Страница 1 из 6

Re: Инструменты риск-менеджера

СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 11:56
xWINTERx
Риск-менеджеры, обычно, пользуются такими инструментами, как стоп- и лимит-ордера, скользящий стоп-ордер, ценовой диапазон трейдера, связанные ордера, ордера на прибыль и убыток, защитник трейдера. У кого есть опыт работы с подобными инструментами?
Я бы хотела выделить еще новый инструмент, который введен в VT Trader - это защитник трейдера.
Он, предоставляет набор инструментов для анализа и оценки рисков на рынке. Там так же добывлена функция отображения уровня использования маржинальных средств (The Margin Use Level), которая показывает используемуй и доступный к использованию уровень средств в разрезе счетов.
К тому же Вы можете отслеживать уровень риска по открытым позициям и по различным валютам с помощью инструментов «Общие данные по счетам» и «Валютное портфолио».
На самом деле удобный и простой инструмент. Я пользуюсь им не так долго, но уже могу сказать, что данный инструмент на самом деле помогает более точно сделать оценку и помогает постоянно контралировать ситуацию.

Re: Инструменты риск-менеджера

СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 12:01
Devastator
Защитник трейдера это гибкий инструмент что позволяет проводить анализ и оценку рисков. Такие его инструменты лимит и стоп ордера, трейдинг стопы, ордера на покупку, допустимый интервал трейдера и т.д. просто необходимы для минимизации рисков при работе на форексе.

Re: Инструменты риск-менеджера

СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 10:59
NeAngel
тем интересная, спасибо за подробности, было интересно прочитать))

Re: Инструменты риск-менеджера

СообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 10:55
Sheff
Система риск-менеджера на рынке Форекс мне особенно нравиться тем, что она допускает возможность применять несколько инструментов управления одновременно. Например, проводя две операции одновременно, я могу по одной установить скользящий стоп-ордер (где не только цена эквивалента будит исходящей, но и скажем будит учитываться уровень риска на данный момент) по одной из них, а по второй просто установить ценовой диапазон. Это довольно таки комфортно и прибыльно

Re: Инструменты риск-менеджера

СообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 21:14
Devastator
Ну это естественно - каждая сделка по каждой отдельной валютной паре по сути уникальна и может иметь только свои присущие ей настройки и атрибуты.

Re: Инструменты риск-менеджера

СообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 22:12
Diller
Какие бы диапазоны не ставили если нет мозгов то толку то от этих риск менеждеров. стоп лосс это такой параметр как женщина, чтобы достич успеха нужно знать все ее повадки, изучить вдоль и поперек, чтоб затащит в постель, а в данном случае чтоб получить прибыль. Вот я особо не наглею с этим параметром. стоп лосс ставлю не более чем на 10 пунктов, т.к. немогу постоянно следить за ходом биржи.

Re: Инструменты риск-менеджера

СообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 22:38
Devastator
Стоп лосс надо задавать даже меньшим если вы не можете постоянно следить за ситуацией, или что то же самое не можете работать по графикам от М1 до М30.

Re: Инструменты риск-менеджера

СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 12:08
lastman
А я думаю что риск-менеджер должен постоянно не отрывать глаз от монитора и быть в курсе всего. Для него и график М1 будет медленным иногда.

Re: Инструменты риск-менеджера

СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 01:49
Avantaj Fin
Вот поэтому я и не стал риск-менеджером. Сперва хотел. А потом как глянул, что они себе глаза не отрывают от монитора, то передумал. Сейчас работаю трейдером. Лафа!

Re: Инструменты риск-менеджера

СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 18:17
artur
Для этого нужна специальная подготовка так сказать на психологическом уровне... И не каждый я думаю сможет вот так сидеть не отходя от монитора, поэтому я, как и многие другие, тоже предпочел роль скромного трейденра [ah.gif]