Баннер МОФТ

Стоит ли рисковать? Стоит!

Обсуждаем вопросы управления распределения рисков при управлении своим капиталом.

Модератор: trader-master

Re: Стоит ли рисковать? Стоит!


Сообщение VSPexp » 14 окт 2011, 10:26

Asya писал(а):...если не забывать про стоп лоссы - то ваши риски уменьшатся.

может уменьшится величина убыточной сделки, или увеличится количество убыточных сделок. причем здесь риск? риск чего?

Asya писал(а):...существует уйма вспомогательных средств, что бы уменьшить риски до минимальных!
например?
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Стоит ли рисковать? Стоит!


Сообщение Ин-сен » 19 окт 2011, 01:57

михалыч писал(а):и я за...только нужно управлять рисками вот и весь секрет


Финансовый риск - это отношение возможной прибыли к возможному убытку. Поэтому, если отношение равно, например, 10, то игра безрисковая, если равна 2, то игра стоит свеч, но если меньше 1, то стоит ли заморачиваться? Как и в нашем случае, если с.лось ставите 50пп, а рассчитываете на профит 20пп. А теперь подскажите, как управлять этим отношением? Возможно, вы способны управлять рынком? Сомневаюсь, вы способны только пороть чушь с умным видом. Рисками управлять невозможно, их можно только оправдать. Поэтому говорят, ОПРАВДАННЫЙ риск. Что это значит? Допустим, депо = 50к и есть прогноз для лонга в 200пп. Но любой прогноз - это всего лишь предположение с достоверностью = 0, т.е. полная неопределенность. Поэтому открываем позу с минимальным риском - минимальным лотом с отношением не менее 3. Т.е. поза в 1 лот со стопом 40пп и профитом 200пп (200\40=5). Таким образом, если прогноз оправдается, то получите прибыль 2000 баков, если не оправдается, то потеряете 400 баков - есть за что попотеть. Открыли лонг и рынок пошел в вашу сторону на 40пп, значит, прогноз верный, его достоверность +1. Но гладить себя по головке еще рано, надо воспользоваться ситуацией. По текущей цене открываем точно такую же 2-ю позу, а стоп 1-й позы переставляем в безубыток. Если рынок развернется, то потеряем те же 400 баков. Но рынок идет еще выше, поэтому открываем 3-ю позу - и так через каждые 40пп, всего получится 6 поз. Допустим, рынок прошел 200пп, а вы не закрыли позы. Сработали стопы, подсчитаем профит: 1-я - 200-40=160, 2-я - 160-40=120, 3-я - 120-40=80, 4-я - 80-40=40, 5-я - 40-40=0, 6-я - 0-40=-40. Итого:160+120+80+40+0-40=360пп=3600 баксов (!) И это на движении 200пп с риском потерять 400, причем, в начальной стадии. Более того, эта прибыль позволяет вам безнаказанно ошибаться 3600\400=9 раз подряд, что для грамотного трейдера непозволительно. Разумеется, это упрощенное толкование "елки", на самом деле ввиду разных коррекций возможно увеличение стопов и даже промежуточное закрытие позиций. А есть еще более агрессивная тактика "Амеба", когда из-за нехватки депозита в дело идет текущая прибыль. Прибыльность от такой торговли, ДЦ от ужаса аж пищат, может достигать 1000% в торговый день. Как говаривал мудрый Каа, это большая охота. Мой ученик показал 2500%, разумеется, на демке, на реале его бы просто забанили и выкинули без объяснений. Но для всего этого надо владеть методом прогнозирования, тактическими приемами торговли и грамотно управлять депозитом-капиталом. И тогда это будет интересная работа, а психология потения и гонки с тараканами в голове для тупорылых неучей.
Ин-сен
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 01 май 2010, 11:26
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Стоит ли рисковать? Стоит!


Сообщение Дмитрий Старовойтов » 19 окт 2011, 06:38

Владимир Сова писал(а):Согласен, но есть и другая сторона медали - интуиция и азарт!! эти две вещи толкают на риск, добавляя своеобразный адреналин


Ага на танк с вилами. И рпг не надо
Дмитрий Старовойтов
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 08:13
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Стоит ли рисковать? Стоит!


Сообщение Дмитрий Старовойтов » 19 окт 2011, 06:50

Ин-сен писал(а):


