Баннер МОФТ

Тестируем сигналы из перископа.

Здесь Вы можете узнать о том, как зарабатывать деньги на FOREX, разобраться с примерами сделок, обсудить торговые стратегии, опубликовать свои истории успеха, дать совет новичку.

Модератор: trader-master

Re: Тестируем сигналы из перископа.


Сообщение Salih_Al_Maleh » 25 июн 2017, 17:57

на прошедшей неделе по сигналам получилось открыть золото в лонг
вот как это выглядит на Д1. вертикальная линия - закрытие сделки по времени.
сделки закрываются не только по стопу или тейку, но и по прошествию времени.
стоп я подвинул под лой дневной свечи, потому что если направление изменится, к назначенному сроку в плюс не успеем. Сейчас золото в безубытке.
[ img ]

Тесла пока в небольшом минусе. Был пробой, и я ловил на откате, и при замедлении зашел с рынка чуть хуже сигнала, потому что возникла опасность что рванет вверх. Но в общем картинка хорошая, мне нравится. И пожалуй можно тоже подвинуть стоп. До 28 осталось подержать 3 дня. На походы вниз совсем нет времени.
Тейк как видите по фибам чуть ближе - на 421. Это я точно подвину.
Итого с открытием сессии двигаем стоп и тейк. Пока не решил куда стоп. Точно не дальше 367. Но сдается мне нужно под последнюю поддержку = 378.
Кинул параболик со стандартными настройками, он говорит 367.
[ img ]
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Тестируем сигналы из перископа.


Сообщение Данди » 25 июн 2017, 18:20

Сколько времени Вы планируете тестировать сигналы, прежде чем принять решение, можно сервис брать в работу или нет?
Если бы я торговал по сишгналам, то ограничил бы круг инструментов, совсем незнакомые не брал бы.
Данди
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 25 май 2011, 20:05
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Тестируем сигналы из перископа.


Сообщение Salih_Al_Maleh » 26 июн 2017, 14:37

Сегодня покупаем доу. YM бай если час закроется выше 21380. Он закрылся выше, ставлю ордер на откат.
Тейк 21510, стоп 21290. держим до 30. 06 как обычно 19.00 мск. Объяснили что фонда на хороших уровнях для покупок и любая позитивная новость может толкнуть рынок в рост. А сегодня ожидается позитив в 13.30 GMT - выходят данные по заказам на товары длительного пользования.
[ img ]

По золоту вынесло стоп с огромным проскальзыванием. И хоть стоп стоял в небольшом плюсе, убытки получились значительные. Зарекся я стопы на металлах ставить, буду с рынка закрывать. А так все правильно сделал, надо было только следить, и резать убытки с рынка, возможно на откате. Стоп исполняют по худшей цене. И на демке в том числе, кстати.
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Тестируем сигналы из перископа.


Сообщение Salih_Al_Maleh » 26 июн 2017, 14:41

Данди писал(а):Сколько времени Вы планируете тестировать сигналы, прежде чем принять решение, можно сервис брать в работу или нет?
Если бы я торговал по сишгналам, то ограничил бы круг инструментов, совсем незнакомые не брал бы.

Не знаю, пока лень не станет. Ну там же простенько все, ордерами. В 10.30 мск посмотреть сигнал и поставить ордера. Вся работа.
Ограничивать не буду. Если говорят что есть интересная сделка на чем-то, то надо делать. Сигналов итак мало, не всегда ордера срабатывают.
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Тестируем сигналы из перископа.


Сообщение Salih_Al_Maleh » 27 июн 2017, 11:10

сегодня покупка сахара, который на исторических минимумах и уже ниже себестоимости.
бай 13.00 стоп 11.90 тейк 15.30
[ img ]

покупку сделать не могу, пишут денег нет. Надо будет разобраться с весом лотов и волатильностью на разных инструментах и с июля начну снова с нормальным мм. а то можно по одной сделке угореть так что десять профитных тем же лотом потом не окупят. или торговать все же на либере.
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Тестируем сигналы из перископа.


