Баннер МОФТ

Форекс по интуиции

Здесь Вы можете узнать о том, как зарабатывать деньги на FOREX, разобраться с примерами сделок, обсудить торговые стратегии, опубликовать свои истории успеха, дать совет новичку.

Модератор: trader-master

Re: Форекс по интуиции


Сообщение Marduk » 18 дек 2012, 11:49

Barnes, ТС это инструмент, это я не отрицаю. А вот интуиция, это не инструмент. Ибо нет системности в этой самой интуиции. Для меня успех на форексе есть только там, где есть система. Без системы можно идти играть только в карты.
Marduk
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 10:05
Откуда: Борисоглебск
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Форекс по интуиции


Сообщение Barnes » 18 дек 2012, 19:04

VSPexp писал(а):
зачем смешивать 2 разных подхода трейдинга?


а зачем из разделять?

VSPexp писал(а):
на стадии создания ТС - интуицией и "чуйкой" пользуешься по полной, т.к. собираешь разные способы по кирпичикам, откидываешь и принимаешь разное по своему разумению, хотя проверка других методов - в ручную, но тоже по ранее установленным правилам.
именно такое разделение себе понимаю.


Нет никакого разделения. Вы его себе придумали. На самом деле человек всегда пользуется одновременно интуицией и умом. Но в разной степени. Интуиция динамична как рынок и сама жизнь, а ум - это лишь склад статичных постулатов и простых операций. Полагаться только на ум в торговле, это тоже самое, что полагаться только на калькулятор в бизнесе.
Barnes
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:03
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Форекс по интуиции


Сообщение Barnes » 18 дек 2012, 19:08

Marduk писал(а):Barnes, ТС это инструмент, это я не отрицаю. А вот интуиция, это не инструмент. Ибо нет системности в этой самой интуиции. Для меня успех на форексе есть только там, где есть система. Без системы можно идти играть только в карты.


А я и не говорил, что интуиция инструмент, я говорил, что она -мастер :)
Вы хотите иметь систему, чтобы посредством её нагнуть рынок. И это самая большая ошибка большинства. Рынок нельзя нагнуть. Его "система" всегда будет длиней и больше. С рынком нужно дышать в унисон... Это не бухгалтерия, это сёрфинг... [ad.gif]
Barnes
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:03
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Форекс по интуиции


Сообщение VSPexp » 19 дек 2012, 00:11

Barnes писал(а):
VSPexp писал(а):зачем смешивать 2 разных подхода трейдинга?

а зачем из разделять?
надо, иначе как в трубе куда с одной стороны заливают коньяк, а с другой воду. не, если вы не пьющий вам конечно все равно
Barnes писал(а):Нет никакого разделения. Вы его себе придумали. На самом деле человек всегда пользуется одновременно интуицией и умом. Но в разной степени. Интуиция динамична как рынок и сама жизнь, а ум - это лишь склад статичных постулатов и простых операций. Полагаться только на ум в торговле, это тоже самое, что полагаться только на калькулятор в бизнесе.
вот я и говорю, есть люди которые даже за утраченные пол-литра сильно расстроятся, а вы тут ровняете тех кто анализирует теханализ и фундаментальные данные и потом принимает вероятностные решения о динамике рынка, и просто технарей расчитывающих только на статистику и управление капиталом.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Форекс по интуиции


Сообщение Barnes » 21 дек 2012, 19:20

VSPexp писал(а):
Barnes писал(а):
VSPexp писал(а):зачем смешивать 2 разных подхода трейдинга?

а зачем из разделять?
надо, иначе как в трубе куда с одной стороны заливают коньяк, а с другой воду. не, если вы не пьющий вам конечно все равно
Barnes писал(а):Нет никакого разделения. Вы его себе придумали. На самом деле человек всегда пользуется одновременно интуицией и умом. Но в разной степени. Интуиция динамична как рынок и сама жизнь, а ум - это лишь склад статичных постулатов и простых операций. Полагаться только на ум в торговле, это тоже самое, что полагаться только на калькулятор в бизнесе.
вот я и говорю, есть люди которые даже за утраченные пол-литра сильно расстроятся, а вы тут ровняете тех кто анализирует теханализ и фундаментальные данные и потом принимает вероятностные решения о динамике рынка, и просто технарей расчитывающих только на статистику и управление капиталом.


Мне кажется есть такая общая проблема. Все типа трейдеры читают одно и тоже, и уклад мыслей у них один. Типы анализа. Постулаты. Шаблонные выводы на основе этих постулатов и поиск грааля, желательно автоматического шобваще. Вот если всё из ума это выкинуть. И глянуть на всё глазами булдога или 5-и ребёнка, тогда происходит прямое восприятие рынка, а не через статичные концепции в уме. Поэтому я если и ровняю, то свободомысялщих или дураков с псевдоумниками :) Лично я торгую с полным осознанием того факта, что я ничерта не знаю о рынке и тем более куда он пойдёт. Парадокс. :)
Barnes
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:03
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Форекс по интуиции


Сообщение VSPexp » 22 дек 2012, 01:24

Barnes писал(а):...я если и ровняю, то свободомысялщих или дураков с псевдоумниками :) ...

это типа навального, грефа и кудрина?
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Форекс по интуиции


Сообщение Marduk » 22 дек 2012, 16:38

Barnes, я разве говорю что рынок можно нагнуть. Я сравнил ТС с инструментом, а не с фаллоимитатором. Которым можно кого-то нагибать. если есть инструмент я с ним работаю. Соответственно я работаю с рынком. А дышать в унисон у меня и без этого есть с кем. Особого благоговения не испытываю к рынку.
Marduk
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 10:05
Откуда: Борисоглебск
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Форекс по интуиции


Сообщение varvar66 » 23 дек 2012, 19:21

Все торговые системы созданы по интуиции (сперва должна возникнуть идея)----а уже позже применяется анализ
(поиск закономерностей приводящих систему в стройность)---появляется профит
Система дает сбой и никакой анализ не сможет тебе помочь просчитать куда двинется цена ---а интуиция тебе говорит ---ВСЁ--нужна новая идея
varvar66
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 16:41
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Форекс по интуиции


Сообщение Barnes » 24 дек 2012, 13:10

VSPexp писал(а):
Barnes писал(а):...я если и ровняю, то свободомысялщих или дураков с псевдоумниками :) ...

это типа навального, грефа и кудрина?


Нет, это скорей три брата из сказки. Двое умных знают куда стрелять, а третий - дурак, не знает [ad.gif]
Barnes
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:03
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Форекс по интуиции


Сообщение Barnes » 24 дек 2012, 13:16

Marduk писал(а):Barnes, я разве говорю что рынок можно нагнуть. Я сравнил ТС с инструментом, а не с фаллоимитатором. Которым можно кого-то нагибать. если есть инструмент я с ним работаю. Соответственно я работаю с рынком. А дышать в унисон у меня и без этого есть с кем. Особого благоговения не испытываю к рынку.


Фаллоимитатор - это тоже инструмент. Им тоже нужно уметь работать [ad.gif]
А дышать в унисон нужно со всем в жизни. Рынок это маленький, а у кого не очень маленький - срез жизни. Он сразу выявляет мазохистов и жертв, оптимистов и пессимистов, и т.д.
А одним из главных аспектов комфортного существования в жизни и в рынке в частности - это умение видеть и отличать "свои" варианты от "не своих". Свои - принимать, не свои - отпускать.
Так что между торговлей и сексом - не такая уж и большая метафизическая разница. [af.gif]
Последний раз редактировалось Barnes 24 дек 2012, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Barnes
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:03
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Как заработать на FOREX?

cron