Баннер МОФТ

Форекс по интуиции

Здесь Вы можете узнать о том, как зарабатывать деньги на FOREX, разобраться с примерами сделок, обсудить торговые стратегии, опубликовать свои истории успеха, дать совет новичку.

Модератор: trader-master

Re: Форекс по интуиции


Сообщение Оксана Воронина » 06 июл 2011, 12:10

Ludochka писал(а):А никто не говорит, что интуиция мешает...!пррсто нужно использовать это вспомогательное средство с умом!

Совершенно с Вами согласна. Интуиция на Форекс работает на основании приобретенных знаний и опыта. Спасибо за солидарность в данном вопросе.
Вы сами давно торгуете на Форекс?
Оксана Воронина
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:31
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 182
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Форекс по интуиции


Сообщение chehvost » 06 июл 2011, 12:18

У меня чаще интуиция срабатывает на закрытие сделок. Вроде особых предпосылок к закрытию нет, но появляется чувство, что надо и закрываю и действительно цена разворачивается. Не часто так делаю, но иногда хорошо помогает. Так что соглашусь с мнением, что как вспомогательный инструмент использовать можно.
chehvost
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 15:02
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Форекс по интуиции


Сообщение Фольк » 06 июл 2011, 20:13

у меня с интуицией не очень. у женщин она больше развита, чем у нас. важнее знания, а подкрепление их интуицией только в плюс
Фольк
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:49
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Форекс по интуиции


Сообщение Оксана Воронина » 07 июл 2011, 11:36

В любом случае это не основной инструмент для достижения успеха на Форекс. Рекомендую Вам побольше тренироваться на демо-счетах, изучать специализированную литературу и активничать на форумах. Мнение незаангажированных профессионалов иногда очень полезно, если Вы на рынке недавно.
Последний раз редактировалось Оксана Воронина 07 июл 2011, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
Оксана Воронина
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:31
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 182
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Форекс по интуиции


Сообщение ВалентинаДанилова » 21 июл 2011, 16:39

Конечно же интуиция очень важна. Она мне помогла в жизни не раз ошибок избежать. Происходит это интересно - если мне что-то предлагают, от чего в будущем мне будет не очень хорошо, начинает живот "бурчать". Отказываюсь - потом узнаю, что правильно сделала. Звучит, конечно, смешно, но это мой способ, и он меня еще не разу не подвел.
ВалентинаДанилова
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 09:17
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Форекс по интуиции


Сообщение Ludochka » 22 июл 2011, 13:03

Почему смешно?...У меня тоже иногда бывает "бурчание в животе"....предчувствие чего-то не хорошего...но это не касается торговли.
Ludochka
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 14:14
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Форекс по интуиции


Сообщение vorotilo » 27 июл 2011, 10:35

мое мнение - слушайте свое чутье!

книги - хорошо, опыт - очень хорошо, аналитический подход с набором конкретных математических инструментов - еще лучше!

но надо цель полюбить, проникнуться духом Форекс и чувствовать, когда он вам нежданчик готовит [ag.gif]
vorotilo
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 14:46
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Форекс по интуиции


Сообщение SLos » 30 июл 2011, 23:33

Ludochka писал(а):Согласна. На Форексе спасут только знания и опыт...
Но все-таки... Если к вышенаписанному будет еще и логика и интуиция - то это огромная удача!


Мечтатели!!! Не спасут ни знания ни опыт, только вымученная лично вами торговая стратегия и основанная на ней торговая тактика, железная дисциплина и последовательность в отрабатывании КАЖДОГО!!! сигнала на вход и выход (какие бы сомнения вас при этом ни одолевали). И поверьте, чем меньше при этом будет интуиции и ваших фантазий - тем меньше будет ваших убытков! (О прибыли и говорить не буду). Если при этом еще хотя бы будет понимание в какой волне находитесь - импульсной, или коррекционной и на какой ее подволне (вот тут простору для фантазии и интуиции!!!) - вообще замечательно. Но думаю все равно ошибетесь, так что никакой интуиции - только последовательность действий - бай - сэл, сэл - бай... потом спустя какое-то время анализ чего больше - прибыли или убытков. И если первого больше, чем второго - единственно в чем вам чуть-чуть могла пригодиться ваша интуиция - в выборе вашей торговой методики.
SLos
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 00:22
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Форекс по интуиции


Сообщение SLos » 31 июл 2011, 00:12

boxster писал(а):В теме уже много говорили об интуиции, но вывод можно сделать один - ученые еще не выяснили, как эта штука работает. но могу сказать одно - с интуицией нужно быть поосторожней: " когда знаешь, что на 99% прав, но не можешь логически объяснить, почему." - иногда подвести может тот 1% [ak.gif]


5 баллов!!!
SLos
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 00:22
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Форекс по интуиции


Сообщение Оксана Воронина » 03 авг 2011, 17:13

SLos писал(а):
Ludochka писал(а):Согласна. На Форексе спасут только знания и опыт...
Но все-таки... Если к вышенаписанному будет еще и логика и интуиция - то это огромная удача!


Мечтатели!!! Не спасут ни знания ни опыт, только вымученная лично вами торговая стратегия и основанная на ней торговая тактика, железная дисциплина и последовательность в отрабатывании КАЖДОГО!!! сигнала на вход и выход (какие бы сомнения вас при этом ни одолевали). И поверьте, чем меньше при этом будет интуиции и ваших фантазий - тем меньше будет ваших убытков! (О прибыли и говорить не буду). Если при этом еще хотя бы будет понимание в какой волне находитесь - импульсной, или коррекционной и на какой ее подволне (вот тут простору для фантазии и интуиции!!!) - вообще замечательно. Но думаю все равно ошибетесь, так что никакой интуиции - только последовательность действий - бай - сэл, сэл - бай... потом спустя какое-то время анализ чего больше - прибыли или убытков. И если первого больше, чем второго - единственно в чем вам чуть-чуть могла пригодиться ваша интуиция - в выборе вашей торговой методики.


Для того, чтобы выработать свою эффективную ТС как раз и необходимы опыт, знания, умение анализировать ситуацию на рынке и навыки построения прогнозов. Новичку самостоятельно очень сложно разобраться во всех тонкостях трейдинга и разработать ТС, которая сразу же начнет бесперебойно приносить доход. Потому учитесь и добивайтесь успеха на Форекс!
Оксана Воронина
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:31
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 182
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Как заработать на FOREX?

cron