Баннер МОФТ

Стоит ли рисковать? Стоит!

Обсуждаем вопросы управления распределения рисков при управлении своим капиталом.

Модератор: trader-master

Re: Стоит ли рисковать? Стоит!


Сообщение AleXIr4iK » 26 дек 2013, 12:50

Fantom писал(а):желательно, чтобы потери не превышали эти 2%. я стараюсь именно такой тактики придерживаться. если пошло больше, то надо закрываться, это уже путь к сливу скорее всего. хотя выгребают из из такого.

Конечно можно и из огромного минуса выйти, вот только сколько на это потратится времени и нервов? Проще уж потерять сразу 2%, и продолжат торговлю. В итоге заработаешь больше, за то же время, что мог просто сидеть в ожидании чуда.
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Стоит ли рисковать? Стоит!


Сообщение Черепаха » 27 дек 2013, 20:09

AleXIr4iK писал(а):
Fantom писал(а):желательно, чтобы потери не превышали эти 2%. я стараюсь именно такой тактики придерживаться. если пошло больше, то надо закрываться, это уже путь к сливу скорее всего. хотя выгребают из из такого.

Конечно можно и из огромного минуса выйти, вот только сколько на это потратится времени и нервов? Проще уж потерять сразу 2%, и продолжат торговлю. В итоге заработаешь больше, за то же время, что мог просто сидеть в ожидании чуда.

Да, на пересиживание идет иногда много времени и не известен результат. Так же объективность анализа иногда теряется, так как открытые ордера тянут в свою сторону.
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Стоит ли рисковать? Стоит!


Сообщение AleXIr4iK » 28 дек 2013, 00:14

Черепаха писал(а):
AleXIr4iK писал(а):
Fantom писал(а):желательно, чтобы потери не превышали эти 2%. я стараюсь именно такой тактики придерживаться. если пошло больше, то надо закрываться, это уже путь к сливу скорее всего. хотя выгребают из из такого.

Конечно можно и из огромного минуса выйти, вот только сколько на это потратится времени и нервов? Проще уж потерять сразу 2%, и продолжат торговлю. В итоге заработаешь больше, за то же время, что мог просто сидеть в ожидании чуда.

Да, на пересиживание идет иногда много времени и не известен результат. Так же объективность анализа иногда теряется, так как открытые ордера тянут в свою сторону.

Как по мне в пересиживании больше минусов, нежели плюсов. Но некоторых не пугают минуса, они продолжают торговать дальше. Только не понимаю, как это возможно, как правильно рассчитывать риски, при существующем минусе?
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Стоит ли рисковать? Стоит!


Сообщение Черепаха » 28 дек 2013, 20:46

А как их рассчитывать? С каждой доливкой стоп аут ближе. [ah.gif] Время теряется и риски существенно увеличатся.
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Стоит ли рисковать? Стоит!


Сообщение Ириша » 09 янв 2014, 17:13

Как рассчитывать, учиться анализировать рынок) Иногда действительно не стоит обращать внимание на минус, если ваша ТС говорит вам ожидать. А на сколько всем известно, не уклоняться от своей ТС - одно из самых важных правил.
Вот я бы хотела узнать мнение формчан по поводу открытия встречных ордеров в случае минуса... Как вы к этому относитесь?
Ириша
 
Сообщений: 664
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:07
Откуда: Киев
Баллы репутации: 98
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Стоит ли рисковать? Стоит!


Сообщение Vallera » 10 янв 2014, 14:02

Черепаха писал(а):Да, на пересиживание идет иногда много времени и не известен результат. Так же объективность анализа иногда теряется, так как открытые ордера тянут в свою сторону.

Результат известен, вероятность слива прямопропорциональна времени ожидания.
Vallera
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 19:16
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Стоит ли рисковать? Стоит!


Сообщение 16_Days » 24 янв 2014, 16:28

Мне непонятно, как это вероятность слива может быть прямо пропорциональна времени ожидания. Если тут имелось ввиду, что нужно решения принимать быстро и уметь ориентироваться, то это да. Если что то другое, то объясните.
16_Days
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 16:31
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Стоит ли рисковать? Стоит!


Сообщение AleXIr4iK » 26 янв 2014, 14:38

Черепаха писал(а):А как их рассчитывать? С каждой доливкой стоп аут ближе. [ah.gif] Время теряется и риски существенно увеличатся.

Еще в самом начале мне сказали, что доливать - это плохо. Это значит, что с самого начала неправильно выбран вход или сделан анализ. Единственный раз доливалась, но ни к чему хорошему это не привело...
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Стоит ли рисковать? Стоит!


Сообщение KirkiMulen » 28 янв 2014, 18:01

16_Days писал(а):Мне непонятно, как это вероятность слива может быть прямо пропорциональна времени ожидания. Если тут имелось ввиду, что нужно решения принимать быстро и уметь ориентироваться, то это да. Если что то другое, то объясните.


Я вообще уже запутался во всей ветке :D
KirkiMulen
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 09:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Стоит ли рисковать? Стоит!


Сообщение Геннадий Авдеев » 29 янв 2014, 16:08

Vallera писал(а): Результат известен, вероятность слива прямопропорциональна времени ожидания.

[ai.gif] эмм? что-то никак не могу понять...
Геннадий Авдеев
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 18:07
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Риск менеджмент.