Баннер МОФТ

Ежедневные обзоры рынка Forex по методу VSA

Здесь Вы можете узнать о том, как зарабатывать деньги на FOREX, разобраться с примерами сделок, обсудить торговые стратегии, опубликовать свои истории успеха, дать совет новичку.

Модератор: trader-master

Re: Ежедневные обзоры рынка Forex по методу VSA


Сообщение Alex S » 07 ноя 2014, 13:09

EUR|USD

По евро\доллару вчерашнее падение, вероятнее всего, кульминация продаж. Цена обновила минимум 1.2437, при этом прошли очень высокие объёмы. Такие объёмы показывают присутствие как большого количества продавцов, так и покупателей. Но вопрос – откуда такие масштабные покупки на медвежьем тренде, да еще и на новостном падении? Как правило, в такие моменты крупные игроки покупают (или кроют продажи), а толпа как раз продаёт
[Spam Link]

После резкого импульса падение продолжалось, но объёмы резко упали – по каким-то причинам крупные игроки не стали валить рынок. Это показывает отсутствие интереса крупных денег к более низким ценам. Сейчас нужно ждать публикации Нон-Фарма, до выхода новостей входить в рынок бессмысленно.

Фунт\доллар

продолжает падение. Вчера цена обновила минимум 1.5875 и пробила важные уровни поддержки 1.5885 и 1.5955
[Spam Link]

В данный момент медвежьи прогнозы актуальны. В рынке не видно сильных быков, а медведи активно валят цену. Но сегодня выход Нон-фарма, поэтому до публикации новостей в рынок лучше не лезть.

Возможных сценариев много. Имейте в виду, фунт падает уже давно, если на новостях толпу удастся втянуть в продажи, крупные игроки могут начать крыть свои шорты. Поэтому не следует бросаться в продажи при первых признаках падения. Лучше всего переждать новости и потом проанализировать объёмы.
Alex S
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 07:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ежедневные обзоры рынка Forex по методу VSA


Сообщение Alex S » 10 ноя 2014, 14:58

По евро\доллару

рынок также медвежий – цена падает, падение поддерживается крупными объёмами. Сейчас в рынке появились крупные покупки – в области 1.2430 цена остановилась, последнее вливание объёмов привело к росту
[Spam Link]

Однако, говорить о развороте еще рано – прошедших объёмов недостаточно для разворота такого сильного падения. Может начаться коррекция, не более. Как и по фунту, можно продавать с текущих – последний рост был на очень слабых объёмах, на медвежьем рынке это хороший сигнал об отсутствии сопротивления
[Spam Link]

Можно не спешить и подождать перелома локального бычьего движения и продавать после пробоя трендовой линии и обновления локального экстремума
[Spam Link]

Но, лучше не торопиться и подождать явных сигналов от медведей. Пока прошли сильные покупки, рынок может начать корректировать падение. Когда медведи продолжат обвал, объёмы это покажут – появятся медвежьи свечи на повышенных объёмах, в локальных бычьих трендах появятся признаки распределения или кульминаций

По фунт\доллару

на выходе нон-фарма прошли крупные покупки – крупные объёмы, появившиеся на выходе новостей, привели к росту цены
[Spam Link]

Это может быть началом накопления покупок крупными игроками. Однако, рынок всё еще медвежий – огромные объёмы, наторгованные ранее, остались сверху цены. На данный момент можно работать вниз в расчете на то, что смарты будут далее валить рынок и вести свои накопленные продажи в плюс
[Spam Link]

Да, на нон-фарме появились сильные покупатели. Но, обратите внимание – сильные покупатели появлялись и ранее
[Spam Link]

Но, медведи не пустили цену вверх
[Spam Link]

Далее, крупные покупки прошли после падения, цену явно поддерживали в области 1.5920
[Spam Link]

Но, медведи опять обвалили рынок
[Spam Link]

Видно, что в данный момент медведи поглощают всех появляющихся покупателей. После сильных покупок, прошедших на выходе нон-фарма, рост не получил поддержки
[Spam Link]

Далее, цена зашла в область высоких объёмов 1.5910 – объёмы на росте были низкими, это было классическое тестирование рынка, я открывал продажи. Пока видим, что медведи защищают свои позиции – влились объёмы, рынок начал падение. Первые цели продаж – область объёмов нон-фарма 1.5820. Там прошли сильные покупки, цену могут опять вытолкать вверх.
Alex S
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 07:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ежедневные обзоры рынка Forex по методу VSA


Сообщение Alex S » 11 ноя 2014, 14:12

[Spam Link]
Alex S
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 07:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ежедневные обзоры рынка Forex по методу VSA


Сообщение Alex S » 13 ноя 2014, 13:34

[Spam Link]
Alex S
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 07:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ежедневные обзоры рынка Forex по методу VSA


Сообщение Alex S » 14 ноя 2014, 13:55

EUR|USD


На евро\долларе покупатели, появившиеся в области 1.24, остановили падение
[Spam Link]

