Баннер МОФТ

О размере депозита, объемах торгов и стоп-лоссах

Обсуждаем вопросы управления распределения рисков при управлении своим капиталом.

Модератор: trader-master

Re: О размере депозита, объемах торгов и стоп-лоссах


Сообщение artur » 05 апр 2010, 16:11

вы даете действительно дельные и толковые советы, однако насчет депозита немного не соглашусь. С меньшим депозитом, применяя ваши советы также можно добиться результатов.
artur
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:24
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О размере депозита, объемах торгов и стоп-лоссах


Сообщение stronger » 22 апр 2010, 05:11

Я тоже с тобой соглашусь. Хотя с большим всеровно интереснее торговать.
stronger
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:03
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О размере депозита, объемах торгов и стоп-лоссах


Сообщение francismorgan » 22 апр 2010, 18:38

Если кто знает, подскажите, как лучше себя вести при довольно малой сумме депозита, при этом не очень рискуя, но с максимальной вероятностью прибыли
francismorgan
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 21:59
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О размере депозита, объемах торгов и стоп-лоссах


Сообщение pro-fx » 22 апр 2010, 18:48

Не стоит думать о максимальной прибыли, если Вы новичек... Для начала будет достаточно работать в минимальный "+". Если ты новичек, напиши мне в аську 357-493-512
pro-fx
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 00:17
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О размере депозита, объемах торгов и стоп-лоссах


Сообщение pro-fx » 22 апр 2010, 18:54

ShaManiac писал(а):1. Ни в коем случае не применяю стоплосей. Крайний случай - локирование.
2. Депозит от 3000 долларов.
3. Максимальная просадка 15%. Объём 0,1 лота на каждые 1000$.

Если не чувствую рынок - не суюсь. Торговая система позволяет ЗАРАБАТЫВАТЬ (а не выигрывать, как пишут тут многие) 30-70% от депо ежемесячно. Так как не применяю лосей, то и убыточных сделок нет.

не считаю, что эта тактика будет работать для новичков...
pro-fx
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 00:17
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О размере депозита, объемах торгов и стоп-лоссах


Сообщение master » 22 апр 2010, 19:02

francismorgan писал(а):Если кто знает, подскажите, как лучше себя вести при довольно малой сумме депозита, при этом не очень рискуя, но с максимальной вероятностью прибыли

Торгуйте на центовом счету, это максимально увеличит Ваши возможности устоять перед рынком...
master
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:58
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О размере депозита, объемах торгов и стоп-лоссах


Сообщение Анатолий86 » 23 апр 2010, 14:21

artur писал(а):вы даете действительно дельные и толковые советы, однако насчет депозита немного не соглашусь. С меньшим депозитом, применяя ваши советы также можно добиться результатов.


Понятие большой депозит-это субъективное понятие,если опытный трейдер с профитной историей,то не имеет смысла торговать маленькими суммами на взгляд маленькая сумма от 1000 у.е-5.000 у.е.,а если вы новичок,то здесь процетирую А.Элдара,у новечка должен быть не маленьким и не большим,а комфортным,так как с маленькое не позволяет развернуться,мало прав на ошибку,а с большим депо-это подобно езде новичку на очень скоростной машине,обязательно куда въедит..
Анатолий86
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 09:57
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О размере депозита, объемах торгов и стоп-лоссах


Сообщение slepok » 23 апр 2010, 21:31

ShaManiac писал(а):1. Ни в коем случае не применяю стоплосей. Крайний случай - локирование.
2. Депозит от 3000 долларов.
3. Максимальная просадка 15%. Объём 0,1 лота на каждые 1000$.

Если не чувствую рынок - не суюсь. Торговая система позволяет ЗАРАБАТЫВАТЬ (а не выигрывать, как пишут тут многие) 30-70% от депо ежемесячно. Так как не применяю лосей, то и убыточных сделок нет.


Очень интересно! Спасибо, но есть несколько вопросов:

1. Что за локи или где про это можно почитать
2. В чём принципиальная разница выигрывать и зарабатывать? Как понимаю, что зарабатывать - это получать стабильный доход без риска, как на работе? Я Прав? Если да, то как этого добиться.
3. Можете немного рассказать о своей системе?
4. Как добиться того, чтобы посадки более 15 % не было?

В остальном, я кажется понял в чём суть, но прошу всё-таки пояснить. Или же сослать на материал по теме.

Спасибо!
slepok
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 19:29
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О размере депозита, объемах торгов и стоп-лоссах


Сообщение Анатолий86 » 26 апр 2010, 17:00

Что качается выигрывать или зарабатывать-это чисто терминология,стабильный доход в рынке получать можно и остановиться как на основном виде деятельности и ходить как на работу можно,но с риском,в любой деятельности есть риск.О своей системе могу рассказать в личку,что каксается просадки,соблюдайте "правило управления капиталом" и все будет под контролем,(в плане просадки),а что касается "Локов",мой совет не знать что это такое,на нормально-организованном рынке технически понятия "Лок" нет.Но так для личного развития "лок"-переводиться как замок,-это когда вы открыли бай по паре,а через некоторое время открыли сэлл по этой же паре,у вас получается между покупкой и продажой образуется замороженая(замок) прибыль или убыток,после чего куда бы цена не пошла суммарно у вас минус и убыток между позициями не меняется,после этого главная задача,разлокироваться,понять где закрыть ту или иную позицию,после чего усредниться (если замок отрицательный).или можно добавиться (если замок положительный)
Анатолий86
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 09:57
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О размере депозита, объемах торгов и стоп-лоссах


Сообщение slepok » 26 апр 2010, 18:10

Про локи понял, но не понял зачем их ставить, если они фиксируют прибыль/убыток. Ну, да ладно. Потом разберусь.

По системе - скиньте, если не жалко. Буду признателен.

Такой вопрос: кто что думает про Альтависту? Я тут почитал сегодня, вроде, интересно, но с расчётами не разобрался...
slepok
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 19:29
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Риск менеджмент.