Баннер МОФТ

Принцип Мартингейла

Обсуждаем вопросы управления распределения рисков при управлении своим капиталом.

Модератор: trader-master

Re: Принцип Мартингейла


Сообщение coffee_man » 29 фев 2012, 17:28

Елена Волохонская писал(а):... Существует еще противоположный подход ...


При постоянном использовании Мартингейл всегда ведет к сливу. На рынке возможно все. Бывают серии неудачных сделок из 5-8 подряд. Для того что бы выиграть 1 долар нужно будет делать ставку 256 или 512 доларов. Какое соотношение рисков? 1 к 512 и даже выше. Мартинейл можно использовать для игры и то недолго. На маленьком депозите который не жалко потерять.
Существует система обратная Мартингейлу - Парлай. В интернете о ней достаточно информации. Суть Парлая - увеличение лота после удачной сделки, и возвращение к обычному лоту после убыточной. При соотношении прибыльных и убыточных позиций хотябы 50 на 50 применение Парлая дает ощутимый эффект.
Любой трейдер может взять свой торговый счет и пересчитать с помощью Мартингейла или Парлая с разными вариациями. И выбрать для себя, для своей торговой системы, подходящий метод.
Но если вы относитесь к форексу как к инвестициям, а не как к игре, то Мартингейл можно испоользовать только на демо.
coffee_man
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:15
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Принцип Мартингейла


Сообщение FxBS » 25 июн 2012, 18:08

Для тех кто ранее скачал здесь советник, рекомендую обновленную версию.
Вложения
Ilan_MA34.rar
Уменьшено умножение лотов в серии по експоненте и выставлен уровень просадки на 35 % от депозита. Теперь Илан в автоматическом режиме будет ставить StopLoss. И контролировать риски.
(23.22 ) Скачиваний: 268
FxBS
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 20:31
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Принцип Мартингейла


Сообщение uipai » 17 июл 2012, 09:16

Смысл такой .Открываешься вначале свечи в любую сторону .ставишь тейк профит.
Если следующая свеча в твою сторону ждешь срабатывания тейк профита.
Если следующая свеча против тебя открываешь следующий ордер размером
больше первого в1.67 раза ставишь тейк профит и двигаешь тейк профит первого
ордера так чтобы он совпал с тейк профитом второго.И так далее пока рынок не развернется
и не сработают тейк профиты.Потом сначала.Главное-размер первого ордера не
должен превышать 1% от депозита.
uipai
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 08:39
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Принцип Мартингейла


Сообщение ninel63 » 21 июл 2012, 14:47

Maxim35 писал(а):Друзья, те кто дружит с Мартингейлом, какие фильтры входа применяете (индикаторы) ?
Какие стопы/лимиты выставляете ?
На каких парах работаете ?
Сколько подряд минусов случалось? Какие делались после этого выводы, что меняли в настройках?

Я очень часто использую мартингейл, ито что это сливная система могу поспорить. Скажите а те кто торгует руками много ли кто не сливает, главное правильный подход к системе и разумные ордера 1000% в месяц это блеф а вот до 30% вполне возможно
ninel63
 

Re: Принцип Мартингейла


Сообщение торгашик » 09 ноя 2012, 21:34

тоже решил высказать свое мнение, правда оно несколько шире. мартин- это система, и как любая система, созданая человеком, она призвана каким то образом систематизировать мысли в человеческой голове, в которой и так страсти, подогреваемые эмоциями от метаний рынка ( и от убытков и прибылей тоже). если человек не дозрел до правильной торговли, то мартин его не спасет. а вот как система от заносов вполне. не знаю получилось или нет выразить мысль.
торгашик
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 13:12
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Принцип Мартингейла


Сообщение ogof » 19 ноя 2012, 00:12

ninel63 писал(а):
Maxim35 писал(а):Друзья, те кто дружит с Мартингейлом, какие фильтры входа применяете (индикаторы) ?
Какие стопы/лимиты выставляете ?
На каких парах работаете ?
Сколько подряд минусов случалось? Какие делались после этого выводы, что меняли в настройках?

Я очень часто использую мартингейл, ито что это сливная система могу поспорить. Скажите а те кто торгует руками много ли кто не сливает, главное правильный подход к системе и разумные ордера 1000% в месяц это блеф а вот до 30% вполне возможно[

Да и 30 в месяц стабильно делать тоже не реально не нарушая мм.
ogof
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:44
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Принцип Мартингейла


Сообщение magg » 02 дек 2012, 15:46

да скорей 10% в месяц реально, а 30% это везение на 1-3месяца и потом слив
magg
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 08:44
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Принцип Мартингейла


Сообщение Marduk » 04 дек 2012, 10:48

ogof, ну тут скорее всего вы всё же лукавите, чистый Мартин, как стратегия - не оправдывает себя, если вы влетели против тренда. Да ещё и надолго. Тут либо надо использовать жёсткий ММ. Либо играть с локирующими ордерами. Больше я не знаю способов как сгладить неправильный вход по Мартину.
Marduk
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 10:05
Откуда: Борисоглебск
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Принцип Мартингейла


Сообщение taro » 05 дек 2012, 11:23

есть мартины которые работают в две стороны, да и я обычно в настройках на двух разных графиках включал одного и того же мартина только на Лонг а второго только на Шорт
Последний раз редактировалось taro 05 дек 2012, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
taro
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 15:00
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Принцип Мартингейла


Сообщение Alex1771 » 05 дек 2012, 12:33

антимартин еще можна поюзать
а мартин это зло))
Alex1771
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 12:19
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Риск менеджмент.

cron