Баннер МОФТ

Форекс по интуиции

Здесь Вы можете узнать о том, как зарабатывать деньги на FOREX, разобраться с примерами сделок, обсудить торговые стратегии, опубликовать свои истории успеха, дать совет новичку.

Модератор: trader-master

Re: Форекс по интуиции


Сообщение ogof » 12 сен 2012, 00:30

Да тоже такое бывало, но лучше когда интуиция основанная на опыте торговли по своей тс.
ogof
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:44
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Форекс по интуиции


Сообщение fuf » 12 сен 2012, 09:34

Могу сказать только что интуиция это хорошо, но на одной интуиции "выехать" тяжело) Надо учить, практиковаться, набивать руку, развиваться, если хочешь научиться торговать и получать прибыть. При наличии одной интуиции врядли это получится)
fuf
 
Сообщений: 211
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 14:17
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Форекс по интуиции


Сообщение Mazai » 16 сен 2012, 17:00

fnopy писал(а):Открывайтесь наоборот и в залимонином состоянии помогайте бедным. До футбола полтора часа.
Однажды график взмыл вверх на серьезное количество пунктов, а внутренний голос говорит - открывайся баем я ему ты че дурак, пробиты все уровни, волны , вилы, на графике фигура женщины с косой. Внутренний голос не унимается, открывайся верняк. Дрожащей рукой жму на педаль buy, жду, волнуюсь и о чудо +150 пунктов закрываю, фух. Внутренний голос – нифига себе и вправду выиграл.


Надо же, тоже самое было, только опоздал малеха, и цена сильно откатила назад, но потом наверстал упущенное с новым движением вверх и взял +70 пунктов. Вот вам и футбол.
Mazai
 
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 10:05
Баллы репутации: 11
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Форекс по интуиции


Сообщение niki » 21 сен 2012, 10:50

У меня интуиция тоже вроде ниче никогда не подводила, но все равно на одну интуицию пока не полагаюсь, побаиваюсь)
niki
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 13:09
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Форекс по интуиции


Сообщение AleXIr4iK » 21 сен 2012, 16:22

Надо же, тоже самое было, только опоздал малеха, и цена сильно откатила назад, но потом наверстал упущенное с новым движением вверх и взял +70 пунктов. Вот вам и футбол.

Везет же вам, интуиция срабатывает правильно. А вот у меня она отказывается сотрудничать, потому я полагаюсь на трезвый расчет, полученный опыт и знания! И другим советую делать так же.
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Форекс по интуиции


Сообщение Mazai » 23 сен 2012, 18:17

А если к трезвому расчету, опыту и знаниям добавить прайс экшен, то безубыточная торговля гарантирована.
Mazai
 
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 10:05
Баллы репутации: 11
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Форекс по интуиции


Сообщение Sweta » 12 окт 2012, 13:25

а мне вот какая мысль пришла: ведь мы читаем книги на эту тему, сами пробуем торговать, просто обсуждаем разные темы связанные с торговлей. вот наше подсознание всё это накапливает, накапливает... а потом в один прекрасный момент сидите вы, смотрите на график и, вроде, ничего особенного не намечается, а внутренний голос прямо "кричит", что надо, например, открывать позицию))
так вот, мне кажется, что интуиция в некоторых случаях - это накопленный нами опыт, который прячется в закромах подсознания. и когда мы натыкаемся на похожую ситуацию, то таким вот образом и всплывает то, что нам уже известно=)
Sweta
 
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 12:44
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Форекс по интуиции


Сообщение Mazai » 14 окт 2012, 20:14

Хорошая мысль, но посудите сами, торговать только по интуиции нельзя стабильно, потому как человеческое сознание не всегда находится в покое, мало ли дел у трейдера помимо форекса, вот и получается что лучше торговать по какой то уже выработанной стратегии.
Mazai
 
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 10:05
Баллы репутации: 11
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Форекс по интуиции


Сообщение AleXIr4iK » 14 окт 2012, 23:11

Интересную мысль вы высказали Sweta. Все-таки интуиция срабатывает на основе полученного ранее опыта. Вот только правильно Mazai подметил - мозг всегда занят таким количеством мыслей, что полагаться только на интуицию очень рискованно.
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Форекс по интуиции


Сообщение Sweta » 15 окт 2012, 13:40

я ни в коем случае не настаиваю на том, что только на интуитивном уровне нужно принимать решения=) конечно в ход должен идти здравый смысл, но брать во внимание свои ощущения тоже иногда надо) вообщем, я веду к тому, что совсем игнорировать интуицию не нужно=)) такая моя позиция)
Sweta
 
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 12:44
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Как заработать на FOREX?

cron