Баннер МОФТ

Стоит ли рисковать? Стоит!

Обсуждаем вопросы управления распределения рисков при управлении своим капиталом.

Модератор: trader-master

Re: Стоит ли рисковать? Стоит!


Сообщение Черепаха » 02 июн 2013, 12:53

Lara_Krylova писал(а):может быть, может быть... учитывая, что в трейдинг ударились в последние пару лет) то на рынке новичков, наверное, большинство)

Просто трейдинг стал более доступным, особенно с бонусами разными, потому и такое нашествие новичков. Если взять 2000 года, то порог был очень высокий и не каждый мог себе позволить так рисковать. Думали больше перед тем как что-то делать, так как больно могло быть.
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Стоит ли рисковать? Стоит!


Сообщение Lara_Krylova » 03 июн 2013, 15:47

возможно, он и стал доступней, но терять деньги люди как не хотели, так и не хотят. не важно какую сумму. а потерять часть депозита может и не только новичок. так что дело тут в самой стратегии и умении предвидеть события на рынке.
Lara_Krylova
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 12:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Стоит ли рисковать? Стоит!


Сообщение gen22006 » 06 июн 2013, 09:47

конечно, стоит. главное, предварительно все взвесить. и не рисковать большими суммами. все надеются на получение прибыли, но бывают и потери. так что не нужно отдавать последние деньги....
gen22006
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 08:36
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Стоит ли рисковать? Стоит!


Сообщение Aleksej_72 » 27 июн 2013, 15:51

Но вот кстати некоторых рисков я понять не могу! У меня друг взял огромный кредит в банке. Хочет бизнес свой открыть. Я конечно понимаю, что кто не рискует - тот не пьет... Но все равно, все это очень стремно. Можно остаться у разбитого корыта и с долгами. В этом случае я считаю риск не оправдан)
Aleksej_72
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 09:16
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Стоит ли рисковать? Стоит!


Сообщение Viktor_K » 02 июл 2013, 08:33

да, этот вариант очень стремный. во-первых, деньги в кредит дают под бешенные проценты. и как говорят: берешь чужие, а отдаешь свои. потом расчитываться будет не очень приятно. а, во-вторых, не факт, что бизнес пойдет или работать будет налаженно. что тогда делать? где деньги брать, чтоб отдавать? а проценты за несвоевременный возврат - это вообще грабеж.
Viktor_K
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 16:22
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Стоит ли рисковать? Стоит!


Сообщение Lara_Krylova » 04 июл 2013, 16:59

для бизнеса нужны связи, а не кредиты. когда у тебя есть нужные знакомые в разных инстанциях, можно поставить дело и не имея в кармане крупного капитала. а вот если говорить об инвестициях на форекс, то может быть в кредите и есть резон. здесь проценты перкроют банковские и ещё прибыль останется.
Lara_Krylova
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 12:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Стоит ли рисковать? Стоит!


Сообщение Черепаха » 04 июл 2013, 23:12

Lara_Krylova писал(а):для бизнеса нужны связи, а не кредиты. когда у тебя есть нужные знакомые в разных инстанциях, можно поставить дело и не имея в кармане крупного капитала. а вот если говорить об инвестициях на форекс, то может быть в кредите и есть резон. здесь проценты перкроют банковские и ещё прибыль останется.

Это какой процент в месяц нужно иметь, чтоб перекрыть банковский, не рисковать сильно и при этом еще и заработать?
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Стоит ли рисковать? Стоит!


Сообщение Serg_HD » 08 июл 2013, 14:23

банки - 20% годовых (средний процент). Форекс - от 60 и выше (средний). Если ориентироваться по моему, то у меня около 70 в год набегает. Сейчас я не рискую и никогда не иду "all in (фраза из покера вспомнилась)". Когда скальпировал, мог и до 50% просадить за месяц, но сейчас у меня около 65% прибыльность. В целом, с моим везением, потому что холодным трейдингом это еще назвать сложно, иногда поддаюсь эмоциям и сам прекращаю сделку, боясь потерять деньги, если брать кредит, то за год мне удастся отдать деньги с процентом и я останусь в прибыли, но средства уже будут мои. Не густоо, но все же
Serg_HD
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 13:28
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Стоит ли рисковать? Стоит!


Сообщение Serg_HD » 08 июл 2013, 14:23

банки - 20% годовых (средний процент). Форекс - от 60 и выше (средний). Если ориентироваться по моему, то у меня около 70 в год набегает. Сейчас я не рискую и никогда не иду "all in (фраза из покера вспомнилась)". Когда скальпировал, мог и до 50% просадить за месяц, но сейчас у меня около 65% прибыльность. В целом, с моим везением, потому что холодным трейдингом это еще назвать сложно, иногда поддаюсь эмоциям и сам прекращаю сделку, боясь потерять деньги, если брать кредит, то за год мне удастся отдать деньги с процентом и я останусь в прибыли, но средства уже будут мои. Не густоо, но все же
Serg_HD
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 13:28
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Стоит ли рисковать? Стоит!


Сообщение AleXIr4iK » 08 июл 2013, 22:06

Serg_HD писал(а):банки - 20% годовых (средний процент). Форекс - от 60 и выше (средний). Если ориентироваться по моему, то у меня около 70 в год набегает. Сейчас я не рискую и никогда не иду "all in (фраза из покера вспомнилась)". Когда скальпировал, мог и до 50% просадить за месяц, но сейчас у меня около 65% прибыльность. В целом, с моим везением, потому что холодным трейдингом это еще назвать сложно, иногда поддаюсь эмоциям и сам прекращаю сделку, боясь потерять деньги, если брать кредит, то за год мне удастся отдать деньги с процентом и я останусь в прибыли, но средства уже будут мои. Не густоо, но все же

И вы бы не побоялись брать кредит на то, чтобы торговать на них, правильно я поняла?? В большинстве случаев трейдеры к такому подходу относятся отрицательно. Да и я бы тоже не рискнула торговать на "кредитные"...
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Риск менеджмент.

cron