Сообщение Salih_Al_Maleh » 28 июн 2017, 11:16

сегодня сигнал на покупку евро бай 1.1285 стоп 1.1100 тейк 1.1550 держать до 03.07 19.00 мск
[ img ]

данную покупку одобряю. от пробитого уровня ловим на возврате к нему. стоп вы видите, за поддержкой где-то далече.
покупка евро делается на фоне понижения прогнозов экономического роста сша международным валютным фондом.
из чего я делаю вывод что и доу надо закрывать.
на данный момент в перископе сказали открыты длинные - золото, тесла, сахар. но у меня еще и доу, я помню было.
кстати теслу сегодня в 19.00 надо закрывать. а вот сахар у них не должен быть открыт, ибо указанного пробоя не было. но у меня он открыт, просто потому что дешевый. вылядит это так (викли):
[ img ]

вы видите что сахар на самых-самых исторических минимумах. а напомню это товар, и обесцениться ниже себестоимости не может. а он уже ниже себестоимости. поэтому сахар купил без стопов. и я бы усреднялся при дальнейшем его падении. будем мониторить.

по поводу в прошлом открытых доу и тесла. они принесли стопаут. я не сориентировался с весами лотов. потому открываю новый счет с чистого листа. теперь на либертексе. в нем встроены калькуляторы, переводящие пункты в деньги, что с разными незнакомыми инструментами весьма удобно. буду контролировать риски по сделке в пределах 500 долларов на депозите 5000.
итак открыта длинная по сахару и сегодня выставлю ордер по евро.
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Тестируем сигналы из перископа.


Сообщение Salih_Al_Maleh » 29 июн 2017, 11:20

евро к сожалению вчера ордер не зацепило. Когда цена далеко, ордер надо двигать поближе к рынку, это если ловим резкий выброс. Потому что часто в таких случаях чуть не доходит до уровня. При приближении наоборот отодвигаем. Я это знал, но забыл, как это часто бывает забываем прошлый опыт и потом терзаем себя разбором ошибок. А всего просто ни запомнить, ни учесть невозможно.

сегодня покупка фунта, потому что банк Англии чета там траляля...
бай при пробое 1.2980 стоп 1.2870 тейк 1.3150 держать до 30.06
прямо сейчас сижу гляжу как фунт пляшет возле этого уровня. Если пробьет и оторвется вверх, буду ловить на откате 50% импульса. Пока пробой не защитываю.
[ img ]
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Тестируем сигналы из перископа.


Сообщение Salih_Al_Maleh » 01 июл 2017, 19:54

Итог за неделю
покупка сахара состоялась
значки на картинке соответствуют моменту времени получения сигнала. Обозначен вход стрелочкой и фиксирование прибыли с рынка на красной ЕМА.
график Н1

[ img ]

отчет по сделкам и состояние счета

[ img ]

также была установка ордера на покупку евро, который не захватило всего на несколько пунктов
Н1, стрелочка соответствует моменту получения сигнала

[ img ]

и покупка фунта 29 июня, которую я игнорировал, поскольку на момент получения сигнала, сами видите, пробой не рисовался. Позже, когда белая свечка выскочила за уровень вверх, можно было ловить на возврате ордером, но я ушел от терминала. А так бы сделка была немного в плюсе.
Н1

[ img ]
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Тестируем сигналы из перископа.


Сообщение Salih_Al_Maleh » 03 июл 2017, 12:07

В перископе говорят что у них открыт только еврочиф в длинную. Хотя пробоя там не было, видимо они защитали пробой по ордеру, касанием. Позиция в минусе, я молодец что не открыл. Остальное они позакрывали у себя в плюс. И сахар и фунт.

Получен сигнал на покупку евро иены. Связано это в выборами в Японии. Опять пробой бай 128.59 стоп 126 тейк 132.5 держать до 07.07 19.00 мск
Жду полноценного пробоя уровня. Или полностью свеча пусть выскочит, или пробоем сильной свечой, с равным проникновением за уровень сверху и снизу. Затем ставлю ордер на откат. Либо на пробитый уровень, либо на 50% импульса. Замечательно будет если они совпадут.
часовки как всегда на графике

[ img ]
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Тестируем сигналы из перископа.


Сообщение Salih_Al_Maleh » 04 июл 2017, 11:15

Банк Австралии намерен понизить австралийца, поэтому сегодня продажа австралийца с отката. Селл 0.7645 стоп 0.7705 тейк 0.7575 держать до 06.07
подразумевается что кенгуру будет под давлением от этой новости.
[ img ]

с евроиеной вчера вышло вот как:
[ img ]

Пробой наверх в итоге состоялся, но неожиданно сегодня утром пара обвалилась. Пока держим, стопа не было, но ясно что-то не задалось.
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Как заработать на FOREX?