]Финансовый риск - это отношение возможной прибыли к возможному убытку. Поэтому, если отношение равно, например, 10, то игра безрисковая, если равна 2, то игра стоит свеч, но если меньше 1, то стоит ли заморачиваться? Как и в нашем случае, если с.лось ставите 50пп, а рассчитываете на профит 20пп. А теперь подскажите, как управлять этим отношением? Возможно, вы способны управлять рынком? Сомневаюсь, вы способны только пороть чушь с умным видом. Рисками управлять невозможно, их можно только оправдать. Поэтому говорят, ОПРАВДАННЫЙ риск. Что это значит? Допустим, депо = 50к и есть прогноз для лонга в 200пп. Но любой прогноз - это всего лишь предположение с достоверностью = 0, т.е. полная неопределенность. Поэтому открываем позу с минимальным риском - минимальным лотом с отношением не менее 3. Т.е. поза в 1 лот со стопом 40пп и профитом 200пп (200\40=5). Таким образом, если прогноз оправдается, то получите прибыль 2000 баков, если не оправдается, то потеряете 400 баков - есть за что попотеть. Открыли лонг и рынок пошел в вашу сторону на 40пп, значит, прогноз верный, его достоверность +1. Но гладить себя по головке еще рано, надо воспользоваться ситуацией. По текущей цене открываем точно такую же 2-ю позу, а стоп 1-й позы переставляем в безубыток. Если рынок развернется, то потеряем те же 400 баков. Но рынок идет еще выше, поэтому открываем 3-ю позу - и так через каждые 40пп, всего получится 6 поз. Допустим, рынок прошел 200пп, а вы не закрыли позы. Сработали стопы, подсчитаем профит: 1-я - 200-40=160, 2-я - 160-40=120, 3-я - 120-40=80, 4-я - 80-40=40, 5-я - 40-40=0, 6-я - 0-40=-40. Итого:160+120+80+40+0-40=360пп=3600 баксов (!) И это на движении 200пп с риском потерять 400, причем, в начальной стадии. Более того, эта прибыль позволяет вам безнаказанно ошибаться 3600\400=9 раз подряд, что для грамотного трейдера непозволительно. Разумеется, это упрощенное толкование "елки", на самом деле ввиду разных коррекций возможно увеличение стопов и даже промежуточное закрытие позиций. А есть еще более агрессивная тактика "Амеба", когда из-за нехватки депозита в дело идет текущая прибыль. Прибыльность от такой торговли, ДЦ от ужаса аж пищат, может достигать 1000% в торговый день. Как говаривал мудрый Каа, это большая охота. Мой ученик показал 2500%, разумеется, на демке, на реале его бы просто забанили и выкинули без объяснений. Но для всего этого надо владеть методом прогнозирования, тактическими приемами торговли и грамотно управлять депозитом-капиталом. И тогда это будет интересная работа, а психология потения и гонки с тараканами в голове для тупорылых неучей.[/quote]

Вы такую бредятину тут описываете. Какой же вы учитель если учите таким тактикам, я тут уже писал про вилы с танком- т.е. шансов ни каких. А ученика на реале ни ДЦ забанило бы, а он сам слил бы, такие фокусы долго не живут. Ща вашу тему прочитают начинающие, у них глаза загоряться и начнут депо кошмарить.
Последний раз редактировалось Дмитрий Старовойтов 19 окт 2011, 06:54, всего редактировалось 4 раз(а).
Дмитрий Старовойтов
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 08:13
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Стоит ли рисковать? Стоит!


Сообщение Ин-сен » 19 окт 2011, 12:32

Дмитрий Старовойтов писал(а): Ща вашу тему прочитают начинающие, у них глаза загоряться и начнут депо кошмарить.


Согласен, дай дураку стеклянный прибор - он и его разобьет (-
Ин-сен
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 01 май 2010, 11:26
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Стоит ли рисковать? Стоит!


Сообщение Екатерина Павленко » 03 ноя 2011, 17:00

Вы хотите сказать, когда только пришли на форекс не делали ошибок??? [ai.gif] че-то мало в это верю
Екатерина Павленко
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 11:14
Откуда: Украина
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Стоит ли рисковать? Стоит!


Сообщение Елена Волохонская » 27 дек 2011, 12:35

ошибки есть всегда и у всех!! просто стоит на них учиться, а не повторять и действовать бессмысленно!
Елена Волохонская
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 09:28
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 15
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Стоит ли рисковать? Стоит!


Сообщение VSPexp » 06 янв 2012, 17:29

Ин-сен писал(а): Рисками управлять невозможно, их можно только оправдать.
Допустим, депо = 50к и есть прогноз для лонга в 200пп.
откуда 50000$ на счету у посетителей сей песочницы?
Ин-сен писал(а):Но любой прогноз ... = ... полная неопределенность. Поэтому открываем позу с минимальным риском - минимальным лотом с отношением не менее 3.
т.е. ТР=200п. SL=67п.
но 200п хода за день поймать уже редкость, потому считаю что речь идет о среднесрочной стратегии, где - в текущих условиях экономики прогноз вообще не оправдан, т.к. может быть долгий боковой ход в ~180п. или изменение первоначального направления и тогда при отсутствии понимания где закрыться можно не удержать прибыль. В итоге соотношение 1:3 окажется недостаточным и метод "грейдера или как Вы его назвали - ёлки" уходит, забывается...модифицируется.
Ин-сен писал(а):...Таким образом, если прогноз оправдается, то получите прибыль ..., если не оправдается, то потеряете .... причем, в начальной стадии. Более того, ...ошибаться ...9раз для грамотного трейдера непозволительно.
а в чём собственно ошибка? в том что зафиксирован убыток или прогноз был плох или РМ неподходящий?
Ин-сен писал(а):... надо владеть методом прогнозирования, тактическими приемами торговли и грамотно управлять депозитом-капиталом. И тогда это будет интересная работа...
осталось определить - где и как получаются деньги.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Стоит ли рисковать? Стоит!


Сообщение Владимир-7113 » 18 мар 2012, 15:29

Всем привет! Этот вопрос меня волнует давно. Скучно делать 10-20% в месяц. Есть задумка по агрессивному мани менеджменту. Даже начал создавать сайт на эту тему. Над дизайном не стараюсь. Главное конфета ( результат ) а не фантик. Кому интересно Ссылка удалена модератором Отзывы, мнения и рекомендации предлагаю писать в этой ветке.
Владимир-7113
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 13:20
Откуда: Вологда
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Стоит ли рисковать? Стоит!


Сообщение FyyF » 18 мар 2012, 18:03

Все-же стоит учитывать, что больших денег при маленьких вложениях все равно не сделаете, а если вложитесь в торговлю так, чтобы заработок был значим, то возникает вопрос, а не жалко будет потерять вложенное из-за того, что пожадничали? [ai.gif]
В конечном счете речь идет о том, что стабильный заработок лучше, чем +100% три месяца подряд и затем -90% из-за того, что реальная ситуация оказалась хуже, чем плановые просадки.
В конце концов рынок это неопределенность.
FyyF
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:21
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Риск менеджмент.

cron