Баннер МОФТ

Что такое разумная просадка?

Здесь Вы можете узнать о том, как зарабатывать деньги на FOREX, разобраться с примерами сделок, обсудить торговые стратегии, опубликовать свои истории успеха, дать совет новичку.

Модератор: trader-master

Что такое разумная просадка?


Сообщение egorborisov » 15 мар 2019, 14:48

Я нахожусь в процессе создания системы, и мне интересно, какой тип просадки считается разумным. Есть идеи? 5%? 10%? 20%? Очевидно, чем меньше, тем лучше, но чего ожидать от надежной системы?
egorborisov
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 16:35
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что такое разумная просадка?


Сообщение Gloriosus » 18 мар 2019, 16:36

Каковы ваши цели с точки зрения просадки? Для кого предназначена эта система? 20% -ная просадка, даже 40% -ная просадка может быть приемлемой для некоторых, если это дает возможности для получения гораздо большей прибыли, для других же просадка более 10% может быть слишком большой и слишком рискованной. Вы должны определить уровень допустимой просадки именно для вас и для вашей ТС, основываясь на оценках риска и доходности.
Gloriosus
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 16:17
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что такое разумная просадка?


Сообщение ЯФик » 20 мар 2019, 16:35

Для меня 10% - это максимальная дневная просадка, а 10% - дневная цель. Имеет ли это смысл?
ЯФик
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 17:04
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что такое разумная просадка?


Сообщение Matvey72 » 22 мар 2019, 17:16

ЯФик писал(а):Для меня 10% - это максимальная дневная просадка, а 10% - дневная цель. Имеет ли это смысл?


Я предполагаю, что вы говорите, что если вы потеряете 10% своего счета в день, то вы прекращаете торговать в этот день. А что делать, если у вас есть 2-5 убыточных дней? Готовы ли вы потерять 20-50% своего аккаунта и продолжать торговлю?
Matvey72
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 15:21
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что такое разумная просадка?


Сообщение Intelligent » 27 мар 2019, 15:24

Я торгую на 100+ пипсов в день за 1 раз, и мой SL всегда составляет 30 пипсов. Для меня, если есть вероятность поражения SL, то это не является хорошей сделкой и лучше просто никогда не открывать такую сделку. А сидеть на заборе...
Intelligent
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 14:57
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что такое разумная просадка?


Сообщение Держатель » 29 мар 2019, 10:11

Intelligent писал(а):Я торгую на 100+ пипсов в день за 1 раз, и мой SL всегда составляет 30 пипсов. Для меня, если есть вероятность поражения SL, то это не является хорошей сделкой и лучше просто никогда не открывать такую сделку. А сидеть на заборе...

В любой сделке вероятность сработки SL всегда составляет 50%. Несмотря на то, что вы профессиональный трейдер, я осмелюсь сказать, что есть еще многие с многолетним опытом, которые согласятся, что следующая сделка имеет только 50% шансов на успех.
Держатель
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 09:45
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что такое разумная просадка?


Сообщение Антон Егоров » 02 апр 2019, 14:38

Опыт. Однажды я потерял огромную сумму за один день, это была вся прибыль за три месяца, а затем 26% моего капитала. Это была самая большая потеря, которая у меня когда-либо была, потому что она так разорвала меня, что я поклялся, что никогда не позволю этому случиться снова, и я этого не сделал. Вы можете найти свое только благодаря большому удару.
Антон Егоров
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 14:11
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что такое разумная просадка?


Сообщение olegus22 » 03 апр 2019, 15:24

Антон Егоров писал(а):Опыт. Однажды я потерял огромную сумму за один день, это была вся прибыль за три месяца, а затем 26% моего капитала. Это была самая большая потеря, которая у меня когда-либо была, потому что она так разорвала меня, что я поклялся, что никогда не позволю этому случиться снова, и я этого не сделал. Вы можете найти свое только благодаря большому удару.


я бы точно не смог долго после такого прийти в себя, вы молодец
olegus22
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 15:00
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что такое разумная просадка?


Сообщение egorborisov » 05 апр 2019, 08:40

Gloriosus писал(а):Каковы ваши цели с точки зрения просадки? Для кого предназначена эта система? 20% -ная просадка, даже 40% -ная просадка может быть приемлемой для некоторых, если это дает возможности для получения гораздо большей прибыли, для других же просадка более 10% может быть слишком большой и слишком рискованной. Вы должны определить уровень допустимой просадки именно для вас и для вашей ТС, основываясь на оценках риска и доходности.

Тебе придется объяснить свою точку зрения. Я не уверен, что понимаю, что вы подразумеваете под оптимизацией моей системы.
egorborisov
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 16:35
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что такое разумная просадка?


Сообщение Samyray » 06 май 2019, 15:07

Я строю скальперскую систему. Я думаю, что способ, которым я хочу определить свой мм, состоит в том, чтобы выяснить вероятность того, сколько сделок я бы проиграл подряд. Смогу ли я выдержать проигрыш 10/20/30/40 сделок подряд? Я не совсем уверен, что будет делать моя система, но стоит задуматься.
Samyray
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 06 май 2019, 14:23
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

След.

Вернуться в Как заработать на FOREX?