Баннер МОФТ

Тестируем сигналы из перископа.

Здесь Вы можете узнать о том, как зарабатывать деньги на FOREX, разобраться с примерами сделок, обсудить торговые стратегии, опубликовать свои истории успеха, дать совет новичку.

Модератор: trader-master

Re: Тестируем сигналы из перископа.


Сообщение Salih_Al_Maleh » 26 авг 2017, 16:06

Ну а вот так, золото видно что на покупку вышло? Я б не дожидаясь пробоя купил. В принципе по фундаменту все правильно сказали.

График дневки.

[ img ]

А на нефти сейчас пробой стал актуален. Цена сгруппировалась.
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Тестируем сигналы из перископа.


Сообщение Salih_Al_Maleh » 28 авг 2017, 21:44

В пятничном перископе рекомендовали покупать Амазон. Я сейчас не помню их вход. У меня amzn бай 950, стоп 900, тейк 1021. Связаны покупки с тем, что Амазон поглотил другую компанию - Whole Foods. И на фоне позитивных новостей покупаем. Я купил чуть лучше, чем ФК, потому что цена в пятницу еще упала. Технически цена сейчас легла на ЕМА, поэтому мне этот вход нравится. Тейк они поставили по телу недельной свечи, что тоже грамотно. Со стопом я не понял, почему не спрятали за круглый 900.

График викли.
[ img ]
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Тестируем сигналы из перископа.


Сообщение Salih_Al_Maleh » 01 сен 2017, 13:00

Сегодня дали сигнал на покупку ААРL по пробою хая 164.5. Стоп 157.5, тейк 173. Объяснили это выходом айфона 8 и презентацией его 12 сентября. Лимит времени по сделке - до 7 сентября 19.00 мск. Попутно добавили что ЦБ США не повышает процентную ставку. Это благоприятно влияет на рост всего фондового рынка.
На графике Н4

[ img ]

Тем временем сделка по Амазону дает прибыль. Это викли:

[ img ]
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Тестируем сигналы из перископа.


Сообщение Salih_Al_Maleh » 07 сен 2017, 19:56

Решил писать сигналы в ретроспективе, чтоб видно было как они отрабатывались. Так думаю интересней.

И вот, сигнал от 31 сентября. Евро бай 1.1900, стоп1.1800, тейк 1.2065. Как видим до тейка чуть не дошло. Но, сегодня утром вышел сигнал на продажу евро. Его мы разберем позже, и посмотрим как отработает. То есть утром уже бай нужно было закрывать.

На графике Н4

[ img ]
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Тестируем сигналы из перископа.


Сообщение Salih_Al_Maleh » 11 сен 2017, 13:12

Сегодня рекомендуют покупать нефть Брент от 52, стоп 49.5 тейк 57. Удерживать до 15 сентября.
В 20.00 выходит отчет, в котором скорей всего скажут о дефиците нефти. Новость толкнет котировки к 52. Но с другой стороны ураганы в США оказывают поддержку ценам и в долгосрочной перспективе нефть будет расти.

Из прошлых сигналов. 4 сентября были рекомендации по покупке эфириума. Эта криптавалюта на тот момент отставала в росте. Биткоин вырос а она эфириум тогда еще нет. Кроме того намечалось расширение списка заведений принимающих ее. Смотрим как отработал сигнал. Это Н4, стрелка поставлена на момент выхода сигнала в эфир. Покупать надо было после пробоя 322. На мой взгляд фундаментальные новости проанализированы и подобраны правильно, а с теханализом аналитик досадно оплошал.

[ img ]
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Тестируем сигналы из перископа.


Сообщение Salih_Al_Maleh » 12 сен 2017, 23:59

Сегодня был сигнал на покупку фунта. Что там говорили я не смог посмотреть, был на модеме, а он не потянул перископ. Только кусочек с самим сигналом. С появлением 4 джи, старые 3 джи совсем слабенько сигнал стали ловить.

Бай 1.3135, тейк 1.3240, стоп 1.3060 держать до 15 сентября. И сразу после трансляции сигнала фунт рванул вверх, не опускаясь к ордеру на вход.

Н1

[ img ]


Из прошлого. 5 сентября рекомендовано было покупать соrn по 330. Потому что запасы кукурузы в США уменьшились, а цены сейчас на двухгодичных минимумах. Это и без аналитиков понятно, что кукурузу можно закупать от минимумов. Ордер у меня там давно болтается. Но конечно позицию буду набирать несколькими ордерами, если кукуруза опустится туда.

Викли

[ img ]
Последний раз редактировалось Salih_Al_Maleh 13 сен 2017, 00:02, всего редактировалось 1 раз.
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Тестируем сигналы из перископа.


