Баннер МОФТ

Форекс по интуиции

Здесь Вы можете узнать о том, как зарабатывать деньги на FOREX, разобраться с примерами сделок, обсудить торговые стратегии, опубликовать свои истории успеха, дать совет новичку.

Модератор: trader-master

Re: Форекс по интуиции


Сообщение Fairy1 » 18 июл 2014, 12:36

Вот и я об этом всем пытаюсь сказать, и я лично отношу интуицию к эмоциям возникающих при торговле на рынке форекс, а эмоции как известно очень мешают
Fairy1
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 15:22
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Форекс по интуиции


Сообщение Dalin » 23 июл 2014, 14:48

За интуицию хвататься не надол а надо анализировать графики делать прогноз ы тогда и результат будет вас радовать.
Dalin
 
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 13:25
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Форекс по интуиции


Сообщение Томов » 23 июл 2014, 20:45

Больше необходимо опираться на анализ. У всех, конечно, интуиция разная, но пользоваться ей на форексе нужно крайне осторожно.
Томов
 
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 21:36
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Форекс по интуиции


Сообщение Zheka » 05 авг 2014, 15:24

О, такая оживлённая интересная и философская тема.)) Даже не лень перечитать все посты. Интуиция - то, чего не хватает автоматике. Это очень полезный навык в торговле на Форекс, при условии его своевременного использования. Вот сидишь, купил, выжидаешь момент, анализируешь, интуиция подсказывает продавать, но ты проигнорировал, продал позже, но не столь выгодно. Бывало)) Думаю, у многих))) Не поспоришь, что роль её велика, однако. Но это только в данной ситуации. Ежели наоборот доверился интуиции и слился, то стоит сесть и анализировать причины провала, а не продолжать дальше надеяться на неё слепо.
Zheka
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 16:06
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Форекс по интуиции


Сообщение Евгений_Лиусенко » 11 авг 2014, 13:55

А Вы действительно так считаете? Вы сами чисто по интуиции торговали?
Думаю очень обидно, когда сливаешь депо благодаря таким вот "подсказкам". форекс это не игра в верю-не верю. Здесь зарабатывать можно только на своих знаниях и опыте.
Евгений_Лиусенко
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 15:01
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Форекс по интуиции


Сообщение Portnov » 24 сен 2014, 14:03

Лично я не рассчитываю на интуицию. Это мало кому дано. Гораздо надёжнее торговать по теханализу. Тут хоть понятно, на что рассчитываю.
Portnov
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 11 май 2014, 06:26
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Форекс по интуиции


Сообщение Черепаха » 24 сен 2014, 23:29

Portnov писал(а):Лично я не рассчитываю на интуицию. Это мало кому дано. Гораздо надёжнее торговать по теханализу. Тут хоть понятно, на что рассчитываю.

Интуиция без опыта, это угадай-ка.
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Форекс по интуиции


Сообщение AleXIr4iK » 14 окт 2014, 18:40

Черепаха писал(а):Интуиция без опыта, это угадай-ка.

Это же сколько денег надо иметь, чтобы заниматься такой угадайкой с надеждой на получение прибыли, и побольше, побольше...
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Форекс по интуиции


Сообщение Март » 14 окт 2014, 22:30

Черепаха писал(а):
Portnov писал(а):Лично я не рассчитываю на интуицию. Это мало кому дано. Гораздо надёжнее торговать по теханализу. Тут хоть понятно, на что рассчитываю.

Интуиция без опыта, это угадай-ка.

Основная проблема заключается в том что нет чёткой границы между входами по сигналам системы и интуитивным решениям. Очень часто трейдеры выдают желаемое за действительное, и потом по сигналам полученным от самовнушения торгуют. Через время когда ордер уже в глубоком минусе этот сигнал уже найти никто не может.
Март
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 22:57
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Форекс по интуиции


Сообщение isfx » 21 окт 2014, 10:35

Март писал(а):
Черепаха писал(а):
Portnov писал(а):Лично я не рассчитываю на интуицию. Это мало кому дано. Гораздо надёжнее торговать по теханализу. Тут хоть понятно, на что рассчитываю.

Интуиция без опыта, это угадай-ка.

Основная проблема заключается в том что нет чёткой границы между входами по сигналам системы и интуитивным решениям. Очень часто трейдеры выдают желаемое за действительное, и потом по сигналам полученным от самовнушения торгуют. Через время когда ордер уже в глубоком минусе этот сигнал уже найти никто не может.

Так надо разделять интуицию и самовнушение, если есть интуиция проверь её инструментом анализа хоть на вскидку и поймёшь что почувствовал, а если уверовал и напропалую пошёл в сделку то там уж расхлёбывай, я вообще считаю что аналитику покупать надо и не парится с интуицей и жёстким логическим анализом.
isfx
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:10
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Как заработать на FOREX?