Баннер МОФТ

Тестируем сигналы из перископа.

Здесь Вы можете узнать о том, как зарабатывать деньги на FOREX, разобраться с примерами сделок, обсудить торговые стратегии, опубликовать свои истории успеха, дать совет новичку.

Модератор: trader-master

Re: Тестируем сигналы из перископа.


Сообщение Salih_Al_Maleh » 12 окт 2017, 18:01

Марио Драги и представители ФРС США сегодня проведут встречу в Вашингтоне.
Ожидаются позитивные заявления от Драги, насчет развития европейской экономики. Поэтому покупаем DAX 30.

1. Устойчивый тренд индекса. Находится он вблизи ЕМА 50.
2.Европейская экономика ускоряется. И потому Драги может дать положительную оценку ее перспективам.
3. Глава ЕЦБ подчеркнет, что программы стимулирования будут сворачивоться постепенно.

DAX 30 бай 12900 стоп 12790 тейк 13070. Держать по-моему до 16 окт. Там плохо видно было, теги закрыли видимость. А диктор почему-то не говорит.

Ладно, из старенького.
Вертикальные линии красным соответствуют времени получения сигнала и времени закрытия сделки.
19 сентября был сигнал на покупку опять же DAX 30. Бай 12500, тейк 12640 стоп 12420, держать до 22 сент 19.00 мск.
Смотрим как отработал. Самый нижний хвостик свечи 12503. До ордера могло досадно не дойти. Максимум за период 12635. Что тоже было бы недоходом до тейка. Однако по времени закрытие в плюс.

То есть, в принципе аналитики верно спрогнозировали ситуацию, и даже уровни указали верно, но рынок до их уровней несколько пипсов не добежал. Входы с ордеров бы не состоялись. Полезна их информация? Думаю да.
[ img ]
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Тестируем сигналы из перископа.


Сообщение Данди » 16 окт 2017, 14:15

Какая получилась примерно общая прибыль за все время?
Данди
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 25 май 2011, 20:05
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Тестируем сигналы из перископа.


Сообщение Salih_Al_Maleh » 19 окт 2017, 05:23

Еbay после закрытия рынка публикует квартальный отчет. Чистая прибыль компании уменьшилась. Это повлияло на настроение инвесторов. Хотя в целом капитал компании вырос. Основные показатели ликвидности говорят о том, что у компании финансовых проблем нет.

Однако, пессимистичный настрой инвесторов может сыграть нам на руку, если на падении мы купим.
Купить Еbay с рынка, вечером надо было. И держать несколько дней.

Не важно что вы выберите, в рост или в снижение. Главное инвестируйте с удовольствием! (с)

Последняя фраза - это цитата ведущего.
Что я могу сказать по этому сигналу. Есть настроение инвесторов, оно пессимистично. До какой глубины пессимистично, мы не знаем.
На графике Д1 дивера на осциляторах.

[ img ]

Покупать против диверов я не люблю. Что он сказал? В долгосрочной перспективе растем, в краткосрочной падаем. Выводы, на мой взгляд, притянуты за уши. Меня не убедило.

Такому сигналу я дам 50% вероятности.

50\50 или вверх, или вниз за указанный период времени.

Призываю еврибади тоже давайте свою оценку изложенной информации, для объективности. Я вот не считаю, что данные рекомендации нужно торговать.
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Тестируем сигналы из перископа.


Сообщение Данди » 19 окт 2017, 14:04

Сама идея - открыться в абы какую сторону - отнюдь не бред. Сегодня словим маленького лося, завтра получим большой профит. Главное - риски контролировать при этом. Ну и статистику собрать на истории, что-то типа того.
Данди
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 25 май 2011, 20:05
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Тестируем сигналы из перископа.


Сообщение Salih_Al_Maleh » 20 окт 2017, 13:52

Продаем аud.

Сигнал:

1. Фаворит в гонке за пост главы ФРС является Джон Тейлор. Он сторонник повышения учетной ставки. Его приход укрепит доллар.
2. Резервный банк Австралии далек от ужесточения кредитной политики. Факт в пользу ослабления оззи.
3. Пара готовится тестировать ЕМА 50.

AUD селл 0.7908 стоп 0.7958 тейк 0.7854 держать до 23 окт.

