Баннер МОФТ

Непонятно как..., и что для этого нужно?

Здесь Вы можете узнать о том, как зарабатывать деньги на FOREX, разобраться с примерами сделок, обсудить торговые стратегии, опубликовать свои истории успеха, дать совет новичку.

Модератор: trader-master

Re: Непонятно как..., и что для этого нужно?


Сообщение yafaev_a » 14 июн 2014, 21:28

VSPexp писал(а):вот например, важный вопрос: как вовремя выйти, закрыть позицию. (т.е. распознать, что движение в этом направлении исчерпало себя, и не стоять наперекор)? кто какие приемы использует?.

Еще один важный вопрос: что такое "вовремя"? : )
А отвечая на вопрос скажу следующее: я использовал take profit и stop loss. И мне кажется, что ни кто, ни чего лучшего не придумал.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Непонятно как..., и что для этого нужно?


Сообщение casper » 15 июн 2014, 04:40

yafaev_a писал(а): Еще один важный вопрос: что такое "вовремя"? : )
А отвечая на вопрос скажу следующее: я использовал take profit и stop loss. И мне кажется, что ни кто, ни чего лучшего не придумал.

у так это когда было... я счас уже использую технику описанную Дж. Россом - многоуровневые стопы:

СЛ ставлю либо за естественными уровнями пивотов, либо на уровне средней волатильности за период.
ТР выхожу частью сделки с сопровождением Трейлинг стопом (если в тренде):
1 цель (1/3позиции) - небольшая, как правило несколько п.п. (окупить комиссию, спред)
2 цель (1/3позиции)- аналогичная или немногим больше цели № 1 (уже прибыль)+выход в без убыток.
3 цель - взять всё, что рынок даст от текущей ситуации (прибыль 2)....
а если в зоне консолидации (коробке) то выход/вход вблизи граничных зон


и вы оказались правы...авто-торговля в чистом виде у меня не получилась,
- переключился на чистый график и фундаментальные, статистические данные... .
Последний раз редактировалось casper 15 июн 2014, 04:44, всего редактировалось 1 раз.
casper
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Непонятно как..., и что для этого нужно?


Сообщение AleXIr4iK » 15 июн 2014, 11:26

Помощь, как физическая, так и психологическая, никогда не бывает лишней - если это на самом деле помощь! Так же и на форексе, можно самому все делать - это займет больше времени и сил, а можно найти наставника, который подскажет и поможет. Но этот вопрос может решить только каждый сам для себя, ведь кому-то не подойдет, чтобы его учили, а у другого самому не получается выучить то или другое.
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Непонятно как..., и что для этого нужно?


Сообщение Galushka » 20 июн 2014, 16:15

Я думаю от дельного совета никто не откажется, просто не всегда в твоем окружении есть компетентный человек, который может подсказать. В таком случае приходится долго и нудно искать информацию из других источников, но с другой стороны если ты сам ее нашел она более ценна.
Galushka
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 17:27
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Непонятно как..., и что для этого нужно?


Сообщение МакарКот » 21 июн 2014, 13:12

Это правильно, и с этого делаем вывод что не только информацию которую мы получаем в бесплатном или в платном виде нужно фильтровать но и различные советы от разных трейдеров!
МакарКот
 
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 21 май 2014, 17:26
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Непонятно как..., и что для этого нужно?


Сообщение kosh90 » 23 июн 2014, 21:38

Ну еще и нужно прислушиваться к интуиции... Возможно многие скажут что это полнейший бред, но все же не стоит упускать этот человеческий фактор ! )
kosh90
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 21:52
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Непонятно как..., и что для этого нужно?


Сообщение Valik » 23 июн 2014, 22:11

kosh90 писал(а):Ну еще и нужно прислушиваться к интуиции... Возможно многие скажут что это полнейший бред, но все же не стоит упускать этот человеческий фактор ! )

были ли случаи, когда интуиция действительно была решающим фактором и принесла успех?
Valik
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 11:03
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Непонятно как..., и что для этого нужно?


Сообщение Diana_Lee » 27 июн 2014, 14:17

так чтобы решающим фактором была интуиция, нет у меня такого не было. это ведь не рулетка в конце концов, по крайней мере я так форекс не воспринимаю. но отмечу, что иногда интуиция бывает не лишней, как подтверждающий элемент для принятия правильного решения
Diana_Lee
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 17:09
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Непонятно как..., и что для этого нужно?


Сообщение 1abcdf » 27 июн 2014, 15:24

Valik писал(а):
kosh90 писал(а):Ну еще и нужно прислушиваться к интуиции... Возможно многие скажут что это полнейший бред, но все же не стоит упускать этот человеческий фактор ! )

были ли случаи, когда интуиция действительно была решающим фактором и принесла успех?

В одно-двух сделках не более [ad.gif]
1abcdf
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 12:50
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Непонятно как..., и что для этого нужно?


Сообщение Tutankhamun » 28 июн 2014, 11:18

Интуиция присутствует только у тех, у кого есть многолетний опыт, т.к. она на нем основывается, это самое обычное чутье, вызванное многими месяцами торговли.
Tutankhamun
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 12:48
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Как заработать на FOREX?