Цена несколько раз тестировала область покупок, но до сих пор не пробила – каждый заход в область встречает поддержку, и цена отбивается. Но отбои от области 1.24 не поддерживаются объёмами, и это сигнал о том, что быки не готовы поддерживать цену за пределами области. Если разобрать все бычьи движения, видно – они прошли на низких объёмах, и вверху области регулярно появлялись сильные продавцы, валившие рынок
[Spam Link]

Я вчера открывал продажи от области 1.2470. Ордер еще в рынке – цена отбилась от области, но объёмы не поддержали падение
[Spam Link]

И это первый тревожный звонок для медведей – предыдущие движения вниз были поддержаны крупными деньгами. Это еще не сигнал о развороте тренда – пока не пробита область продаж 1.2470, говорить о росте преждевременно. Я держу продажи в рынке, при пробое 1.2470 выйду из рынка.

Фунт\доллар

продолжает падение, последние три дня цена падает без коррекций. На данный момент нет никаких признаков разворота медвежьего движения. Но, продавать на минимумах невыгодно, нужны хорошие откаты и точки входа. Я выделил области 1.5740 и 1.5820 – в них высокая концентрация объёмов, если цена будет тестировать эти области на низких объёмах, буду входить в продажи
[Spam Link]

Последнее падение крупные игроки не поддержали – от 1.5740 цена падала на очень низких объёмах
[Spam Link]

Это делает очень вероятным небольшой рост и тест области 1.5740. Если тест будет на низких объёмах (это покажет слабость быков), я буду открывать продажи.

Только в случае появления очень крупных объёмов на минимумах я пересмотрю свои прогнозы – это покажет вход сильных быков, способных спровоцировать как минимум хорошую коррекцию. Пока такого на рынке не видно, мои рекомендации – работать вниз до появления сильных покупателей.
Alex S
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 07:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ежедневные обзоры рынка Forex по методу VSA


Сообщение Alex S » 17 ноя 2014, 19:32

[Spam Link]
Alex S
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 07:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ежедневные обзоры рынка Forex по методу VSA


Сообщение Alex S » 19 ноя 2014, 17:24

Фунт\доллар
продолжает накапливать объёмы в области 1.5625. Вчера были попытки выхода вверх, цена весь день торговалась в узкой области 1.5655, и в итоге вышла вниз – быки встретили сильное сопротивление и не смогли сразу проломить верхний край флета
[Spam Link]

И сегодня быки подключились снова, толкнув цену крупными объёмами. В данный момент есть зона накопления позиций 1.5625, есть явные усилия быков к движению вверх
[Spam Link]

Но мои прогнозы остаются неизменными – накопленных покупок слишком мало для того, чтобы развернуть медвежий тренд. Если сравнить медвежьи объёмы, прошедшие на падении, с теми, что спровоцировали нынешний рост, видно, что медведи гораздо сильнее
[Spam Link]

В данный момент локальные настроения бычьи, в рынке прошли сильные покупатели. Мои рекомендации – пропускать движения вверх, ждать их окончания и искать входы вниз по медвежьему тренду Н1-Н4


EUR|USD

По евро\доллару прошлые прогнозы актуальны. Есть 3 важных области объёмов – 1.24, 1.255, 1.283
[Spam Link]

В данный момент идёт коррекция медвежьего тренда на Н1-Н4. Как и по фунту, покупок, накопленных на минимумах, недостаточно для разворота среднесрочного тренда. Поэтому мои рекомендации – пропускать движения вверх, ждать их окончания и открывать продажи. Цена уже несколько раз тестировала область 1.255, и цена до сих пор не отбилась вниз. Я буду входить в продажи только по четким сигналам локальных объёмов. К примеру, вчера были накоплены большие объёмы в области 1.2525 – при выходе вниз и тесте от таких областей можно открывать продажи
[Spam Link]

Но цена вышла вверх, показав локальные бычьи настроения, поэтому я пока вне рынка. Пока идёт коррекция общего медвежьего тренда, её лучше пропустить.

Если цена не сможет закрепиться выше области 1.2525 и выйдет вниз, я буду искать продажи на откатах


Видеоразбор

YouTube
Alex S
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 07:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ежедневные обзоры рынка Forex по методу VSA


Сообщение Alex S » 21 ноя 2014, 12:42

По евро\доллару вчерашние прогнозы в силе. Цена не может пробить область 1.255, в этой области регулярно проходят сильные продажи.
[Spam Link]

Общий фон рынка медвежий, в области 1.255 медведи добавляют объёмы, пытаясь обвалить рынок – от области можно работать в шорт. Но для входа нужны признаки слабости быков (они ведь могут и снести область). Хороший признак слабости быков – рост в области на низких объёмах.

