Баннер МОФТ

Форекс по интуиции

Здесь Вы можете узнать о том, как зарабатывать деньги на FOREX, разобраться с примерами сделок, обсудить торговые стратегии, опубликовать свои истории успеха, дать совет новичку.

Модератор: trader-master

Re: Форекс по интуиции


Сообщение candle7779 » 07 фев 2013, 20:47

Barnes писал(а):
candle7779 писал(а):Интуиция - хорошая штука. Вот только по мне так лучший вариант когда и интуиция и здравый смысл говорят одно и тоже. Это как в фундаментальном и техническом анализе. Торговать тогда, когда оба показателя совпадают.


А если таки не совпадает, то что делать, когда делать что-то надо в любом случае ?

Хороший вопрос. Я в таком случае все-тки ориентируюсь на здравый смысл. А то мало ли что эта интуиция подскажет и в каком я настроении на данный момент. А голова обычно не подводит.
candle7779
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 13:27
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Форекс по интуиции


Сообщение Barnes » 11 фев 2013, 17:38

candle7779 писал(а):
Barnes писал(а):
candle7779 писал(а):Интуиция - хорошая штука. Вот только по мне так лучший вариант когда и интуиция и здравый смысл говорят одно и тоже. Это как в фундаментальном и техническом анализе. Торговать тогда, когда оба показателя совпадают.


А если таки не совпадает, то что делать, когда делать что-то надо в любом случае ?

Хороший вопрос. Я в таком случае все-тки ориентируюсь на здравый смысл. А то мало ли что эта интуиция подскажет и в каком я настроении на данный момент. А голова обычно не подводит.


Здравый смысл - это интересное понятие. Как его узреть ? [ad.gif] А голова у вас значит золотая, коль обычно не подводит [ad.gif]
Barnes
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:03
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Форекс по интуиции


Сообщение Sweta » 15 мар 2013, 10:46

я называю тот момент, когда интуиция подсказывает одно, а мозги другое - коварным))))))) и ведь правда случается так, что интуиция была на верном пути) а ты предпочёл доводы размуа [smile] "абыдно, слющай")))))))
Sweta
 
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 12:44
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Форекс по интуиции


Сообщение Lider » 15 мар 2013, 10:59

Я вообще не понимаю такого понятия, как интуиция. Ум, логика - да. А интуиция? Что это вообще такое? Когда "кажется"? Так вот когда кажется, как говорится, креститься надо... Я никогда не верил в подобные вещи) :roll:
Lider
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 11:56
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Форекс по интуиции


Сообщение alexada » 17 мар 2013, 09:36

Интервью Элдера на канале РБК
Александр Элдер в представлении не нуждается. Автор множества книг, ставших классикой биржевой литературы, один из самых известных наставников по торговле на биржевых рынках, человек с удивительной жизнью. В этом интервью Элдер раскажет как он пришел на финансовые рынки и с чего все началось. Видео будет полезно всем трейдерам и особенно его поклонникам, которые придерживаются его философии и взглядов на торговлю на рынке
forexvideoportal.ru/component/content/article/314-vystuplenie-aeldera-na-programme-rynki-na-rbk.html
alexada
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:29
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Форекс по интуиции


Сообщение AleXIr4iK » 18 мар 2013, 11:45

Sweta писал(а):я называю тот момент, когда интуиция подсказывает одно, а мозги другое - коварным))))))) и ведь правда случается так, что интуиция была на верном пути) а ты предпочёл доводы размуа [smile] "абыдно, слющай")))))))

Обидно то бывает всегда после, когда вроде мог бы поступить по-иному и остаться в выигрыше, но прислушался к доводам разума, которые "вроде должны быть верными"... Но ведь никто не может дать гарантии, что не может произойти наоборот??? Послушав свою интуицию останешься в минусе, вместо того чтобы послушать свой мозг??? Никогда не предугадаешь как надо быть...
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Форекс по интуиции


Сообщение Sweta » 19 мар 2013, 10:34

надо проще, видать, относиться к таким вещам. это всё наживное, в жизни много более важных вещей. это если пофилософствовать)))
Sweta
 
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 12:44
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Форекс по интуиции


Сообщение kaktus » 19 мар 2013, 20:42

Lider писал(а):Я вообще не понимаю такого понятия, как интуиция. Ум, логика - да. А интуиция? Что это вообще такое? Когда "кажется"? Так вот когда кажется, как говорится, креститься надо... Я никогда не верил в подобные вещи) :roll:

как по мне, есть такое, но рассматриваю конструктивную интуицию, исключительно как результат трудов и стараний, базового обучения от а до я, накапливания практики, посещения вебинаров-профикурсов...
а потом да, 10 лет поторговал, можно и поверить тому, что "чувствуешь" видя рыночную ситуацию)
kaktus
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 22:49
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Форекс по интуиции


Сообщение Lider » 20 мар 2013, 11:40

Разве что так!) И то, это уже будет скорее не проявление интуиции, а огромного жизненного опыта)
Lider
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 11:56
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Форекс по интуиции


Сообщение Димончик » 26 мар 2013, 14:37

Если бы интуиция с мозгами работала всегда в паре, то было бы четко, и я не разрывался бы тогда между ними=)
Димончик
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 14:08
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Как заработать на FOREX?