Баннер МОФТ

СПРЕД или комиссия?

Здесь Вы можете узнать о том, как зарабатывать деньги на FOREX, разобраться с примерами сделок, обсудить торговые стратегии, опубликовать свои истории успеха, дать совет новичку.

Модератор: trader-master

Re: СПРЕД или комиссия?


Сообщение kaktus » 16 май 2013, 12:22

LeonS писал(а):Обычно брокеры/ДЦ предлагают клиентам торговать, с вычетом либо спреда либо комиссии (или спреда и комиссии)? Кому как удобнее торговать - платить только спред или спред+комиссию, при условии, что затраты и на то, и на другое примерно равны???

спред привычнее
но на типе счета для начинающих есть комиссия, к ней поначалу прикипел, потому как она взималась только с прибыльных сделок, то есть если сделка пошла в убыток и закрыта в минус, то комиссия возвращалась на торговый счет - это было удобно
оно и сейчас есть, но сейчас практикую другую платформу
kaktus
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 22:49
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: СПРЕД или комиссия?


Сообщение Sweta » 24 май 2013, 15:28

я особо не обращала внимание на этот момент. тем более, что и спред и комиссия по большому счёту почти равноценны.
Sweta
 
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 12:44
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: СПРЕД или комиссия?


Сообщение gen22006 » 06 июн 2013, 16:25

что спреды, что комиссии по своей стоимости практически одинаковы. а вот с психологической стороны, каждый решает за себя, что ему удобнее. опытный трейдер, естеcтвенно, все подсчитает. а для новичков, как мне кажется, проще торговать со спредом.
gen22006
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 08:36
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: СПРЕД или комиссия?


Сообщение ogof » 04 июл 2013, 10:44

Если посчитать то торговля практически одинаковая выходит что со спредом, что с комиссией, но лучше выбирать брокера где спред и комиссия не большая так выгоднее будем например чем спред у брокеров по паре евро доллар 1 пункт, знаю что у rvd так и вроде бы у робо.
ogof
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:44
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: СПРЕД или комиссия?


Сообщение ogof » 04 июл 2013, 10:44

Если посчитать то торговля практически одинаковая выходит что со спредом, что с комиссией, но лучше выбирать брокера где спред и комиссия не большая так выгоднее будем например чем спред у брокеров по паре евро доллар 1 пункт, знаю что у rvd так и вроде бы у робо.
ogof
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:44
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: СПРЕД или комиссия?


Сообщение Черепаха » 07 июл 2013, 15:45

ну, спред не может не быть. Где-то больше, где-то меньше. А вот комиссии можно избежать. Потому не совсем понимаю "или".
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: СПРЕД или комиссия?


Сообщение VVP » 07 июл 2013, 16:53

Черепаха писал(а):ну, спред не может не быть. Где-то больше, где-то меньше. А вот комиссии можно избежать. Потому не совсем понимаю "или".

При плавающем спреде комиссия удобнее, понятнее потеря и стоп приказы срабатывают точно по ценам. Естественно, в случае, если спред почти нулевой (0-0.5п)... Но психологически спред легче переносится, т. к. взимается он не так очевидно, как комиссия.
VVP
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:02
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: СПРЕД или комиссия?


Сообщение AleXIr4iK » 08 июл 2013, 09:50

ogof писал(а):Если посчитать то торговля практически одинаковая выходит что со спредом, что с комиссией, но лучше выбирать брокера где спред и комиссия не большая так выгоднее будем например чем спред у брокеров по паре евро доллар 1 пункт, знаю что у rvd так и вроде бы у робо.

Конечно все стремятся выбрать там где поменьше, что спред, что комиссия) Хотя впервые слышу о таком огромном спреде, это наверное не на всех счетах такое, а на каких-то отдельных???
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: СПРЕД или комиссия?


Сообщение Черепаха » 28 сен 2013, 23:07

Черепаха писал(а):ну, спред не может не быть. Где-то больше, где-то меньше. А вот комиссии можно избежать. Потому не совсем понимаю "или".

[af.gif] я писала, что не может не быть спреда. Может. Недавно попалась компания, которая предлагает счета со спредом 0, но есть комиссия.
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: СПРЕД или комиссия?


Сообщение Ice » 14 ноя 2013, 14:08

Никогда над этим вопросом даже не задумывался. Я на фиксированном спреде всегда торговал. Иных вариантов не рассматриваю.
Ice
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:40
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Как заработать на FOREX?

cron