Вчера на Европе были попытки обвалить рынок, но с открытием Америки появились быки, и цена вернулась в область 1.255, но уже на высоких объёмах
[Spam Link]

Сейчас я жду выхода из области 1.255 – идет борьба быков и медведей, кто победит, пока неизвестно. Если цена выйдет вниз, буду продавать на откатах с целями 1.24, если выйдет вверх – возможен рост до 1.283

В 9:00 GMT выступление М. Драги, буду ждать реакции рынка на новости

Фунт\доллар
всю неделю торговался в узком коридоре, идёт противостояние быков, закупавшихся от 1.5625, и медведей, которые не пускают цену выше области 1.5710.
[Spam Link]

Вчерашний рост показал силу быков – цену подняли большими объёмами, пробив максимум медвежьих объёмов 1.5721. Это явный признак силы быков – они ведут цену вверх, при этом готовы поглощать встречающееся сопротивление (это показывают высокие объёмы)
[Spam Link]

Но медведи также не спешат сдавать позиции – на Н4 свечи закрываются на высоких объёмах и с длинными тенями вверх, это говорит о больших объёмах продаж, которые не дают быкам поднимать цену
[Spam Link]

Ситуация однозначная – общий фон все еще медвежий, сейчас идёт борьба быков и медведей, есть признаки доминирования медведей. Жду резково прострела вниз по фунту и особенно по евро.
Alex S
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 07:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ежедневные обзоры рынка Forex по методу VSA


Сообщение Alex S » 24 ноя 2014, 15:51

Евро

По евро\доллару цена в пятницу отработала область 1.255 и полетела вниз без коррекций. Цена упала до нижнего края области 1.24, быки не смогли развернуть падения на подступах к области. Общее медвежье настроение подтверждается, быки пока что не в состоянии развернуть среднесрочное падение – любые попытки сдвинуть цену вверх натыкаются на сильные продажи. В данный момент для входа вниз нужна хорошая коррекция пятничного падения – продавать после импульса в 200 пунктов глупо
Сегодня прошли очередные бычьи объёмы, их хорошо видно на м5-м15
[Spam Link]

Они вполне могут спровоцировать локальный рост. Если цена поползёт вверх, буду следить за объёмами и искать входы в шорт.
Ближайшие области сопротивления – 1.2460 и 1.2510
[Spam Link]

От выделенных областей буду искать продажи, работать вверх не рекомендую.
обзор
YouTube


GBP|USD


Фунт\доллар всю прошлую неделю торговался в узком флете – в уровне 1.5625 появились крупные покупатели, которые остановили падение и пока что держат цену
[Spam Link]

Но, мои рекомендации остаются прежними – входить в покупки рано, накопленных объёмов мало для разворота тренда. Расстановка сил хорошо просматривается на Н1 и ниже – видны входы крупных игроков и реакция цены на вливания объёмов. От 1.56 началось накопление позиций быками
[Spam Link]

Далее, первые попытки сдвинуть рынок вверх сразу встретили сопротивление в виде крупных продаж
[Spam Link]

При заходе цены в область 1.5690 на низких объёмах я буду продавать со стопом за областью – общий фон медвежий, в области 1.5690 были сильные медвежьи объёмы. Покупки возможны только в случае резкого падения в область 1.5625 на слабых объёмах.
Alex S
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 07:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ежедневные обзоры рынка Forex по методу VSA


Сообщение Alex S » 25 ноя 2014, 15:38

EUR|USD

Вчера евро\доллар корректировал пятничное падение. В начале дня прошли бычьи объёмы, далее цена росла. Объёмы на росте были средними, пока не видно сильных покупателей. Учитывая падение на 200 пунктов и то, что быки не спешат выталкивать цену из уровня 1.24, текущий рост можно считать коррекцией и искать его окончание для входа в шорт.

Есть локальные области повышенных объёмов 1.2450 и 1.2510, в этих областях проходили крупные продажи, от них можно входить вниз
[Spam Link]

Я буду ждать тестирования выделенных уровней и искать продажи. Возможно пробитие 1.24 и поход вниз по сренднесрочному тренду

Первая цель продаж – область 1.24, вторая – пробитие области и тралл стопа по экстремумам н1 – н4

Фунт\доллар

продолжает торговаться в узком флете. Вчерашние прогнозы актуальны – можно работать как вверх, так и вниз, но при условии удачного тестирования крупных объёмов. Области крупных объёмов не изменились – быки работают от 1.5625, медведи от 1.57
[Spam Link]

Между областями медвежьих и бычьих объёмов зазор всего 15 пунктов, пространства для работы нет. Среднесрочный фон все еще медвежий, поэтому входы вниз имеют больший потенциал. Однако, сейчас возможен хороший рост вплоть до 1.5820, если будет падение на низких объёмах, я буду искать входы в лонг.

Мои рекомендации – ждать тестирования областей 1.5625 или 1.57 (тест должен быть на низких объёмах) и входить в рынок от областей крупных объёмов.

Цели покупок – 1.57 и 1.5820
Цели продаж – 1.5625, далее пробой 1.56 и траллить стоп по тренду
Alex S
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 07:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Как заработать на FOREX?