обдуманный характер.
Rafa-EL
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 09:32
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Риски на форексе


Сообщение Черепаха » 28 апр 2014, 18:07

Rafa-EL писал(а):Читал где-то что на первых порах самым оптимальным является выбор доходности в 20% годовых. При таком выборе риск на форекс мал и разорение не грозит. В принципе я согласен, что по началу не стоит рисковать, пока торговля имеет несколько хаотичный и не всегда обдуманный характер.

Мне кажется, что нужно сосредоточиться на торговле, а не на доходе. Вот когда торговля будет стабильной, тогда уже можно прикинуть очень примерно, каков будет заработок. Очень примерно.
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Риски на форексе


Сообщение gerber » 29 апр 2014, 00:01

Rafa-EL писал(а):Читал где-то что на первых порах самым оптимальным является выбор доходности в 20% годовых. При таком выборе риск на форекс мал и разорение не грозит. В принципе я согласен, что по началу не стоит рисковать, пока торговля имеет несколько хаотичный и не всегда обдуманный характер.

это всё красивые слова ,а чтоб такую доходность сделать нужно попотеть ,
это олчень хорошо когда 20% делаешь годовых ,но только нужно понимать тот кто делает их он и работает стабильно и не сливает ,но и нужно понимать у них депозиты миллионы а не 100 баксов
gerber
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 02:19
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Риски на форексе


Сообщение Евгений_Лиусенко » 29 май 2014, 10:28

Риски конечно всегда будут, и чтобы себя отгородить от таких рисков нудно начинать работу с демо-счета: там как раз потренируетесь доходность хорошую набить не вкладывая при этом никаких денег, ну и соответственно ничего не теряя
Евгений_Лиусенко
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 15:01
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Риски на форексе


Сообщение Yelenka » 09 июл 2014, 11:01

Черепаха писал(а): Мне кажется, что нужно сосредоточиться на торговле, а не на доходе.

вот-вот. а еще лучше - на контроле за убытками.
Yelenka
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 13:29
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Риски на форексе


Сообщение Rafael_Kor » 09 июл 2014, 11:40

меньше всего рисков в инвестиционных программах, где торгует несколько управов и есь какие то гарантии. например в мил-инвесте, куда я вложился. даже страховой счет есть. вот где риск минимальный. а при самостоятельном трейдинге можно только на половину снизить уровень риска
Rafael_Kor
 
Сообщений: 892
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Риски на форексе


Сообщение ArinaF » 14 июл 2014, 11:47

Roxy писал(а):Согласна с DiRecTor. Выбирайте опытных брокеров, которые на рынке много лет и зарабатывают за счет увеличения количества довольных клиентов, а не за счет обмана нескольких неопытных трейдеров.

Брокер надежный - значит вопросов не будет. Выбор велик, но доверие не ко всем - это однозначно.
ArinaF
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 15:59
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Риски на форексе


Сообщение Томов » 14 июл 2014, 21:48

Я понял, что если в самом начале выбрать мутную "кухню", то 1-е: скорее всего потеряете деньги, а 2-е - навсегда разочарутесь в трейдинге как работе. Лучше щепетильно выбирать брокера с хорошей репутацией. Тоже можно потерять деньги, если действовать неграмотно и не уметь бороться с эмоциями, но вероятность - в несколько раз ниже.
Томов
 
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 21:36
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Риск менеджмент.

cron