Баннер МОФТ

Принцип Мартингейла

Обсуждаем вопросы управления распределения рисков при управлении своим капиталом.

Модератор: trader-master

Re: Принцип Мартингейла


Сообщение Anastasiya.m » 10 фев 2011, 13:13

"Можно спокойно жить, а комп пашет. Руками только навредишь делу."

В корне неверно....как можно жить спокойно, зная предыдущий и зачастую плачевный опыт торговли посредством советников...
Руки и голова..а советник - это всего лишь поддержка! и отпускать его "творить добро" никак нельзя
Anastasiya.m
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:08
Баллы репутации: 15
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Принцип Мартингейла


Сообщение Маша2 » 10 фев 2011, 13:27

Anastasiya.m писал(а):"Можно спокойно жить, а комп пашет. Руками только навредишь делу."

В корне неверно....как можно жить спокойно, зная предыдущий и зачастую плачевный опыт торговли посредством советников...

Ну я вообще-то упоминала, что на поиски подходящих параметров ушёл год. И реал был запущен, когда демка стабильно отработала больше 3 месяцев и депо было утроено... Пока не раскаиваюсь... [ai.gif] И голова свободная... Ну прямо совсем... Даже из дома уезжала на неделю... Пахал на полной автономии... Последний большой обрыв - была закрыта убыточная серия... Ну слил 3 штуки с копейками (в рублях) и дальше полез... И это учесть, что пару реалов до этого выгребала до копейки... Проблемы были... И нужны после этого всякие анализы? [ai.gif]
Вложения
1.jpg
(44.21 ) Скачиваний: 2340
Маша2
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 11:24
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Принцип Мартингейла


Сообщение VSPexp » 10 фев 2011, 14:15

Маша2 писал(а):....И нужны после этого всякие анализы?


одно не пойму, считать "Маша2" удачливой и добившейся успехов в FX, либо не считать так.

....похвастать такой почти идеальной наклонной линией реального профита, да ещё от советника - не могу. поздравляю с результатом.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Принцип Мартингейла


Сообщение Маша2 » 10 фев 2011, 14:31

VSPexp писал(а):

одно не пойму, считать "Маша2" удачливой и добившейся успехов в FX, либо не считать так.

....похвастать такой почти идеальной наклонной линией реального профита, да ещё от советника - не могу. поздравляю с результатом.

Да блин... Илан не я писала... Я просто нашла настройки под себя, и искала год... И также он сливал на демках... Хочешь в личку напиши, поделюсь... сам посмотришь...
И я не Маша-два... Я просто Маша... Я не виновата, что как на форум придёшь, так там уже всегда своя Маша есть. Вот и привыкла сразу двойку ставить...
Маша2
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 11:24
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Принцип Мартингейла


Сообщение albinoni » 18 фев 2011, 10:29

Маша, а какой у вас депозит на Илане, чтобы хватало и не сливал весь? Лот, я так понимаю, минимальный?
albinoni
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:53
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Принцип Мартингейла


Сообщение Маша2 » 26 фев 2011, 16:38

Блин... В личку бы что-ли писали... А то спросят, а я и не вижу... Депозит в 200 раз больше минимального лота... Естественно минимальный лот - 0,01. В деньгах это 100 рублей. Значит минимальный депозит - 20000 рублей... По достижении депо в 40000 можно входить уже 0,02 лотами и т.д. Естественно, описанное мной относится к одному конкретному ДЦ. У всех условия разные... Основное правило - депо в 200 раз больше начального лота... Именно эта пропорция в сочетании с динамическим стопором сохраняет депо и ограничивает жертвы богу форекса лишь сравнительно небольшой частью... Именно такими жертвами я и плачу за те слабые места Мартингейла про которые всем известно...
Маша2
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 11:24
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Принцип Мартингейла


Сообщение Маша2 » 02 мар 2011, 13:19

Итак начало марта для меня сложилось не очень удачно... За февраль Илан отработал стабильно без сбоев. Набил 10000 рублей... Ну я их и сняла все, хотя хотела снять половину... Оставила значит на депо минимальную двадцатку. Всё нормально, Илан ещё 2500 прибавил и тут просадка, сработал стопор и с 22500 осталось 18000. Ну просадка закончилась подобрался он снова к 20-ти, мелочи не хватало и ещё одна просадка: позиции на продажу, а фунт взлетел до небес. Снова стопор и на депо 14 с копейками... Думаю, вот оставила бы на депо 25, может ничего бы и не было, но история не имеет сослагательного наклонения... Итак торговля пока закрыта, на днях докину 6000 до двадцатки и снова в бой... Этим постом хочу показать, что Мартин приручить можно и бояться его не нужно... Ну слила в общей сложности около 7000. Всё равно в плюсе осталась, а такие просадки бывают где-то раз в месяц, а так как прибылью пользуюсь регулярно, то сожалений никаких данная история не оставила и настроения не испортила...
Просто, может кому интересно...
Маша2
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 11:24
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Принцип Мартингейла


Сообщение vitalii82 » 12 мар 2011, 21:42

А если принцип Мартингейла использовать когда должен быть разворот, или откат, настроить только на одну сторону. С правильными настройками работает без слива. Сам иногда пользуюсь известным советником (без фанатизма).
vitalii82
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 23:38
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Принцип Мартингейла


Сообщение Маша2 » 12 мар 2011, 21:54

vitalii82 писал(а):А если принцип Мартингейла использовать когда должен быть разворот, или откат, настроить только на одну сторону. С правильными настройками работает без слива.

Ничего не поняла... Глупая наверное... Он и так старается встать по тренду и увеличивает лот на откате и развороте...
Маша2
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 11:24
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Принцип Мартингейла


Сообщение vitalii82 » 12 мар 2011, 23:15

Когда то тестировал иллана с разными настройками через какое то время он всегда сливал. Подобрал оптимальные, как мне кажется, поставил на центовик несколько дней работал нормально (не круглосуточно), депо было около 100$ если не ошибаюсь. На несколько часов он не стал открывать позиции. А открытые им "ставки" стали уходить в минус открыто было 3 или 5 лота (1 лот 1 цент). Потом он открыл сделку на 28 лотов, через несколько минут еще 58 лотов. В минус я стал уходить очень быстро. Решил сам закрыть все сделки. в сумме потерял около 20$. Потом его же прогонял на тостере стратегий (период того дня), ничего подобного он в "это время" не открывал.
vitalii82
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 23:38
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Риск менеджмент.

cron