Мой комментарий:

Я вижу сопротивление на 0.7890, и на 0.7920 вижу. На 0.7908 не вижу.
По всем трем пунктам согласен. Австралийца нужно подороже продать. Сантимент аналитики дали по фактам. И усиление доллара, и ослабление оззи в долгосроке объективно.
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Тестируем сигналы из перископа.


Сообщение Salih_Al_Maleh » 20 окт 2017, 13:54

Данди писал(а):Сама идея - открыться в абы какую сторону - отнюдь не бред. Сегодня словим маленького лося, завтра получим большой профит. Главное - риски контролировать при этом. Ну и статистику собрать на истории, что-то типа того.

Мне больше нравится покупать после падения и усредняться при этом. На сфд.
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Тестируем сигналы из перископа.


Сообщение Данди » 20 окт 2017, 14:21

Salih_Al_Maleh писал(а):Мне больше нравится покупать после падения и усредняться при этом. На сфд.

Мне как-то страшно усредняться. Но, в принципе, это возможно, - до какого-то предела, и всё меньшими лотами. Трендовая пирамида наоборот. Только трендовая пирамида работает со стопами, а усреднение - без. Большое резкое движение уничтожит депозит.
Данди
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 25 май 2011, 20:05
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Тестируем сигналы из перископа.


Сообщение Salih_Al_Maleh » 23 окт 2017, 11:56

Брент бай 57.90 стоп 57.20 тейк 58.85 до 24 окт.

1. Опек дали понять, что готовы продлить соглашение по сокращению добычи.
2. США грозят выйти из ядерной сделки с Иганом. На этом рынок потеряет 1,4 млн баррелей в сутки

Моя ремарка:

Приведены факты, не гадания, что скажет некто на предстоящем заседании. Это работает.
По теханализу, аналитик предлагает играть на пробой коррекции. Стоп под свечой Н4.
Я провел линию шеи. На графике сейчас голова-плечи. Предлагается играть на пробой вершины плеча.
Я предложу играть на отбой от линии шеи, покупать гораздо ниже, в качестве дополнительного сигнала. Со стопом 56.55.

Н4
[ img ]
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Тестируем сигналы из перископа.


Сообщение Salih_Al_Maleh » 23 окт 2017, 11:59

Данди писал(а):
Salih_Al_Maleh писал(а):Мне больше нравится покупать после падения и усредняться при этом. На сфд.

Мне как-то страшно усредняться. Но, в принципе, это возможно, - до какого-то предела, и всё меньшими лотами. Трендовая пирамида наоборот. Только трендовая пирамида работает со стопами, а усреднение - без. Большое резкое движение уничтожит депозит.

Фондовый рынок иногда сильно падает, некоторые активы. Если найти такие, и усредняться на них, после падения, то рывка вниз уже не будет. Кроме того, в силу диверсификации, на каждом отдельном инструменте задействованы небольшие средства. Поэтому можно добавлять и добавлять, пока в плюс не вынесет. И конечно же усредняться нужно на значимом расстоянии. Не через пипс. Прикинуть сколько цена может пройти и охватить сеткой ордеров.
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Тестируем сигналы из перископа.


Сообщение Salih_Al_Maleh » 24 окт 2017, 11:32

Бай доллар\франк 0.9885, тейк 1.0050, стоп 0.9742 держим до 31 окт

Позитивные данные укрепляют доллар. Евро слабеет из-за событий в Каталонии. Уже на днях решится судьба налоговой реформы Трампа. Это за рост доллара.
Трамп обещал определиться с руководителем ФРС США. Это тоже поддержит доллар.

Моя ремарка:

-почему франк, а не евро? Франк давно не торгую, после привязки его к евро намертво, он стал не нужен в терминале.

Теханализ не смотрел. Говорят пробивают максимумы. Пробои у них нужно торговать всегда с отката, не ордером. Только после того, как все тело свечи выскочит над уровнем пробоя, можно ставить ордер на откат, на пробитый уровень, чуть подвинув ближе к цене. У них очень много было ложных пробоев по сигналам. Когда соплей сносило ордер и цена уходила на разворот, а позиция оставалась купленной на самой верхушке.

Касательно данных...ну вот смотрите. "На днях решится..." или не решится. Это же не факт. Трамп определится. А с кем он определится? А если не с тем, с кем ждет рынок?
Данные не надежны, довольно средненькой надежности, поэтому рекомендую лот по сделке сильно уменьшить. А то и вовсе пропустить сигнал.
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Как заработать на FOREX?

cron