Баннер МОФТ

Выход из психологических ловушек

Обсуждаем вопросы управления распределения рисков при управлении своим капиталом.

Модератор: trader-master

Re: Выход из психологических ловушек


Сообщение Sashka » 20 июн 2011, 13:41

сливать всегда страшно, даже на демке. мне сложней всего дался переход с демки на реальный счет. нервов было...
Sashka
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 15:55
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выход из психологических ловушек


Сообщение Фольк » 21 июн 2011, 07:45

на демо-то как раз и не страшно сливаться. все страхи приходят в реале. а там с ними бороться очень и очень нелегко
Фольк
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:49
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выход из психологических ловушек


Сообщение Starpleasure » 21 июн 2011, 12:42

страх есть везде,на демо есть,потому что думаешь,что с такой убыточной стратегией на реал рано,на реале,когда думаешь ,что надо было бы еще доработать свою стратегию..
Starpleasure
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:57
Баллы репутации: 74
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выход из психологических ловушек


Сообщение Фольк » 23 июн 2011, 07:24

это понятно, что страх есть в большей или меньшей степени. только как его побороть - вот большой вопрос. если оставаться на демо - это не расти, если прыгнуть на реал- это рисковать. должен же быть третий путь в конце концов.
Фольк
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:49
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выход из психологических ловушек


Сообщение Lion » 23 июн 2011, 09:19

вот как раз для такого перехода турниры хороши, или конкурсы. Выбирайте там где денег вкладывать не надо и вперед! И рост свой сразу заметите и ничем не рискуете! [af.gif]
Lion
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 11 май 2011, 12:43
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выход из психологических ловушек


Сообщение Axe » 24 июн 2011, 07:06

Фольк писал(а):на демо-то как раз и не страшно сливаться. все страхи приходят в реале. а там с ними бороться очень и очень нелегко

если вы не супер-интуит, то всяко есть система. Работаем по системе всегда. Страх отомрет постепенно(опыт даст уверенность, страх растворится) .Не хватает выдержки работать по системе - меняем род деятельности (ибо наверняка семья не простит непрерывного транжирства бюджета). отточить систему можно на демо или центовике. (понимаю что азбука, но сама тема зубной болью отзывается, не сдержался)
Axe
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 12:18
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выход из психологических ловушек


Сообщение Kykara4a » 28 июн 2011, 11:01

В первую очередь трейдеру нужно отработать самодисциплину! Иначе от нервов и неорганизованности не будете знать куда деваться. Потому у меня это было одним из главных заданий в самом начале. Именно самодисциплина поможет избежать любых ловушек.
Kykara4a
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 09:57
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выход из психологических ловушек


Сообщение Фольк » 29 июн 2011, 03:52

вот как раз для такого перехода турниры хороши, или конкурсы. Выбирайте там где денег вкладывать не надо и вперед! И рост свой сразу заметите и ничем не рискуете! [af.gif]

читал. что выигрыш в конкурсе не заберешь а он становится ставкой и хошь не хошь . а свои все равно придется вкладывать. вот тебе и снова риск. только завуалированный
Фольк
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:49
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выход из психологических ловушек


Сообщение Lion » 29 июн 2011, 08:27

Не знаю, в ММСИСе такого нет. Выиграл в турнире, все призовые на твой лицевой турнирный счет упали, когда захотел вывел через удобную платежку. А ни про какие ставки я не слышал [ai.gif]
Lion
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 11 май 2011, 12:43
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выход из психологических ловушек


Сообщение Dogeva » 26 июл 2011, 16:52

Не знаю что у вас не получилось я свои средства легко выводила, выиграла маловато конечно, но все уже на вебманях висит)
Dogeva
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 10:08
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Риск менеджмент.

cron