Баннер МОФТ

Реально заработать новичку?

Здесь Вы можете узнать о том, как зарабатывать деньги на FOREX, разобраться с примерами сделок, обсудить торговые стратегии, опубликовать свои истории успеха, дать совет новичку.

Модератор: trader-master

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение Old » 29 янв 2014, 21:27

buxtaty писал(а):Смотря сколько Вы хотите заработать % в месяц. И как долго не сливать.

А сколько, Вы считаете, процентов реально и нормально? Ну а не сливать, желательно, никогда конечно.
Old
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 20:41
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение buxtaty » 29 янв 2014, 21:40

В месяц НЕ БОЛЕЕ 10%. Плечо 1:10.
buxtaty
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:26
Откуда: Челябинск
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение Old » 29 янв 2014, 21:51

buxtaty писал(а):В месяц НЕ БОЛЕЕ 10%. Плечо 1:10.


Ну 1:10 это уж слишком, при таком плече 10% не наработаешь. Да и мало ДЦ, которые практикуют такое плечо. 1:100, но лот можно поменьше. Тоже считаю 10, максимум 15 вполне реально, больше пытаться урвать слишком рискованно.
Old
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 20:41
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение buxtaty » 29 янв 2014, 22:15

Плечо можно 1:100, но у новичка руки будут чесаться на больший лот, а так при малом плече не получится открыть мегалот.
buxtaty
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:26
Откуда: Челябинск
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение Old » 29 янв 2014, 22:36

buxtaty писал(а):Плечо можно 1:100, но у новичка руки будут чесаться на больший лот, а так при малом плече не получится открыть мегалот.


Ну если мы говорим о 10 -15 %, то это уже не для новичка. Перво-наперво нужно научиться именно не сливать, а уж потом зарабатывать. А к тому времени всё само собой определится - и плечо и лот. (Это я сейчас такой умный, а сам столько напортачил поначалу. Урвать, хапнуть и ... в лужу!)
Последний раз редактировалось Old 29 янв 2014, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Old
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 20:41
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение yafaev_a » 29 янв 2014, 22:39

Old писал(а): при таком плече 10% не наработаешь. .... считаю 10, максимум 15 вполне реально

Интересно понимаете-ли Вы о чем пишете, или это лишь для того, чтобы побыть умным?
За 91 месяц, при рентабельности в 15%, на форексе будут крутиться только Ваши деньги - 3 трлн. Вы будете торговать сами с собой. А через 120 месяцев Вы будете владельцем 192 триллионов. Я думаю, что стоит подумать о покупке Америки или Китая.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение yafaev_a » 29 янв 2014, 23:38

И вдогонку.
Взято у Сергея Спирина.


    Любимая тема каждого трейдера — доходность инвестиций. Так сколько же реально зарабатывать на фондовом рынке, показывая стабильную доходность из года в года? Так ли сложно победить рынок и выйти в плюс? Ответ на этот вопрос мы получим благодаря статистике (для вычислений взяты данные с 1-го января 1926 года по 31 декабря 2010 года). Готовы? Тогда поехали!


      ** Доходность выше 20%+ в долгосрочной перспективе практически невозможна (принимая во внимания рыночные данные за прошедшие 90 лет)


      ** Доходность выше 31,5%+ за период с 1926 по 2010 год приведет к тому, что инвестор будет владеть половиной всего фондового рынка.


      ** Доходность выше 33%+ приведет к тому, что инвестор будет владеть всем фондовым рынком!


      ** При доходности 40% вы завладеете всем рынком всего за 60 лет (хорошая прибавка к пенсии!)


      ** “Реально достижимая” доходность в 21,5% приведет к тому, что инвестор будет владеть 0,62241% рынка к концу 2010 года. При капитализации в $16,4 трлн эта сумма составит $102 миллиарда!


    Уоренн Баффет, а также еще несколько других великих инвесторов, смогли достичь доходности на уровне 20%+ за длительный период времени. Это одни из самых богатых людей на планете.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение buxtaty » 30 янв 2014, 06:46

yafaev_a писал(а):
Old писал(а): при таком плече 10% не наработаешь. .... считаю 10, максимум 15 вполне реально

Интересно понимаете-ли Вы о чем пишете, или это лишь для того, чтобы побыть умным?
За 91 месяц, при рентабельности в 15%, на форексе будут крутиться только Ваши деньги - 3 трлн. Вы будете торговать сами с собой. А через 120 месяцев Вы будете владельцем 192 триллионов. Я думаю, что стоит подумать о покупке Америки или Китая.

Реально зарабатывается от 2 до 6% в месяц. При просадке до 15%.
buxtaty
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:26
Откуда: Челябинск
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение yafaev_a » 30 янв 2014, 09:15

buxtaty писал(а):Реально зарабатывается от 2 до 6% в месяц. При просадке до 15%.

Да зарабатывается и 1000%. А пишется про и не такие заработки. Проблема-то.
Описанное Вами соотношение - приб 6%, убыток 15% это самоубийство. Это ведет к скорому сливу. Так что "реально зарабатывается" - да. Но не долго и не на постоянной основе.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение Old » 30 янв 2014, 09:46

yafaev_a писал(а):
Old писал(а): при таком плече 10% не наработаешь. .... считаю 10, максимум 15 вполне реально

Интересно понимаете-ли Вы о чем пишете, или это лишь для того, чтобы побыть умным?
За 91 месяц, при рентабельности в 15%, на форексе будут крутиться только Ваши деньги - 3 трлн. Вы будете торговать сами с собой. А через 120 месяцев Вы будете владельцем 192 триллионов. Я думаю, что стоит подумать о покупке Америки или Китая.


Вы не поверите, понимаю. На форекс седьмой год, это единственный и вполне меня устраивающий доход. И мою семью, кстати. Никогда не имел амбиций стать миллионером, тем более миллиардером, более 30 000 депо никогда не имел - все что зарабатываю сразу вывожу. А арифметику знаю не хуже Вас, имею два высших образования, в том числе одно финансовое, 18 лет стажа работы в банковской сфере. А вот у Вас, видимо, о форекс представление очень поверхностное - пример явно не профессиональный. Даже комментировать не хочу. Вы даже не поняли, что разговор идет о МАКСИМАЛЬНОМ % дохода!
Old
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 20:41
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Как заработать на FOREX?

cron