Баннер МОФТ

Форекс по интуиции

Здесь Вы можете узнать о том, как зарабатывать деньги на FOREX, разобраться с примерами сделок, обсудить торговые стратегии, опубликовать свои истории успеха, дать совет новичку.

Модератор: trader-master

Re: Форекс по интуиции


Сообщение vilt » 24 авг 2011, 09:24

На интуицию надейся, а сам не плошай!)))
vilt
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 08:46
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Форекс по интуиции


Сообщение romaPC82 » 29 авг 2011, 15:15

согласен. принятие решений должно операться на опыт и стратегию. интуиция лишь иногда приносит положительные результаты.
romaPC82
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 08:30
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Форекс по интуиции


Сообщение Вячеслав Гудько » 08 сен 2011, 11:56

Интуиция, конечно хорошая штука, но не всегда она срабатывает. Я понимаю, когда слежу за графиком, что могу сделать стоп лосс выше, хотя график падает, но внутренний голос подсказывает, что это просто необходимо сделать, тогда я доверяю и остаюсь в плюсе. Но не всегда, конечно, это оправдывает. Я раз 10 руководствовался интуицией, и могу сказать, что из 10-результат дало 6. Но зато 4 раза потерял достаточно кругленькую сумму.
Вячеслав Гудько
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:43
Откуда: Херсон
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Форекс по интуиции


Сообщение Владимир Сова » 08 сен 2011, 12:13

Привет. Я рискованный человек, поэтому всегда доверяю своей интуиции. Все равно, когда ты играешь на Форексе, у тебя есть своя стратегия, которая доводить твои действия до автоматизма. Поэтому советую прислушиваться. Правда, последний раз, моя интуиция меня кинула на пару сотен, но я все равно буду передерживаться своего внутреннего голоса. [af.gif]
Владимир Сова
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:10
Откуда: Украина, Киев
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Форекс по интуиции


Сообщение Aleksandr S. » 08 сен 2011, 12:16

это не интуиция не срабатывает, а беспокойный ум не дает информации проявится в неискаженном виде ; )
Aleksandr S.
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 10:45
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Форекс по интуиции


Сообщение Rambo » 09 сен 2011, 11:17

а еще лучше комбинация интуиции и знаний)
Rambo
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 14:21
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Форекс по интуиции


Сообщение Asya » 12 сен 2011, 17:58

при чем тут интуиция?
вы либо понимаете что вообще происходит на рынке, или нет.
Asya
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:53
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Форекс по интуиции


Сообщение KristinaKing » 14 сен 2011, 11:45

Интуиция - это когда вы действуете по наитию, принимаете решение без вмешательства и контроля разума. Возможно ли это, когда речь идет о капитале? Конечно, да. Допустимо ли это, когда Вы можете потерять свои кровные деньги? Каждый решает для себя лично.
Собственно я предпочитаю холодный рассудок, когда дело касается даже пары сотен долларов, не говоря уже о более крупных суммах. Я доверяю своей интуиции! Очень! Поэтому решение принимаю тогда, когда голова не спорит со вселенским каналом.
KristinaKing
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 10:57
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Форекс по интуиции


Сообщение PRAS » 26 сен 2011, 16:30

Форекс и интуиция, несовместимые понятия. Типа: хочешь проскочить на красный свет, а интуиция говорит: А хочешь получить самосвалом в бок?
Форекс, как я говорю - это чистая арифметика на уровни 3 класса средней школы. А интуиция (позднелат. intuitio — «созерцание», от глагола intueor — пристально смотрю) — чутьё, проницательность, непосредственное постижение истины без логического обоснования, обоснованное на воображении, эмпатии и предшествующем опыте.
Получается арифметика без логического обоснования и на воображении. Может такое и бывает, но я еще такого не слыхал.
PRAS
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 20:35
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Форекс по интуиции


Сообщение PRAS » 26 сен 2011, 17:00

Добавлю, что работать по интуиции мало приятно, как пальцем в небо, а вот создать свою торговую систему по интуиции - у меня так и произошло. Скорее это было на подсознательном уровне. Т.е. я задаю конкретный вопрос (около 100 раз) на ночь, подсознание ищет наилучший и простейший ответ, потом выдает в виде сна или прозрения(Эврика!) во время работы на графике. Иногда руки сами начинали водить мышкой и...уже кое-что получалось. Это один из моих методов работы с подсознанием.
PRAS
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 20:35
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Как заработать на FOREX?

cron