Баннер МОФТ

Стоит ли рисковать? Стоит!

Обсуждаем вопросы управления распределения рисков при управлении своим капиталом.

Модератор: trader-master

Re: Стоит ли рисковать? Стоит!


Сообщение Asya » 12 сен 2011, 17:45

на форексе риск обязательно будет!
но если установить четкие стоп лоссы и предугадывать куда пойдет курс - а учитывая что графики есть, и вероятность довольно велика - то вполне реально почти без риска стабильно зарабатывать.
Asya
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:53
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Стоит ли рисковать? Стоит!


Сообщение KristinaKing » 14 сен 2011, 11:19

Знаете, честно, собиралась написать мысль, которая уже звучала на форуме, но которую ни в коем случае не стоит забывать. А именно: валютный рынок — это всегда риск. Главное, чтобы этот риск был разумным для того человека, кто, собственно, рискует.

Но потом воспользовалась всем известной энциклопедией, где написано следующее: "Риск — предполагаемое событие, способное принести кому-либо ущерб или убыток". Акцент делается на негативном исходе. Какое тут шампанское?!

С другой стороны, в заявленной теме звучит однозначный положительный ответ, подкрепленный восклицательной интонацией. И я не могу с ним не согласиться. Потому что для меня это звучит так: "Стоит ли работать на рынке Форекс? Стоит!" Я предполагаю, что могу даже слить счет. Но при этом я уверена, что я в силах принести убыток какой-то корпорации, выиграв у нее несколько тысяч долларов!

В общем, тема довольно интересная. Есть о чем порассуждать, но лучше-ка я запущу терминал и рискну!
Последний раз редактировалось KristinaKing 29 сен 2011, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
KristinaKing
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 10:57
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Стоит ли рисковать? Стоит!


Сообщение rich_fx » 17 сен 2011, 20:45

Риски всегда будут , как и в любом бизнесе.
просто нужно использовать в качестве рискового капитала для торговли только ту сумму, которую вы можете себе позволить потерять.
и постоянно соизмерять риски.
ИМХО
rich_fx
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 22:27
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Стоит ли рисковать? Стоит!


Сообщение KristinaKing » 19 сен 2011, 11:23

А вот это уже и есть достаточно прозрачное объяснение того, что же такое риск менеджмент.
Очевидно, что трейдер всегда рискует потерять свои деньги, поэтому обязательно нужно ограничивать свой риск. Более того, делать это следует процентно разумно! И всегда помнить, что одна удачная сделка способна принести доход выше, чем три неудачных. Необходима великолепная психологическая готовность, чтобы не бояться фиксировать маленький убыток и чтобы уметь выжидать более прибыльный и удачный момент для фиксации прибыли.
Ох, что-то я сегодня добрая... [ai.gif]
KristinaKing
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 10:57
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Стоит ли рисковать? Стоит!


Сообщение Майя » 28 сен 2011, 10:43

Чем бы Вы ни занимались риск всегда и везде присутствует. Однако на Форекс лучше всего риски свести к минимуму. Это касается тех, кто не хочет потерять все и сразу.
Майя
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 14:26
Баллы репутации: 29
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Стоит ли рисковать? Стоит!


Сообщение KristinaKing » 05 окт 2011, 17:59

Риски сводить к минимуму желательно не только на Форекс. Потерять все и сразу - это вообще что-то нереальное на Форекс. Особенно если этого всего много. Да и потом есть Маржин колл. Ну а сразу... Глупости какие. Конечно, ордер Stop Loss - палочка-выручалочка, только ведь нужно еще уметь ею пользоваться.
KristinaKing
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 10:57
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Стоит ли рисковать? Стоит!


Сообщение Вячеслав Гудько » 06 окт 2011, 11:01

Согласен, что стоп лосс ограничивает риск потери, но при этом есть еще отложенный ордер, технический анализ (что позволит грамотно торговать), правильно выставленный объеме тоже ограничивает риски, четко выработанная стратегия!
Вячеслав Гудько
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:43
Откуда: Херсон
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Стоит ли рисковать? Стоит!


Сообщение KristinaKing » 07 окт 2011, 15:35

Все верно. Именно четко выработанная и на деле проверенная стратегия и является лучшим рископредохранителем. Какое-то слово я такое закрутила. В общем, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Работать на Форекс спокойно и уверенно можно при наличии собственной отлаженной торговой стратегии, учитывающей все важные конкретно для Вас факторы.
KristinaKing
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 10:57
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Стоит ли рисковать? Стоит!


Сообщение Екатерина Павленко » 11 окт 2011, 15:23

это вопрос априори! на форексе без риска никак!
Екатерина Павленко
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 11:14
Откуда: Украина
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Стоит ли рисковать? Стоит!


Сообщение Asya » 13 окт 2011, 11:50

ну если не забывать про стоп лоссы - то ваши риски уменьшатся.
ну или если вы можете позволить себе сидеть и постоянно наблюдать - то тогда сами останавливайте.
а вообще существует уйма вспомогательных средств, что бы уменьшить риски до минимальных!
Asya
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:53
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Риск менеджмент.

cron