Баннер МОФТ

Форекс по интуиции

Здесь Вы можете узнать о том, как зарабатывать деньги на FOREX, разобраться с примерами сделок, обсудить торговые стратегии, опубликовать свои истории успеха, дать совет новичку.

Модератор: trader-master

Re: Форекс по интуиции


Сообщение Mazai » 31 мар 2012, 11:28

Канешна, ориентироваться при выходе на какие то сигналы и подсказки индюков имеет какой то смысл, но мне кажется проще выставить лимиты на сумму прибыли, и закрывать непосредственно по этим уровням, тогда и будет стабильность в торговле.
Mazai
 
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 10:05
Баллы репутации: 11
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Форекс по интуиции


Сообщение Retroman » 05 апр 2012, 20:20

Лично мне интуиция здорово помогает ( не всегда ) перед неопределённой ситуацией, когда неизвестно куда пойдёт цена ( бьётся некоторое время, порой даже дня два, около какого - то уровня ), то есть предчуствие разворота цены. Пример, вчера в конце европейской сессии мне подсказал внутренний голос, что я должен открыть ордер на продажу по паре GBP/USD, хотя цена шла вверх ( около 22 -00 по Москве ). Я так и сделал ,и лёг спать. Утром мне надо было отлучиться на несколько часов. И сегодня с 12 -00 до 17-00 цена сбежала вниз на 1000 пунктов, что позволило хорошо заработать. А по парам GBP/CHF, USD/CHF соответственно по позициям BYE ( покупка ) просто супер прибыль. Всем удачной торговли.
Retroman
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:32
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Форекс по интуиции


Сообщение Potap » 08 апр 2012, 14:45

Ну не всегда так может быть.Я считаю просто повезло, ну или опыт сказался(Если он есть конечно же).
Potap
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 11:49
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Форекс по интуиции


Сообщение Retroman » 08 апр 2012, 15:35

Скажу определённо, что интуиция часто выручает меня. Припоминается такой случай. Было это летом 2008 года. Я тогда торговал тоже парой GBP/CHF. Ситуация складывалась не в пользу фунта. День был - среда, данные по банку Англии вышли неблагоприятные, и как следствие, пара снизилась. Европейская сессия заканчивалась ( время по Москве было около 19 часов ). Открыв ордер на покупку ( BYE ) и выставив Take Profit на 600 пунктов ( без Stop Loss, так как падение пары ещё на 600 пунктов погубило бы мой депозит полностью и я бы вылетел с рынка). Но я готов был к потере денег. Счёт был реальный и я знал, на что шёл. Менеджер фирмы, посмотрев на мою торговлю, покрутил пальцем около виска ( он был опытный трейдер, торговал на демо -счёте и выставил ордера прямо противоположным моим - тоже по паре GBP/CHF). Оффис у нас закрывался в 20 часов и нужно было уходить домой. Так вот что произошло на следующий день. Придя в оффис на следующее утро и включив компьютер, я убедился в том, что цена действительно провалилась ещё ниже, НО ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ДЁРНУЛАСЬ ВВЕРХ НА 700 пунктов, зацепив мой TAKE PROFIT и тут же провал вниз. Так мне менеджер сказал, что я наколдовал такое развитие ситуации. Я получил хорошую прибыль, но продолжать торговлю я просто не мог, собрался и ушёл домой. У меня случился своеобразный шок. Возобновил торговлю только в понедельник. Такое больше не повторялось. Это мне был урок и хороший. Теперь я торгую по своей ТС, дающая прибыль без убытков.
Retroman
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:32
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Форекс по интуиции


Сообщение Sitis » 11 апр 2012, 11:06

Как говорил товарищ Эллдер. Право на интуицию нужно заслужить. А вообще - что такое интуиция? Может вы видели такой график в прошлом, и сейчас картинка повторилась и у вас дежавю...что сейчас будет расти. И вы покупаете. и Вот она свеч на 300 пунктов.
Sitis
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 09:00
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Форекс по интуиции


Сообщение AleXIr4iK » 25 апр 2012, 09:23

интуиция конечно необходимая вещь при торговле, но полагаться только на нее - глупость, при том очень большая! несомненно нужно анализировать рынок, и только потом прислушиваться к интуиции...
ведь интуиция - это везение, а везение рано или поздно может привести к печальным результатам! главное при торговле - расчет и трезвый подход!
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Форекс по интуиции


Сообщение Basil » 17 май 2012, 16:09

Не могу не согласиться. Интуиция это такая вещь, которая появляется от уже накопленного опыта.
Если сказать научным языком, то это будет выглядеть так:
Два основных подхода к пониманию интуиции:
1) Интуиция — основа познания, она схватывает предмет в его сущности и затем человек с помощью логики разрабатывает открытое, дальше, строя на изначальной интуиции развернутое «древо» знаний.
2) Интуиция — как результат долгой внутренней работы ума, в условиях недостатка информации, как «озарение», на основе накопления внутреннего опыта человека. Такая интуиция носит вспомогательный характер.
Basil
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:22
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Форекс по интуиции


Сообщение Лёлик » 11 июн 2012, 13:51

Интуиция это наш внутренний голос. Я вот стараюсь к ней прислушиваться.
Лёлик
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 17 май 2012, 06:59
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Форекс по интуиции


Сообщение Jasmin15 » 12 июн 2012, 11:56

Интуиция-интуицией, но просчитывать свои действия все же необходимо. Как-никак Форекс - это бизнес.
Jasmin15
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 16:25
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Форекс по интуиции


Сообщение Todos2012 » 15 июн 2012, 15:19

У меня есть личный пример в моей жизни.
Полный парадокс, но факт.
Есть одна знакомая , 100% блондинка по полной программе. Очень милая дама, но "абсолютная блондинка".
Так вот - на форексе она любит играться и чисто по принципу, как ей Нравится "рисуночек на графике" и как она "чувствует" куда пойдет цена. Я видел ее графики, там просто свечи (розовые ))) и ничего более.
На форексе она примерно полтора года, поигрывает там по настроению. И, я смотрел историю ее торгов , за все время, начиная с первого ордера - НИ ОДНОГО МИНУСА, то есть ну вообще ни одного.
Я ее спрашиваю, а что - у тебя не бывает сливов? А он так удивленно отвечает - а зачем они мне, они мне НЕ нравятся. И торгует чисто на интуиции и на том, какая "красивая" картинка по ее мнению должна сложиться.
Вот такая "петрушка".
И не верь после в этого в интуицию))
Todos2012
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 17:45
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Как заработать на FOREX?

cron