Сообщение Salih_Al_Maleh » 18 сен 2017, 22:03

Сегодня предложили покупать EURAUD. Объяснили тремя причинами рост евро:
1. ЕЦБ намекнул на сворачивание программы количественного смягчения.
2. Прогнозы темпов роста экономического развития в Европе пересмотрены в лучшую сторону.
3. Драги не беспокоит высокий курс евро.

Оззи наоборот высоким курсом вредит экономике Австралии, потому не исключены разного рода интервенции.
Поэтому бай EURAUD 1.4850, тейк 1.4960 стоп 1.4795 держать до 19 сент 19.00 мск.
Картинку дам позже, как раз посмотрим как это исполнилось.

А из старых сигналов. 6 сентября предлагали продавать канадца на подъеме от 1.2472. Сигнал хороший, от уровня, но Кад не дошел.

дневки канадец
[ img ]

Аналогично предлагали 7 сентября продавать евро на пробое. Ну и тоже пробой не состоялся, евра поднялась.

Так что эти два сигнала, за 6 и 7 хоть и были грамотными, но не состоялись.
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Тестируем сигналы из перископа.


Сообщение Salih_Al_Maleh » 20 сен 2017, 09:35

Вчерашний сигнал был на покупку немецкого индекса DAX30. Поскольку в германии все хорошо, в экономике оптимизм, покупаем дакс - сказали.

Бай 12500, стоп 12420, тейк 12640. Держать до 22 сентября 19.00 мск.

Смотрим

[ img ]

Это Н1 по моему. Сигнал пока актуален. Можно держать ордер на уровне. Я бы покупал от ЕМА. От ЕМА оно и бьется. Куда они уровень поставили не знаю, но им виднее.

Из старых сигналов.8 сентября дали команду продавать китайцев, HSI на пробой. Объяснили испытаниями КНДР, холодной торговой войной с США.
Селл на пробой 27245, стоп 27800, тейк26100. Держать до 13 сентября.

Смотрим:

[ img ]

Красные вертикали это время сделки. От получения сигнала, до момента закрытия по таймингу. Как видим пробой не состоялся в указанный период. Пробивали они видимо локальный минимум. Ничего плохого о данной сделке сказать не могу. Сигнал как сигнал, достаточно грамотный.
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Тестируем сигналы из перископа.


Сообщение Salih_Al_Maleh » 21 сен 2017, 11:21

Сегодня предложили продавать Доу по рынку но не ниже 22350. я продал сейчас 22357. Стоп 22565. тейк 22005, держать до 27 сентября.
объяснили тремя причинами:
1. Безоткатный рост индекса был 10 дней подряд. После такого многие покупатели фиксируют прибыль.
2. Вероятность повышения ставки кредитования до конца года высока. Это негатив для бизнеса.
3. Техническая. Приблизились к верхней границе канала + дивергенция на макди (у меня на стохастике)
Викли
[ img ]

Из старых сигналов. 11 сентября предлагали купить нефть Брент по 52, стоп 49.5, тейк 57, держать до 15 сентября. Объясняли тем, что ураганы в США вредят нефтедобыче.
Смотрим как это сбылось (дневки):

[ img ]

Стрелка на дате получения сигнала. Да, сигнал был хорош и правильный, но нефть не дошла до 52. Итого констатирую что очень часто сигналы просто не исполняются. Цена не доходит до ордера или не осуществляет пробой.
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Тестируем сигналы из перископа.


Сообщение Salih_Al_Maleh » 24 сен 2017, 07:12

В пятницу в перископе предложили продавать евро. Причины 3:

1. Политическая. Парламентские выборы в Германии, Меркель придется тяжко, там какие-то перетурбации в правительстве возможны. Кроме того Каталония хочет отделиться. Оба фактора против евро.
2. ФРС США с более чем 50% вероятностью повысит ставку в декабре этого года. Значит бакс будет раст против евро.
3. Техническая. Подошли к краю канала. До этого евро дважды стукнулось образовав двойную вершину. И теперь если пробьет канал вниз, то полетит далеко.

Евро селл 1.185, стоп 1.205, тейк 1.155 держать до 28 сентября.

дневки
[ img ]

Из прошлых сигналов. 15 сентября предлагали купить Насдак по пробою 5986, стоп 5944, тейк 6040, держать до 18 сентября 19.00. Смотрим как пробой состоялся. Купить можно было и стоп ордером и на возврате к уровню. Стоп и тейк не были задеты. Закрытие по таймингу принесло небольшую прибыль. Вертикальные линии на графике - момент получения сигнала и момент закрытия сделки.

Н1
[ img ]
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Как заработать на FOREX?

cron