Баннер МОФТ

Форекс по интуиции

Здесь Вы можете узнать о том, как зарабатывать деньги на FOREX, разобраться с примерами сделок, обсудить торговые стратегии, опубликовать свои истории успеха, дать совет новичку.

Модератор: trader-master

Re: Форекс по интуиции


Сообщение Fantom » 02 авг 2013, 15:56

в основном да. деньги любят точность и расчёт. но некоторые всё равно чуточку полагаются на своё чутьё и часто - успешно.
Fantom
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 12:50
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Форекс по интуиции


Сообщение Lider » 09 авг 2013, 16:24

Если доля тех случаев, когда трейдер полагается на свое шестое чувство мала, то это допустимо. Но главное не переступать черту, ведь ничего путнего из этого не выйдет.
Lider
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 11:56
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Форекс по интуиции


Сообщение BGtabac » 09 авг 2013, 19:00

Rafael_Kor писал(а):Вообще наверное разное представление об интуиции, поэтому такие споры, я понимаю под интуицией хорошо разработанная стратегия, которая уже вошла в подсознание и поэтому на этом уровне она тебе может подсказать, что в данной ситуации делать. Это не то 6-е чувство, которое часто встречается у девушек))))


Хорошо разработанная стратегия, она расписана до мелочей. Как бы для интуиции и импровизации там и места нет.
А вот 6-е чувство у девушек это женская интуиция, только она у них хорошо работает исключительно на мужуков. Но это не удивительно, потому что женщины этим занимаются от сотворения. А вот мужуки чем только не занимаются, что на интуицию под каждый вид деятельности нужно еще попариться конкретно.
BGtabac
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 16:00
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Форекс по интуиции


Сообщение AleXIr4iK » 11 авг 2013, 15:06

Fantom писал(а):в основном да. деньги любят точность и расчёт. но некоторые всё равно чуточку полагаются на своё чутьё и часто - успешно.

Полагаются те, у кого есть это самое чутье. Лично у меня с самого начала его нет, потому на интуицию не полагаюсь никогда - только точность и расчет, ничего больше!
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Форекс по интуиции


Сообщение Rafael_Kor » 12 авг 2013, 11:34

BGtabac писал(а):Хорошо разработанная стратегия, она расписана до мелочей. Как бы для интуиции и импровизации там и места нет.

Вот это я и имел в виду, что в моем понимании интуиция на форекс - это подсознательное исполнение своей проработанной до мелочей стратегии. У новичков такого чувства не может быть, поскольку и знаний толком у них нет.
Rafael_Kor
 
Сообщений: 892
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Форекс по интуиции


Сообщение Vikti » 14 авг 2013, 13:26

То есть если интуиция тебя часто подводит, нужно тупо следовать какой-то стратегии и исполнять её? А как тогда развить в себе эту самую интуицию? Или если оно не дано, то не дано?
Vikti
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 10:33
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Форекс по интуиции


Сообщение niki » 21 авг 2013, 14:25

Я вообще считаю что это глупо использовать интуицию торговле. У вас есть торговая система, по которой вы работает, делаете анализ, прогнозируете. Вот и работайте и не привлекайте сюда интуицию.
niki
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 13:09
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Форекс по интуиции


Сообщение Induktorr » 21 авг 2013, 18:51

Rafael_Kor писал(а):
BGtabac писал(а):Хорошо разработанная стратегия, она расписана до мелочей. Как бы для интуиции и импровизации там и места нет.

Вот это я и имел в виду, что в моем понимании интуиция на форекс - это подсознательное исполнение своей проработанной до мелочей стратегии. У новичков такого чувства не может быть, поскольку и знаний толком у них нет.


Наверно можно сравнить с единоборствами, когда сначало учат движения и приемы, а потом их выполняют автоматически в любой жизненной ситуации.
Но мне кажется, что форекс сложнее и ситуации на нем гораздо разнообразней, чем ситуации с мордобоем.
Как говорится сам сравнил и сам опровергнул [af.gif]
Induktorr
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 15:21
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Форекс по интуиции


Сообщение Tima » 22 авг 2013, 11:19

Induktorr писал(а):Наверно можно сравнить с единоборствами, когда сначало учат движения и приемы, а потом их выполняют автоматически в любой жизненной ситуации.
Но мне кажется, что форекс сложнее и ситуации на нем гораздо разнообразней, чем ситуации с мордобоем.

согласен с вами, по сути интуиция - это уже наработанные навыки, которые бывает выполняешь на автомате, не особо задумываясь. на рынке тоже этот принцип действует, особенно если учесть, что "история повторяется")
Induktorr писал(а):Как говорится сам сравнил и сам опровергнул [af.gif]

[ay.gif]
Tima
 
Сообщений: 569
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 13:27
Баллы репутации: 9
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Форекс по интуиции


Сообщение Tutankhamun » 22 авг 2013, 12:30

Vikti писал(а):То есть если интуиция тебя часто подводит, нужно тупо следовать какой-то стратегии и исполнять её? А как тогда развить в себе эту самую интуицию? Или если оно не дано, то не дано?

Скорее второе. Не думаю, что развитие интуиции таким способом приведет вас к прибыли. В таком случае доверьтесь своей тс.
Tutankhamun
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 12:48
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Как заработать на FOREX?

cron