Баннер МОФТ

Выход из психологических ловушек

Обсуждаем вопросы управления распределения рисков при управлении своим капиталом.

Модератор: trader-master

Re: Выход из психологических ловушек


Сообщение niki » 25 фев 2014, 09:56

Чтоб не попадать в такие ловушки надо увчиться контролировать свои эмоции, не поддаваться им. Если эмоции берут верх то надо уметь остановиться передохнуть и дальше продолжить настроеным на позитивный лад.
niki
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 13:09
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выход из психологических ловушек


Сообщение KirkiMulen » 25 фев 2014, 11:30

niki писал(а):Чтоб не попадать в такие ловушки надо увчиться контролировать свои эмоции, не поддаваться им. Если эмоции берут верх то надо уметь остановиться передохнуть и дальше продолжить настроеным на позитивный лад.


А без воды? Я всегда, как уже многие заметили, требую конкретики. Конкретные примеры как передыхать?
KirkiMulen
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 09:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выход из психологических ловушек


Сообщение niki » 05 мар 2014, 16:07

да что тут непонятного ?! пойти выпить чашечку кофе, подышать свежим воздухом, позвонить кому то из друзей, послушать пару ваших самых любимых песен.
niki
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 13:09
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выход из психологических ловушек


Сообщение Геннадий Авдеев » 05 мар 2014, 18:33

Я стараюсь никогда не отвлекаться от работы, разве что на запланированные перерывы. но если ситуция обязывает, то я могу отвлечься, если это возможно спасет в дальнейшем мои деньги.
Геннадий Авдеев
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 18:07
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выход из психологических ловушек


Сообщение Kat » 06 мар 2014, 15:25

Геннадий Авдеев писал(а):Я стараюсь никогда не отвлекаться от работы, разве что на запланированные перерывы. но если ситуция обязывает, то я могу отвлечься, если это возможно спасет в дальнейшем мои деньги.

думаю, что если вы допустим, торгуете на более длительном периоде, то можно отвлекаться чаще, чем на других таймфреймах. и меньше возникает психологической нагрузки.
Kat
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 11:24
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выход из психологических ловушек


Сообщение KirkiMulen » 07 мар 2014, 11:30

niki писал(а):да что тут непонятного ?! пойти выпить чашечку кофе, подышать свежим воздухом, позвонить кому то из друзей, послушать пару ваших самых любимых песен.


Чашечка кофе, кстати, наоборот бодрит и приводит в боевое действие, вместо разгрузки! :)
KirkiMulen
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 09:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выход из психологических ловушек


Сообщение Valik » 13 мар 2014, 14:35

хз, на меня лично кофе вообще никак не действует) считаю самым лучшим - сменить обстановку, прийти в себя. а потом торговать
Valik
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 11:03
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выход из психологических ловушек


Сообщение KirkiMulen » 19 мар 2014, 14:50

Valik писал(а):хз, на меня лично кофе вообще никак не действует) считаю самым лучшим - сменить обстановку, прийти в себя. а потом торговать


Меня одно время тоже не брало, пока я не воздерживался от него почти месяц (невероятно трудный "почти" месяц, скажу я вам, выдался) и потом от одной так вштырило, что ухххх.. Теперь не злоупотребляю и стараюсь пить иногда и не по 5 чашек кофе, как раньше.. А то реально, как вода становиться.. :)
KirkiMulen
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 09:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выход из психологических ловушек


Сообщение Снежана » 20 мар 2014, 15:45

смотрю через одного тут водолеями называете, а сами тоже не против иногда подналить)) как вариант психологической разрядки тоже подойдет))
Снежана
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 14:47
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выход из психологических ловушек


Сообщение gerber » 28 мар 2014, 22:53

Скажу только одно ,чтоб не допускать всяких психологических технических и всяких там ошибок .
перед торговлей чётко со свежей головой напишите торговый алгоритм ,и всё что там написанно исполняйте ,и то что в процессе торгов будет лезть в голову не в коем случаи не берите ,вы должны знать одно ,ваш план был точным именно в тот момент когда голова была без эмоций. [af.gif]
gerber
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 02:19
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Риск менеджмент.

cron