Баннер МОФТ

Выход из психологических ловушек

Обсуждаем вопросы управления распределения рисков при управлении своим капиталом.

Модератор: trader-master

Re: Выход из психологических ловушек


Сообщение nick77 » 23 сен 2012, 19:08

а я торгую круглосуточно. Тяжеловато было, но привык. Понедельник для меня что-то вроде "полувыходной"
nick77
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 17:50
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выход из психологических ловушек


Сообщение Mazai » 30 сен 2012, 15:40

nick77 писал(а):а я торгую круглосуточно. Тяжеловато было, но привык. Понедельник для меня что-то вроде "полувыходной"


Скальпер наверное? Я вот тоже скальпирую во фрешфорексе, счет там хорорший есть Market Pro, как будто создан для скальпирования, спреды низкие, новые серваки и соответственно - исполнение без нареканий.
Mazai
 
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 10:05
Баллы репутации: 11
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выход из психологических ловушек


Сообщение ogof » 02 окт 2012, 16:30

нечего не надо искать ,торговать и учится надо.
ogof
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:44
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выход из психологических ловушек


Сообщение AleXIr4iK » 03 окт 2012, 09:28

nick77 писал(а):а я торгую круглосуточно. Тяжеловато было, но привык. Понедельник для меня что-то вроде "полувыходной"

Круглосуточно - это как??? Вы совсем не спите?? Я бы так точно не смогла - постоянно торговать.... Обязательно беру перерывы.)
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выход из психологических ловушек


Сообщение ogof » 03 окт 2012, 16:48

Я не понимаю зачем торговать круглосуточно, это уже зависимость какая-то от рынка.
ogof
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:44
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выход из психологических ловушек


Сообщение Mazai » 07 окт 2012, 17:31

ogof писал(а):Я не понимаю зачем торговать круглосуточно, это уже зависимость какая-то от рынка.


Согласен, мне хватает пол дня, то есть 6-7 часов торговли, учитывая что в понедельник и пятницу не торгую.
Mazai
 
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 10:05
Баллы репутации: 11
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выход из психологических ловушек


Сообщение AleXIr4iK » 08 окт 2012, 11:53

Mazai писал(а):Согласен, мне хватает пол дня, то есть 6-7 часов торговли, учитывая что в понедельник и пятницу не торгую.

Хотелось бы спросить как вы торгуете 6-7 часов? Сидите возле монитора и постоянно открываете сделки или просто открыли и ждете окончания 6-7 часов? У меня не получается закрывать сделки в тот же день... Иногда неделями висит одна сделка... [ak.gif]
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выход из психологических ловушек


Сообщение Mazai » 14 окт 2012, 19:52

AleXIr4iK писал(а):
Mazai писал(а):Согласен, мне хватает пол дня, то есть 6-7 часов торговли, учитывая что в понедельник и пятницу не торгую.

Хотелось бы спросить как вы торгуете 6-7 часов? Сидите возле монитора и постоянно открываете сделки или просто открыли и ждете окончания 6-7 часов? У меня не получается закрывать сделки в тот же день... Иногда неделями висит одна сделка... [ak.gif]


Есть такая стратегия прайс экшен, поищите в рунете, там все подробно написано, как нужно торговать, безиндикаторная система, торговля обычно внутри дня, но в принципе можно и в среднесрочном варианте торговать, все зависит от вашего выбора.
Mazai
 
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 10:05
Баллы репутации: 11
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выход из психологических ловушек


Сообщение Fantom » 01 ноя 2012, 14:39

я слышал про эту торговую систему, но в суть не вникал. говорят, что индикаторы часто запаздывают и этим вводят в заблуждение, поэтому без них торговать лучше. а с другой стороны, я думаю, вспомогательные инструменты не помешают=) можно полагаться и на свои прогнозы с рассуждениями плюс использовать те же индикаторы. ну это моё мнение, я всё равно ещё только начинаю.
Fantom
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 12:50
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выход из психологических ловушек


Сообщение ogof » 07 ноя 2012, 12:18

Индикаторы просто показывают текущию цену на графике, а на чистом графики ее и так видно со временем привыкаешь к этому [ai.gif]
ogof
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:44
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Риск менеджмент.