Баннер МОФТ

Оценка рисков

Обсуждаем вопросы управления распределения рисков при управлении своим капиталом.

Модератор: trader-master

Re: Оценка рисков


Сообщение niki » 25 окт 2013, 13:25

Меня учили что при каждой совершаемой сделки надо просчитывать риски. Если не знать на какие риски ты идешь то это считай что ты слил.
niki
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 13:09
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Оценка рисков


Сообщение Djoun » 26 окт 2013, 16:36

Да это уже должно на автомате считаться, и не занимать много времени при торговли.
Djoun
 
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 16:38
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Оценка рисков


Сообщение Karen88 » 05 ноя 2013, 12:19

niki писал(а):Меня учили что при каждой совершаемой сделки надо просчитывать риски. Если не знать на какие риски ты идешь то это считай что ты слил.

так и нужно делать. для каждой сделки риск не должен превышать более 2%
Karen88
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 11:18
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Оценка рисков


Сообщение Vallera » 05 ноя 2013, 15:21

Для каждой сделки? Ну я лично считаю, не совсем так. Ведь можно наплодить 20 сделок по 2% на одной паре и в одну сторону, понятной перспективой. Считаю эти 2-3% против каждой валюты, 2 в случае моно, 3 в мультислучае. Тоесть поставить против доллара на евро могу 2% и если захочу поставить еще и на йене против долара, то всего 1%, вместе 3%. Такую методику подслушал на форуме у фрешей, ктото писал, что оправдывает себя.
Vallera
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 19:16
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Оценка рисков


Сообщение Kat » 06 ноя 2013, 12:30

а почему именно такое соотношение? разве этот процент не может быть одинаковым для всех валютных пар? в чем разница?
Kat
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 11:24
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Оценка рисков


Сообщение nastya_kirpanyva » 22 ноя 2013, 10:36

может. это просто об одной из методик рассказали. по общепринятым правилам просто заведено, что нужно брать не больше 2-3% на сделку, но это уже каждый сам по себе и своей стратеги регулирует. при разгоне депо, например, вообще берут плечо как можно больше и % от депо достаточный, чтоб быстрее наворотить. на такая стратегия опасна, и там либо пан, либо пропал
nastya_kirpanyva
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 14:28
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Оценка рисков


Сообщение Lider » 11 янв 2014, 17:43

Возвращаюсь к началу темы, и скажу, что такие знания для трейдера лишними не будут. Все же, когда дело касается финансовых вопросов, нужно знать на что ты идешь. Сам дела не имел с применением перечисленных методов, но заинтересован.
Lider
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 11:56
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Оценка рисков


Сообщение Tamara » 29 янв 2014, 12:07

niki писал(а):Меня учили что при каждой совершаемой сделки надо просчитывать риски. Если не знать на какие риски ты идешь то это считай что ты слил.


Ну все верно..никто ведь не открывает ордера на обум, конечно риски оцениваются прежде чем торговать! Главное реально оценивать свои шансы.а не надеяться...а вдруг повезет!
Tamara
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 13:20
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Оценка рисков


Сообщение Dalin » 07 фев 2014, 14:54

Существую несколько методов оценки и расчета рисков. и правильный метод надо выбирать исходя их возросшим уровнем риска
Dalin
 
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 13:25
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Оценка рисков


Сообщение Vitallina » 19 фев 2014, 11:30

Конечно риски нужно учитывать, если вы конечно не считаете прибыльную сделку делом случая. Но в тоже время если слишком сокращать риски, прибыль можжет быть вообще копеечная. Тут у каждого своя стратегия, кто-то один раз удачно рисканет и потом может месяц не работать, а кому-то больше нравится неагрессивная торговля.
Vitallina
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 17:40
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Риск менеджмент.