Баннер МОФТ

Выход из психологических ловушек

Обсуждаем вопросы управления распределения рисков при управлении своим капиталом.

Модератор: trader-master

Re: Выход из психологических ловушек


Сообщение KirilTus » 02 дек 2013, 19:53

это очень тяжело, отходить от стресса и депрессии… поэтому, лучше себя не доводить к такому состоянию. надо делать отдых, реклаксы и момент переосмысления жизни. такие себе перезагрузки
KirilTus
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 08:46
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выход из психологических ловушек


Сообщение Kat » 03 дек 2013, 11:59

хорошо, когда и торгуешь и инвестируешь. тогда если тебе нужен отдых, можн все деньги перевести в инвестиции и отдыхать себе спокойно)
Kat
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 11:24
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выход из психологических ловушек


Сообщение Vallera » 03 дек 2013, 17:00

А потом с удивлением обнаружить, что пока отдыхал, у когото получилось "внезапное непрогнозированное движение рынка, ввиду неестественных действий маркетмейкера". Короче, что инвестиция накрылась медным тазом. )))
И короче, на твои деньги уже отдыхают другие.
Последний раз редактировалось Vallera 03 дек 2013, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Vallera
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 19:16
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выход из психологических ловушек


Сообщение KirkiMulen » 10 дек 2013, 21:51

Vallera писал(а):А потом с удивлением обнаружить, что пока отдыхал, у когото получилось "внезапное непрогнозированное движение рынка, ввиду неестественных действий маркетмейкера". Короче, что инвестиция накрылась медным тазом. )))
И короче, на твои деньги уже отдыхают другие.


Так вы отдыхать уходите закрыв все свои дела в процессе. Или вы из дома выходите тоже оставив чайник включенным и утюг на рубашке? :D
KirkiMulen
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 09:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выход из психологических ловушек


Сообщение JEN » 17 дек 2013, 10:20

Судя такой логике, в долгосрок торговать вообще невозможно.
JEN
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 22:47
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выход из психологических ловушек


Сообщение Vallera » 17 дек 2013, 10:54

KirkiMulen писал(а):
Так вы отдыхать уходите закрыв все свои дела в процессе. Или вы из дома выходите тоже оставив чайник включенным и утюг на рубашке? :D


Не нужно такое делать, вы в скорости поймете, что как и оставить чайник включеным вредно, так и оставлять безхозными без стопов и тейков позиции, вредно. Это все вопрос дисциплины и конечно приходит с опытом. У вас все получится.
Vallera
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 19:16
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выход из психологических ловушек


Сообщение Karen88 » 17 дек 2013, 12:26

торгуют же как то на догосроке. но если вы решаете оставлять ли сделку через ночь или нет, то тут я могу сказать одно - если видите, что сделка ушла в минус, то лучше не оставлять. да и собственно неполная прибыль все таки лучше, чем если вы рискнете и проиграете. поэтому я предпочитаю не переносить сделки на следующий день.
Karen88
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 11:18
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выход из психологических ловушек


Сообщение KirkiMulen » 18 дек 2013, 14:50

Vallera писал(а):
KirkiMulen писал(а):
Так вы отдыхать уходите закрыв все свои дела в процессе. Или вы из дома выходите тоже оставив чайник включенным и утюг на рубашке? :D


Не нужно такое делать, вы в скорости поймете, что как и оставить чайник включеным вредно, так и оставлять безхозными без стопов и тейков позиции, вредно. Это все вопрос дисциплины и конечно приходит с опытом. У вас все получится.


Постойте, я вам отвечал на то, чтобы не было непредвиденных ситуаций, вы себя подготовте к ним - как к минимум закройте позиции или да, поставьте СЛ и ТП.

Не нужно какое делать? Я вас не до конца понял :)
KirkiMulen
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 09:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выход из психологических ловушек


Сообщение KirkiMulen » 18 дек 2013, 14:52

Karen88 писал(а):торгуют же как то на догосроке. но если вы решаете оставлять ли сделку через ночь или нет, то тут я могу сказать одно - если видите, что сделка ушла в минус, то лучше не оставлять. да и собственно неполная прибыль все таки лучше, чем если вы рискнете и проиграете. поэтому я предпочитаю не переносить сделки на следующий день.


Я что-то не понимаю или долгосрок в вашем контексте, это без индикаторов, без стоп-лоссов и тейк-профитов? Почему вы так обсуждаете, как если долгосрочную сделку нельзя обставить СЛ и ТП?
KirkiMulen
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 09:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выход из психологических ловушек


Сообщение Черепаха » 28 дек 2013, 21:14

Kat писал(а):хорошо, когда и торгуешь и инвестируешь. тогда если тебе нужен отдых, можн все деньги перевести в инвестиции и отдыхать себе спокойно)

Раньше была противницей инвестирования в ду, а сейчас правда задумалась над этим. И риски распределены и есть пассивный дополнительный доход.
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Риск менеджмент.

cron